Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2008, 17:11  Заголовок сообщения:   Прокалывали колеса когда-нибудь? Ответить с цитатой

И если да - то как справлялись? Сами или вызывали помощь?

Мне кажется для девушки это нелегкая фиговина, особенно такое как открутить колесо и вытащить запаску из багажника. Могу посоветовать кое что чтоб не корячиться.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Маруся
Водитель Малолитражки


Возраст: 35
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 66


russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2008, 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня (к счастью - тьфу, тьфу, тьфу) такого не было! Напиши пару наставлений на будущее!!!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МарусяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2008, 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во первых, с собой должен быть насос или компрессор. (Мне больше нравится ножной насос - не трещит на всю округу и не надо с проводами канителиться. Правда если ваш вес 50 кг и менее, то он довольно тугой и еще если колесо накачивать с самого нуля то к концу нога уже будет как у кузнечика. :D )
1.Если вы знаете что недалеко есть шиномонтаж - можно просто подкачать и доехать туда. Безкамерные шины очень долго не спускаются, :yes если прокол не очень большой и находится не в боковине, а в протекторе. Я както раз дня два с гвоздем ездил - утром и вечером немного подкачивал просто и ездил, некогда было искать ШМ, а по пути не попадались.
2. Еще есть такая штука - жидкость "антипрокол", ее закачиваешь в колесо, она не застывает, а при проколе с выходящим воздухом заделывает дырку. Единственное - надо выкрутить золотник, залить в колесо полфлакончика, поставить золотник обратно и накачать.
Это все позволяет не корячиться со снятием колес, это довольно тяжелая и грязная работа.
Самое плохое - широкие порезы, боковые проколы, прорыв боковины об острый бордюр. Либо лечатся только в ШМ либо вобще нет.

Ну а если всетаки придется снимать колесо, не забывайте главное -
1.Найти безопасное и ровное место, не менять прямо на дороге.
2.Прежде чем начинать поднимать машину - отвернуть болты, вопервых возможно что это не получится, чтобы зря не мучаться с домкратом, вовторых чтоб машина не грохнулась с домкрата когда будете дубасить ногами по ключу. :)
3.Поставить на ручник и передачу, под противоположное колесо подложить что-нибудь крайне желательно.
4.Когда все сделано - проверить еще раз как затянуты болты.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2008, 16:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Плююсь, как и Маруся, у меня такого тоже не было. Но, если бы случилось, то в телефоне забиты номера надежных товарищей мужского пола, которые не бросят в трудной ситуации.
Сама бы точно не стала решать проблему: дело не женское, хотя по опыту подруги, знаю, что не очень сложное. А еще мне манкюр жалко. whistle

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маруся
Водитель Малолитражки


Возраст: 35
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 66


russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2008, 17:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я вот за маникюр не боюсь- у меня его нет. В случае чего, постараюсь сама все сделать

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МарусяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2008, 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дело несложное, но иногда после особо "старательных" шиномонтажников сам еле откручиваю болты. Они завинчивают пневмопистолетом, на нем есть регулировка, он может и очень "нежно" завинчивать, но мало кто из работяг этому придает значение.
Маникюру уж точно не понравится это занятие. Но как говорится, если вдруг в чистом поле припрет то...
Вобщем советую купить такую жидкость и кинуть куда-нибудь в нишу в багажнике. Не помешает. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2008, 19:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне один раз порезали ножом заднее колесо видно хотели обокрасть потом когда я его менял бы. Стояла на стоянке возле офисов, а я поздно вышел, машин уже не было, одна моя и никого. Может и повезло - только на резину попал, хотя я сразу допер что за дела и закрыл машину когда менял. В шиномонтаже потом как не мучались не заделали дырку - сбоку, около 1-1.5 см порез. Выкинул. Уроды с горных вершин на 100%, это их ремесло.

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/3/2008, 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот скоты. Слышал что они даже на светофоре могут незаметно спицей проколоть и ехать за тобой пока не остановишься колесо менять.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Маруся
Водитель Малолитражки


Возраст: 35
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 66


russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/3/2008, 12:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, я тоже об этом читала! Каждый день у них новый развод созревает...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МарусяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
neulovimaya
Водитель Черной Чайки


Возраст: 36
На сайте с: 16 Май 2008
Сообщения: 587
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21703 Priora 1.6 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/5/2008, 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мне кажется девушке-лучше попросить чтоб помогли)))колесо то я лично может и смогу поменять ,но знаете бывает болты ОООчень крепко закручены!! thinking

_________________
У некоторых людей,ум успел одичать и в руки не даётся.Такая вот страшная патология..

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея neulovimayaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2002s ][ Queries: 18 (0,1567s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация