Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Маруся
Водитель Малолитражки


Возраст: 35
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 66


russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/3/2008, 12:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я вот наоборот, не знаю, что такое типтроник.
Изитроник - роботизированная коробка передач. То же, что и механика, только роботизированная. С очень смешным рычажком для переключения, там еще есть + и - (я так поняла, это и есть переключение скоростей).

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МарусяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/3/2008, 15:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, это тоже самое наверное название просто зависит от марки. Таже механика, только сцепление нажимается моторчиком и передачи переключает тоже моторчик. + и - это можно вручную переключать если захочешь. Незнаю, если бы самому поездить, но мне кажется фигня это. Не механика и не автомат, а какой-то недо- и полу-.

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маруся
Водитель Малолитражки


Возраст: 35
На сайте с: 04 Мар 2008
Сообщения: 66


russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/3/2008, 15:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Даже пробовать не хочу. Пока они еще не доаботаны как следует.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МарусяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Гость
Гость






СообщениеДобавлено: 15/3/2008, 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

еще месяц назад у меня стоял такой выбор.Результат-механика.Ничего не скажу против автомата(у отца АКПП очень удобно),но те минусы которые всем извнстны меня все же остановили.Особенно то что если АКПП где-то посреди дороги станет,то это будет большей проблемой нежели МКПП.Меня убедили ,что если брать автомат ,то это должна быть дорогая машина(у папы Мэрс,а у меня Лачетти)что б коробка была известна своей надежностью и т.д и т.п.....
Еще,я живу в небольшем городе и при поломке мне б пришлось вызывать эвакуатор из Киева или Чернигова(там гарант.обслуж)лишние траты,а так можно и на буксир напр.
А так,скажу я вам,человек такая сволоч-ко всему привыкает :D
Коробка меня не отвлекает,да вообще все ок :) а вот папа после автомата когда садится на мою тормозит :O
Про расход я не думала,не такая уж выходила у меня разница.
Лично я думаю :тяжело в учении,легко в бою!начинать надо с МКПП,надо больше внимания-значит и тренировка посильнее будет нежели на автомате.
..но каждому свое!
ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! :)


Вернуться на верх страницы
Кристик
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Мар 2008
Сообщения: 541
Откуда: Москва
Авто: BMW 1-series125i Cabrio
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/3/2008, 18:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Училась ездить на механике, по ходу поняла, что рассказ о том, что педали три, а ноги всего две - мой случай :tease . Не моё((, очень притягательно, что погонять лучше на механике, но "не щмогла я".
машинку купили мне на автомате, похихикивая.. потом я всем в семье разрешила покататься на новеньком фуфике - в результате свекр новую машину купил себе с автоматом, радуется, как здорово теперь в пробках, никаких мучений. Причем, "со светофора" как раз автоматик мой рвет быстрее окружающих (не без исключений, канешна :D ), другое дело, что это не долго, дальше более мощный народ уходит (у меня 1,6л).
На механику, надеюсь, не пересяду, а вот объемчик уже переросла. На мощном авто с хорошим автоматом вполне можно погонять, вобщем сравнивать механику и автомат имеет смысл только понимая, какие цели преследуешь в выборе авто и какой стиль вождения по душе.
Муж следующую машину тоже на автомате, скорее всего, возьмет. Правда, в основном, по другой причине - вместе в гости можно будет и на его машине ездить, чтоб обратно я его, веселого, с комфортом до дому this


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КристикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/3/2008, 00:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я думаю :тяжело в учении,легко в бою!начинать надо с МКПП,надо больше внимания-значит и тренировка посильнее будет нежели на автомате.

+100, я тоже думаю что учиться лучше на механике, а потом уже что душе угодно. Так будет гораздо проще. Хотя... фиг знает, америкосы наверное кроме автомата и не знают что есть еще что-то и неплохо себя чувствуют.

PS. Девочки... Вы так грамотно и легко рассуждаете о машинах... Профессионализьм налицо! clapping

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/3/2008, 16:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим оратором!!! Желательно уметь ездить с любой коробкой, в жизни всякое случается и умение может очень пригодиться. Мои знакомые недавно попали в аварию - коробка не виновата, а пока думают что делать с авто - ездить надо, купили то, на что денег хватило, то естьмашину с механикой. Тепеь машиной в основном управляет жена, она недавно курсы окончила, училась на механике. А вот муж, который очень давно привык к автомату, с МКПП справляется гораздо хуже.
Сама выбирала между разными корбками аж полгода, пробовола и то и другое. В итоге купила механику - так звезды сошлись. Не жалею, так как город у нас небольшой и пробок, где автомат вещь удобная и порой необходимая, нет. Зато есть много снега и большые сугробы, из которых, если застрял на автомате, самостоятельно не вылезешь. А на механике "в раскачку" - вполне возможно.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/3/2008, 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Зато есть много снега и большые сугробы, из которых, если застрял на автомате, самостоятельно не вылезешь.

Ага, кстати вот еще отличие - если холодно, то АКПП очень желательно прогревать перед поездкой, постоять на тормозе в режиме D и R по несколько минут.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Svetik
Водитель Спорткара


Возраст: 44
На сайте с: 22 Апр 2008
Сообщения: 325
Откуда: Крым

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 23/4/2008, 18:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Езжу на механике и вполне довольна. Другую не хочу.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvetikПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/4/2008, 18:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Svetik, поездишь на автомате и тоже другую не захочешь, это как наркотик. :)
Ну а вобще, если в пробках не стоять каждый день, то особо он и не нужен, вполне можно и на ручке ездить.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1726s ][ Queries: 18 (0,1277s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация