Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
до сих пор перед тем как поехать сижу курю боюсь хотела кстати здесь на форуме спросить у более опытных, когда страх то закончится ?

Курить - ладно, главное стакан для храбрости не махнуть! :D Страх вроде быстро проходит, может с месяц, может меньше. Но иногда будет возвращаться, резко и неожиданно, ввиде выскочившей внезапно собаки-бабульки-мальчишки, или едущего "прямо в тебя" авто. Так что надо быть по максимуму готовым ко всему, чтобы не растеряться. Всегда надо ехать так чтобы был какой-то запас - по дистанции, интервалу, скорости. Например если прилипать к передней машине, то не будет другого варианта как в точности повторять все за ней - попасть колесом в ямищу, налететь на лежачего полицейского, залепить ей в зад если она тоже кому-то залепит... А если запас есть, то куча вариантов - объехать, затормозить.

Цитата:
всё что я запомнила: " Видишь дырку? газку и влезла".

lol инструктор - профессионал! (молодой человек 23 года) - я бы таких не допускал, чему он может научить, если сам еще жизни не видел. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Инструкторов в автошколе вообще мало хороших,к сожалению

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Снорк
Водитель Спорткара


Возраст: 54
На сайте с: 20 Июн 2008
Сообщения: 323
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 13:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вот записалась в ЖЕНСКУЮ автошколу)).Там инструктора-одни женщины.Еще вождения не было,но когда начнется обязательно поделюсь впечатлениями.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СноркПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Курить - ладно, главное стакан для храбрости не махнуть! Страх вроде быстро проходит, может с месяц, может меньше. Но иногда будет возвращаться, резко и неожиданно, ввиде выскочившей внезапно собаки-бабульки-мальчишки, или едущего "прямо в тебя" авто.


:) не.. ну стакан после только разве что :)
А едущее в лоб авто было на этих выходных на даче.. причём фура на встречке... самое интересное, что страшно было потом, но в тот момент я чётко знала, что я делаю, и что сделаю в следующую секунду.

Спустя 3 минуты 59 секунд, было добавлено:

Цитата:
Например если прилипать к передней машине, то не будет другого варианта как в точности повторять все за ней - попасть колесом в ямищу, налететь на лежачего полицейского, залепить ей в зад если она тоже кому-то залепит... А если запас есть, то куча вариантов - объехать, затормозить.


А вот тоже не понимаю, как все едут например на большой скорости прилипнув к впереди едущей машине.. не успеешь ведь отреагировать. Смущает только, что едущие сзади нервничать начинают или встраиваются и подрезают.. А вобще я держу дистанцию и стараюсь резких движений не делать :)

Спустя 1 минуту 24 секунды, было добавлено:

Цитата:
Инструкторов в автошколе вообще мало хороших,к сожалению


Да, к сожалению, их берут с улицы совсем без опыта, быстренько учать и в путь.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
И учила ситуации предвидеть, например бабулька дорогу переходит, она мне: "сбрось газ", я (как меня автошкольный инструктор учил): "ну она же успевает перейти", она: "а если она сейчас подскользнётся?" .. и тут бабуля подскальзывается и падает.. (зимой было дело.. )

Какая молодчина. Меня тоже учили умные люди - "думай вперед" это называлось. Любая ситуация должна автоматом прокручиваться в голове с приставкой "а если..." Тогда будет совсем другая реакция если так и произойдет.

Цитата:
Там инструктора-одни женщины.

Главное чтоб такие как у Belenki, тогда я бы сам туда пошел учиться. (если бы взяли) :)


А еще вспомнил про дистанцию и т.п. Если на трассе например впереди лежит какой-то предмет, или стоит сломаная машина, то меня учили - как только ты его увидел, включай поворотник и начинай объезжать, даже если до него еще километр. Этим ты дашь возможность задним машинам сделать тоже самое _заранее_ особенно если они "висят на хвосте". А если резко свернуть перед самым препятствием, то будет по нарастающей - следующая машина если и успеет, то сделает это еще резче и так далее. Вобщем 3я или 4я уже никак не успеет, если едут "паровозиком".


PS. Сделал отдельной темой про обучение и инструкторов. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Снорк
Водитель Спорткара


Возраст: 54
На сайте с: 20 Июн 2008
Сообщения: 323
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

кстати,там и мужчин обучают.У нас в потоке-один вьюноша.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СноркПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 14:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне просто был интересен подход...женщины к обучению вождения...может еще удастся получить опыт у женщины

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
кстати,там и мужчин обучают.У нас в потоке-один вьюноша.


У моей тоже молодые люди обучались, причём друг другу её рекомендовали.

У тебя автошкола не на Тульской случайно? :)

Спустя 7 минут 9 секунд, было добавлено:

Цитата:
Мне просто был интересен подход...женщины к обучению вождения...может еще удастся получить опыт у женщины


Ну мне особо не с чем сравнивать .. он учил лихачить. А она наоборот, предвидеть ситуацию, не мешать другим, когда я к ней шла, думала что она будет .. ну деликатнее чтоли.. но нифига подобного. Обматерила меня разок хорошенько:
Едем.. крутой поворот, передо мной машина с буквой У. Начинаю обгонять.. она как заорёт матом на меня: "пип-пип-пип.. крутая уже чтоли? научилась чтоли? обгоняешь уже учеников на поворотах... " ну и всё в таком духе. blush

Ася, если как-нить понадобится, могу телефон дать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Снорк
Водитель Спорткара


Возраст: 54
На сайте с: 20 Июн 2008
Сообщения: 323
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Случайно, да :yes . Есть какие-то отзывы-впечатления об этой школе? Поделись..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СноркПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 24/6/2008, 15:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет, отзывов к сожалению нет, просто видела в интернете, там вроде одна инструктор Мария, я ей позвонила, а она занята была и порекомендовала мою.

Спустя 7 минут 48 секунд, было добавлено:

Цитата:
А еще вспомнил про дистанцию и т.п. Если на трассе например впереди лежит какой-то предмет, или стоит сломаная машина, то меня учили - как только ты его увидел, включай поворотник и начинай объезжать, даже если до него еще километр. Этим ты дашь возможность задним машинам сделать тоже самое _заранее_ особенно если они "висят на хвосте". А если резко свернуть перед самым препятствием, то будет по нарастающей - следующая машина если и успеет, то сделает это еще резче и так далее. Вобщем 3я или 4я уже никак не успеет, если едут "паровозиком".


Спасибо. Надо учесть будет :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2144s ][ Queries: 18 (0,1484s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация