Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2015, 23:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, проверка герметичности и отсутствие повреждения топливной системы

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 08:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моя бедная машина после последней заправки что только ни делала: и чихала, и дергалась, и жаловалась (чек мигал. Правда потом погас). Может бензин, а может и нет. Залила сегодня 95 полбака до полного (обычно 92й заливаю). Надеялась, что это безобразие исчезнет. А нифига. Вот придется на диагностику ехать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 15:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрела сейчас передачу Главная дорога, там автоэксперт рассматривал очередной автомобиль, и была сказана фраза: топливная система не обслуживалась.

Честно говоря передача так себе - одна вода и общие фразы. В целом - ни о чем.
Обслуживание топливной системы - да, замена фильтра (у кого есть), чистка инжектора. Больше вроде бы там делать нечего. Ну можно еще замерить давление или производительность бензонасоса, но мое мнение если машина едет нормально, че его мерить...

Цитата:
Моя бедная машина после последней заправки что только ни делала: и чихала, и дергалась, и жаловалась (чек мигал.

Надо проверить какие ошибки вылезали, и отсюда плясать. Если эта проблема резко началась после заправки, и не прошла с новой заправкой, то возможно засорились форсунки, или бензонасос. А может и совпадение, тогда еще и датчики системы впрыска туда можно добавить и зажигание.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 18:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, спасибо за ответ. У меня три предполагаемые причины: первая - вечером заправились видимо не поймешь каким бензином (на моем любимом Аджипе ), вторая - муж поработал на ней, при этом практически всю ночь стоял на холостом ходу (ждал свою клиентку с работающим мотором, пару раз короткие перемещения и длинные простои), и третья - следующим утром пытались припарковаться из колеи, ничего не вышло, но погазовали и сцеплением поиграли. Сначала я, потом муж, у обоих не вышло, но по-моему даже подпалили немного, а может показалось. Все это произошло друг за другом в течение полусуток. На следующий день я поехала, и вот так машина повела себя. Чек помигал и погас. Как раз в этот момент она сильнее и чаще задергалась. Причем замигал уже на подъезде к дому, машина горячая была, и пока ехала, хороший газ ей давала на длинных свободных участках.
Посмотрим до выходных. Просто каждый день езжу, уезжаю рано, возвращаюсь поздно. Времени нет до сервиса доехать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 19:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Заправка - возможно,
всю ночь на ХХ - ну вряд ли, если опять же бензин нормальный, а если бодяга тогда да,
побуксовали - не влияет.

Еще по описанию могут быть свечи, давно меняли? Считать бы ошибки, если там что-то типа пропуски зажигания или детонация в таком-то цилиндре.
На гетсе никак не считать ошибки кроме как на сервисе?

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 21:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, жестоко вы со своей машиной

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
всю ночь на ХХ - ну вряд ли, если опять же бензин нормальный, а если бодяга тогда да,

вот как раз заправился и поехал работать. И стоял с работающим двигателем как раз на этом дряном бензине sad
Цитата:
AHHA, жестоко вы со своей машиной

Белая Медведица, вот сложилось так... Я-то вообще берегу ее, она мне так нравится, тем более первая, и может одна единственная и будет... Но муж в свое время настоял на механике, чтобы сам мог научиться ездить на ней. Вот научился, и периодически берет ее. Не могу же я сказать НЕЕт, НЕ БЕРИ!! :O У него бзик остаться без работы. И таксопарк - это на самый крайний случай, путь к отступлению, но там все машины на механике. Вот и ездит иногда. А то что на холостом ходу долго - тоже работа такая. Девушку возит, модель. А у модели какая жизнь: едем "на волосы". Девушка делает прическу, водитель ждет. Потом "едем на ногти". То же самое. Потом - домой. Мадам одевается, прихорашивается, водитель ждет. Потом ресторан. Водитель ждет. А в холодной машине-то долго не высидишь. Но радует, что так уже нечасто бывает. У нее просто своя машина в ремонте была, сегодня она ее получила, и значит такого бестолкового стояния не будет уже. По своим делам сама будет ездить, а муж просто поручения выполнять кое-какие. Там уже туда-сюда, только успевай. Стоять не надо. Да и я свою уже оседлала. То она простаивала, потому что внук у нас был неделю. А сейчас он у родителей, а я езжу)) А вот то, что из колеи выехать не смогу - я, честно говоря, сама удивлена. Думала справлюсь. Но там ТАКАЯ колея! Аж по самое пузо. И с двух сторон от нее машины перпендикулярно, довольно тесно. Потыркались, да и уехали другое место искать.

Спустя 12 минут 17 секунд, было добавлено:

Цитата:
Еще по описанию могут быть свечи, давно меняли? Считать бы ошибки, если там что-то типа пропуски зажигания или детонация в таком-то цилиндре.
На гетсе никак не считать ошибки кроме как на сервисе?
Свечи меняли в ноябре. Оригинальные. ВВ провода не стали менять, им 1,5 года. А ошибки - наверно только в сервисе. По крайней мере, у нас ни оборудования, и навыков...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 22:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, у меня надо в какой то последовательности всего лишь нажимать на педали. И на бортовом компьютере появляются цифры, код ошибки. Может у тебя тоже есть такая функция? И в инете потом найдешь определение этой ошибки.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 22:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, у меня бортового компьютера нет!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/1/2015, 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, а о каких ошибках тогда речь? Разве не только через компьютер они проходят? Тогда просто на обычный сервис.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2379s ][ Queries: 18 (0,1846s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация