Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/3/2008, 17:31  Заголовок сообщения: Вопрос  Каким должен быть женский автомобиль? Ответить с цитатой

Есть такой стереотип - машина должна быть маленькая, ну может не совсем, но не больше средних размеров. Это подтвержается популярностью среди женщин Гетсов, Матизов, Пыжиков 206, Корс, и других машин типа того.
На первый взгляд кажется что небольшая машина удобнее в вождении. а мне кажется это не совсем так.
Высота посадки - это главное что влияет на удобство езды на машине. Когда вы сидите высоко то (глядите далеко :D) имеете отличный обзор вперед и по сторонам, в пробочной толчее отлично видно где сколько места между машинами. Кстати и обзор назад (при условии что машина не огромная) тоже хороший.
Вобщем для начинающих и выбирающих я бы посоветовал что-то типа небольшого минивена на базе какой-нибудь мало- или средне-литражки или джипа. Главное чтобы была высокая посадка и высокая крыша. Посидите в такой машине и вы поймете что при одинаковых габаритах есть большая разница между набольшим хэтчбеком или минивенчиком. Ну и потом у очень многих женщин-водителей есть дети, коляски и тп крупногабаритные грузы. :)

Что бы вы еще хотели от своего автомобиля, каким он должен быть?

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кристик
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Мар 2008
Сообщения: 541
Откуда: Москва
Авто: BMW 1-series125i Cabrio
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/3/2008, 17:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Среди знакомых мне девушек почему-то бытуют две крайности - или малюсенький городской жучок (ниссан микра - лидер))))) или внедорожник-паркетник, я на данном этапе страдаю по купе-кабриолету girl_in_love . А вот это - "семья-дети-дача" - "женский" автомобиль, это из разряда "должен". Тоскливо.
Хотя есть несколько знакомых девушек, относящихся к авто именно так. И авто соответствующие - универсал..на вкус и цвет...

_________________
Image


Image
Кабриолет - моя болезнь,
но, как говорится - я не страдаю от безумия, я им наслаждаюсь.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КристикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/3/2008, 18:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоскливо - да, но когда перед поездкой на дачу начнешь запихивать детей и вещи в 206, и сидеть потом в пробке среди больших машин вот тогда будет понастоящему тоска. Поправде в пробке сидеть также плохо и на большой среди маленьких. :D
всетаки машина должна быть практичной хотя бы процентов на 70-80, а потом уже все остальное - имидж, мнение сослуживцев. Удобно мне - это самое главное.

Спустя 24 минуты 59 секунд, было добавлено:

А микра кстати хорошая и симпатичная машинка для девушки или молодой начинающей бизнеследи. только "прыщи" на фарах мне не нравяцо. :(

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кристик
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Мар 2008
Сообщения: 541
Откуда: Москва
Авто: BMW 1-series125i Cabrio
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/3/2008, 21:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Йя спорююююю)))))
запихивать на дачу детей можно и в кабриолет-купе(туда и груза немного поместицца)!!! а жуткое количество вещей пусть запихивает(на выходных, например) в своё брутальное авто отец этих самых детей, это так - о справедливости жизни - на деле, конечно, у половины женщин планеты (я у статистики извиняюсь за неточность..) нет не то что машины - мужчин, отцов этих самых детей, нету, сбёгли...Вот! Пусть гламурные романтичные блондинки/брюнетки ездят на микрах, агрессивные или незнаюкакиеещетам дамы - на внедорожниках, такие как я - на спортивных купе, но возят Груз за нас пусть Мужчины!! (я отнюдь не белоручка, со многими проблемами приходится справляться самостоятельно, но когда наши современные мужчины начинают петь песню про "коня на скаку остановит" хочется, как у Саши Черного, головою из окошка.... Женщина - существо нежное и хрупкое! даже! - если она на форд-экскёршене. Это не значит, что на неё надо грузить всё, что осталось за бортом работы мужчины...мы лишь слабая половина, не забывайте (у дам, обожающих крутить гайки, прошу прощения, каждому своё).
--------
в конце концов тема же про Женское авто... а не про семейное, про Личное то есть...а если в семье одна машина - это и тема другая - эта машина не может выполнять только одну функцию, тогда это Общесемейное авто, будь оно хоть 106 пежо...хоть восьмеркой
--------
извиняюсь за эмоциональное выступление))))))))))))))) я только в позитивном настрое разговора

Спустя 16 минут 29 секунд, было добавлено:

Petrovich писал(а):

А микра кстати хорошая и симпатичная машинка для девушки или молодой начинающей бизнеследи. только "прыщи" на фарах мне не нравяцо. :(

Вот! - корень вопроса...Мужчинам нравится?..или не нравится..
Это смотря какая девушка. Какие-то интернетные стереотипы с этой микрой...И, кстати, именно "прыщи" очень нравятся той категории женщин, которым нравятся микры, они даже фиесту готовы полюбить, именно потому, что у нее фары "как у микры"...Йя узнавала...
Я согласна, что микра, и ей подобные, включая матиз(в принципе) - женские машинки - но женщины-то разные, то есть формулировка "для женщины" - это очень вообще, каждая отдельно взятая личность может и трактор обожать..

_________________
Image


Image
Кабриолет - моя болезнь,
но, как говорится - я не страдаю от безумия, я им наслаждаюсь.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КристикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/3/2008, 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
жуткое количество вещей пусть запихивает(на выходных, например) в своё брутальное авто отец этих самых детей

sarcastic_hand lol lol lol так и хочется дописать - "...., сволочь! to_babruysk а я поеду впереди всего этого с кружевным зонтиком!

Если серьезно, то ведь и правда не у всех есть муж с брутальным авто lol
а на минивенах и правда прикольно ездить, только на повороте валятся на бок, но если не гонять то ничего. Да и Петрович имел ввиду не минивены как Додж Караван скорее всего а компактвены. Вот как на фотке.

Про Микру - я вседа думал что это бородаффки... xaxa Админов не бить! :tease Была бы у меня Микра - напильником сравнял бы и скотчем заклеил. Хотя ща у всех япошек пошли бородавки, они наверное лягушек трогали руками... :D И у Хонды, и у Тойоты.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кристик
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Мар 2008
Сообщения: 541
Откуда: Москва
Авто: BMW 1-series125i Cabrio
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/3/2008, 23:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):

sarcastic_hand lol lol lol так и хочется дописать - "...., сволочь! to_babruysk а я поеду впереди всего этого с кружевным зонтиком!
.....
а на минивенах и правда прикольно ездить, только на повороте валятся на бок, но если не гонять то ничего. .

.... ну нее, я не так эмансипированно, мужчины - достойная половина человечества :D , и тем более - можно и с зонтиком в семейную колонну пристроиться (ну а для кого эти зонтики сделаны-то??).
А когда я на своей жукашке поворачиваю, муж в сиденье вжимается, говорит, что его автобус перевернулся бы на таком повороте...так зачем мне автобус, если он не вписывается в мой стиль lol поворотов,
зато на трассе...сколько я ни жми на педальку со своими 1, 6 - его, уходящего на турбо только и видела....
всё от вкусов и стиля вождения зависит, а не от пола.... есть мужчины-автомобилисты, которые зимой ездить боятся, а в остальное время года ползут и хаотично-резко подрезают кого не лень... тут уж не до конфигураци.

Спустя 10 минут 53 секунды, было добавлено:

Automan писал(а):
Была бы у меня Микра - напильником сравнял бы ...

даже если сравнял бы... :( ..вот видишь иногда здоровенного дядьку, сгорбившегося за рулем бодро-бордового матиза и как-то грустно....ну разве что он перегоняет авто проштрафившейся "с зонтиком"...

_________________
Image


Image
Кабриолет - моя болезнь,
но, как говорится - я не страдаю от безумия, я им наслаждаюсь.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КристикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/3/2008, 13:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну это правда, я микру бы есс-но не купил бы себе. Вот блин оно где, неравноправие! Куча машин на которые мущина сесть не может, при этом женщина может ездить на чем угодно, и это будет нормально. Хоть на Шеви Тахо.
Помню как другу пришлось один раз на Оке ехать - я ржал над ним до боли в животе. Он ее на светофоре вобщем помял немного, и договорился что сам отгонит, починит и пригонит обратно. Я ехал за ним и ржал, потому что он большой и еле помещался в ней, потому что он втыкал все время 3ю вместо 1ой и глох, сильно злясь при этом, так что это было видно издалека, а потом вобще остановился, вылез и грит давай покурим а то я больше не могу - КАК они вобще на ней ездят??? lol Не все тебе на автомате в иномарках рассекать.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/3/2008, 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вы здесь и понаписали!!! Аж читать устала, и самое смешное, со всеми спорщиками согласна. Мужчина в Матизе смотриться смешно, точно так же как хрупкая девушка за рулем Ленд Крузера (честно-честно каждый день такую мадаму наблюдаю, правда ее как-то из-за руля видно плоховато) Лично мне маленькие машинки в принципе не нравятся, паркетники уважаю, жипы люблю. Сама езжу на Кольте, который очень на Опель с фотки похож и по вместимости кстати тоже. И про него мне многие мужчины говорили, что типично женская машина, пока не садились внутрь. Кстати выбирала его именно из-высоты. А вообще, машинки должны делиться не по принципу "женская - мужская", а по назначению. Хотя тогда надо в семье хотя бы парочку авто иметь... Ой, ребяточки запутали блин! thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/3/2008, 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
как хрупкая девушка за рулем Ленд Крузера

По Рублевке они тыщщами ездят, поэтому и написал что вам можно ездить на чем хочешь а нам нет. :)

Цитата:
не по принципу "женская - мужская", а по назначению.

Во-во, истина! Самое главное чтобы было удобно владельцу.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/4/2008, 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
По Рублевке они тыщщами ездят, поэтому и написал что вам можно ездить на чем хочешь а нам нет

Ездить-то они ездют, да только все равно смешно смотреть. Лица у девушек обычно "про войну". swoon Возможно, я просто мало их видела.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2576s ][ Queries: 18 (0,2108s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация аренда машины без водителя