Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

ромашка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 40
На сайте с: 28 Май 2010
Сообщения: 128
Откуда: Брянск
Авто: peugeot 206
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мне Волги нравятся. Не машина, а танк. Бензина правда много ест, но зато во всем остальном+++
Девочки, ну вы даете. О вкусах не спорят. Глупо переходить на личности только потому, что кто-то ездит на иномарке, а кто-то поддерживает отечественного производителя. Да и тема немного о другом))

_________________
Подарите мне что-нибудь такое, чтобы я могла сказать "Вау, BENTLEY"

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ромашкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ромашка, да дело не в том, кто на чем ездит. Мы же не говорим, какая она ненормальная, что выбрала калину. Нет. Просто человек сам на наши высказывания, по поводу того, что калина не нравится (что в общем-то личное дело и мнение каждого), начал нам доказывать с пеной у рта, какие-то сказки про эти автомобили, как будто мы все не в России живем и ничего про наш автопром не знаем)))

На этой чудесно ноте спешу откланяться и больше в этот , как выяснилось, бесполезный спор не лезть.

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Lovely_Fox
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 21 Май 2010
Сообщения: 177
Откуда: Апатиты (Заполярье)
Авто: Opel Vectra A 1.6 MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 11:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати, про Волги. Заметила одну вещь, люди, которые хоть раз купили Волгу так и остаются с ней, только модели меняют :) У меня сосет по парковке вообще выдал, купил себе новую Волгу, сказал "будет парадно-выходная, а старую оставлю - для дачи".
Волги гниют сильно, впрочем, как и мой Опель. Мне Сайбер понравился, только цена смущает, ну ооочень дешево.

Девушки, правда, не надо спорить, кому-то нравится отечественный автопром, кому-то нет. Justinetz купила Калину, попалась хорошая, девушка довольна, остается только порадоваться. Я кстати слышала, что на Калину, как попадешь, можно на отличную, а можно нарваться на плохую.

_________________
ImageImage
Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным (с) Henry Ford

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Lovely_FoxПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Justinetz
Водитель Малолитражки


Возраст: 38
На сайте с: 07 Июн 2010
Сообщения: 54
Откуда: HH
Авто: 1118 1,6 8кл
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 12:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia, а кто про новые вазики? вы говорили про те, что без гарантии. Без гарантии у дилеров никто не обслуживается. А лично у меня гарантия и еще больше года будет эта гарантия. Благодаря ей я вообще не трачусь на ремонты.

Зы: кстати, по поводу брака от завода. Помнится мне, не так давно тойота отозвали большую партию автомобилей. Со всеми случается.

Lovely_Fox, согласна.Так на любую машину можно нарваться. Конечно, не буду говорить про миллионные фолцы, бмв. А вот с японцами такое случается, с шевроле было.
А с калинкой и правда повезло, хотя бывало и лучше. У меня знакомый на калине уже отъездил 150 тысяч. Из них 120 без единого ремонта. Вот это повезло :)

ромашка, а у нас в городе волги хаят. У них технология покраски хромает, поэтому рыжики ползут быстро. А вообще чудная баржа :) Но держится ГАЗ в большинстве своем на ГАЗелях :)

_________________
Будь человеком!
В железных машинах - живые люди.


Image
ключи для домофонов cyfral

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея JustinetzПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Justinetz, я говорила про те, которым уже по году-два, но они еще теоретически на гарантии!!!!
То есть люди, еще её сохраняют. А не о тех, что уже без гарантии

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Киви
Королева бензоколонки


Возраст: 33
На сайте с: 08 Ноя 2009
Сообщения: 1165
Откуда: Самара
Авто: VW Pointer, 1.8, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 17:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

help zlo5 zlo4 zlo4 zlo4 вот блин!!
унесла всех тема-то. Я высказалась насчет калины, причем, без конкретики сначала и довольно просто. Пошла реакция. Ну люди!!! здесь каждый имеет высказать свое мнение о машины, это форум ав-то-лю-би-те-лей!!!! Если все в рамках приличия-ну может хватит привязываться?? зачем же с пеной у рта рассказывать про свое авто? нравится-да ради бога!! это же редкое везение, когда машина устраивает целиком и полностью.

_________________
"- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КивиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 21:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Какие мелкие и злые девочки. Уже не знаете, чем и ответить, поэтому тупо хамить начинаете. Поняла, чего вам не хватает - мудрости. С возрастом придет


Между прочим не единого замского слова небыло!!!!!.....
И заметьте вы сами все это начали......


Я уже много раз говорила, что смотря на какую машину нарвешься....... машина машине рознь!!!!!!!!!!!!!
thinking thinking thinking thinking thinking thinking thinking

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Justinetz
Водитель Малолитражки


Возраст: 38
На сайте с: 07 Июн 2010
Сообщения: 54
Откуда: HH
Авто: 1118 1,6 8кл
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/6/2010, 22:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia, ну у меня машина на гарантии. Год и 7 месяцев. Храню гарантию. Расходы свои писала

_________________
Будь человеком!
В железных машинах - живые люди.


Image
ключи для домофонов cyfral

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея JustinetzПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Монти
Водитель Спорткара


Возраст: 48
На сайте с: 15 Июн 2010
Сообщения: 373
Откуда: Екатеринбург
Авто: Волга 3110/2,3/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/6/2010, 16:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

почитала ваш спор...ща попробую без фанатизма(ибо где есть фанатизм - нету объективности) написать своё мнение...
езжу на Волге...моя любимая машина...менять не буду пока...не хочу...езжу потому что люблю её..а не потому что нет денег поменять..с этим всё кажись понятно..дальше...
минусы:
нашему автопрому - жирнющий минус....за качество сборки..наши машинки вылетают с конвейера по момему сами по себе...бах! такая куча беспризорников в мир с непонятным будущим...а дальше - лотерея! купив новую нашу тачку очень редко не столкнёшься с каким нибудь досадным косяком...масло из всех дырок обычно капает...не сразу..нет..через 3000 - 4000 тысячи начинается шоу... пишу это имея ввиду свою машину, новую "7" подруги и ещё одного уже поседевшего малость "от счастья" друга с новой ладой приорой...
теперь про свою Волгу: имею я супертачку..которая заводится с полтыка в любой мороз..шумоизолирована( в ней очень тихо)..ни разу не встала на трассе или в городе...очень тёплая машина...короче получается что при сравнительно дешёвых запчастях у меня машина лучше любой иномарки...спросите как так получилось? несколько веселых недель беспрестанного секса с машиной..спереди..сзади..под ней..над ней... у меня и у моего мужа...так получилось что волгу мы хорошо знаем и разбираемся..и это наше счастье...поэтому избавившись от всех косяков до которых у завода ГАЗ не дошли видимо руки...мы о чудо!!! получаем хорошую машину, установлена сигнализация в автозапуском.. под машиной сухо (знаете прикол: если из Волги не течёт масло - значит оно кончилось!..ага..это так)..вся машина обшита шумкой тепло и шумо изоляция... и ещё один плюс огромный для меня лично: я практически не общаюсь с сервисами...знаете ведь, что зачастую туда не несут ноги..и что там происходит....меня не разводят на деньги...меня не обманут там... мне безумно нравится независимость от всяких слесарюг....и практически всё это счастье только лишь потому что мы с мужем умеем чинить машину и разбираемся в ней хорошо!
т.е получается что нашу машину мы любим как генератор наших идей и вложений в неё своего труда....из не понятно чего сделали конфетку и счастливы до...
а теперь самый главный вопрос: люди берут машину, чтобы под ней валяться? нет ..нет..и нет... это должны делать спецы...и машина должна вас всё таки чаще возить, чем стоять в ремонте!
а сейчас что касается иномарок: инки сделаны для людей...они не то чтобы надёжнее (когда речь идёт о машине, я не люблю слово "надёжная") ..они просто сделаны комфортабельнее и качественнее....и ездить на них могут не только автослесари с полным набором инструментов....
муж ездит на Газеле-тент по всё стране..считай дальнобойщик...и он сколько раз притаскивал на верёвке очередную тойоту и ещё какую машину, которая не доехала до города, причём машины эти иногда были на гарантийном ТО..иногда б/у.... так что ломаются ВСЕ машины....
иномарки реже в разы..качество сборки хорошее...и портят эти машины зачастую в сервисе...
ну как резюме: я пока для себя выбрала авто, которое знаю! и которое сделали мы сами!
я бы так посоветовала: если в машине не разбираешься, то точно нужно брать инку..она хоть 3 - 4 года пока новая не "вынесёт мозг" и повозит норм..а наш пепелац даже этих 3 лет наверное не даст....
всё что я написала сейчас из серии: что вижу, то и пою.....глядя только в подкапотное пространство...

неа..мы пока не автодержава..это точно...

Justinetz, попалась хорошая машина! Езди и получай удовольствие! Ведь в принципе все машины - это лотерея...ты выиграла свою! drinks

_________________
водитель-дальнобойщик

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МонтиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Ingigerda
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 58
На сайте с: 05 Ноя 2009
Сообщения: 2730
Откуда: Москва, Теплый Стан
Авто: Chevrolet Lanos 1,5 MT SX, 2008
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/6/2010, 17:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Россия не станет автодержавой ровно до тех пор, пока не перестанет тырить идеи и догонять иностранцев.
Я уже говорила об этом. Повторюсь еще раз.
Тысячи студентов автомеханических факультетов, выпускаясь ежегодно, сочиняют реально инновационные конструкции, дизайн, заводы и т.п. И ни одна идея со времен выпуска моих родителей не была претворена в жизнь. Проще купить лицензию на снятую с производства модель ФИАТа и сделать из нее копейку-классику. Проще, и к сожалению, выгоднее отдать производственные мощности Форду, Рено и т.д., чем поднимать свое производство, осваивать свои технологии и организационные принципы. И идут выпускники моего родного МАМИ и иже с ним в продавцы автомобилей в лучшем случае.
И спорить о прелестях отдельной машины, говоря об автопроме в целом, нет смысла. Просто потому что отдельный автомобиль не является показателем развития всей отрасли в целом. Ни у нас, ни у них. Иначе бы не отзывали ОНИ свои машины.
Хорошо, когда то что имеешь - нравится. Хорошо, когда есть выбор и разнообразие. Потому как другое в нашей стране уже было. И это, я уверяю всех не знавших этого периода, не должно повторяться ни под каким соусом.
Пусть ездят запоры, оттюнингованные врукопашную своими владельцами так, что хозяева лексусов нервно кусают локти. Пусть ездят (ЕЗДЯТ!) тазики, новые и старые, и пусть выпускают их с конвейера в полной комплектации. Пусть ездят японки и американцы, корейцы и китайцы. У каждой модели каждой марки каждого производителя найдется свой ценитель и свой критик.
Пусть мы, здесь, можем без нервов и порчи лиц обсудить прелести каждой модели, а потом сесть в свою машину и понять - ЭТО = МОЁ!
Да, российские авто - это класс. Подготовительный. И пусть они уже перейдут хотя бы в первый.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IngigerdaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2825s ][ Queries: 18 (0,2172s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация