Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/8/2008, 22:37  Заголовок сообщения:   Вежливость на дороге Ответить с цитатой

Вежливость на дороге мало того, что поднимает настроение, причем обоим сразу :) но это еще и залог безопасности, ведь если вас явно пропускают, ДТП просто исключено.
Единственное что надо учитывать, когда вы кого-то пропускаете, или особенно пешехода на переходе - чтобы вас поняли те кто едет сзади, поэтому надо глянуть назад и убедиться что там никто не несется и не собирается вас обогнать, в таком случае лучше ехать дальше. Нередкая ситуация, когда один пропускает пешехода (особенно в темноте) а другой сзади летит и ругаясь "вот раскорячился тут" сбивает пешехода, которого не видно за машиной, и который тоже особо не смотрит в вашу сторону так как убежден что его пропускают. :(
А иногда бывает когда уступаешь кому-нибудь, а он или не смотрит на тебя, и смотрит, но не поймет, и вобще непонятно надо оно ему или нет. :)
Только я часто грешу - непропускаю в пробке старые нашемарки, особенно старые Волги, по той простой причине, что сзади него просто задохнуться можно.

Еще вежливость бывает не совсем явная, но кто знает, тот понимает. :) Например едет справа грузовик, а вдалеке припаркована машина, и он не объедет ее по своей полосе. Достаточно чуть сбавить скорость, чтобы слева у него было место, и он мысленно пожелает вам всего хорошего. А если ехать ничего не замечая вокруг, то ему придется упереться в эту машину, и стоять полчаса с поворотником, ждать "окна".
Или еще хороший поступок - загородом обгоняет кто-то, надо прижаться правее, как правило асфальта там еще полно, но очень многие едут не пошевелятся даже если обгоняющий еле-еле укладывается. Нельзя быть таким каменным, мы все ездим по одним дорогам. Всегда конечно виноват тот кто обгонял, но поражает то, что остальные участники иногда палец о палец не ударят, тем более что от них требуется совсем немного, чуть сбавить скорость и подвинуться чуть правее. И этого уже достаточно чтобы не происходили страшные аварии со смертями..

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2008, 09:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вежливость на наших дорогах-это редкость. Как здесь не однократно говорили...Причем , практически все знают правила,но большая часть не хочет их выполнять, т.к. озверели стоянием в пробках...всем по быстрее бы доехать до точки Б.

_________________
Image

Image



Последний раз редактировалось: Ася (5/8/2008, 10:37), всего редактировалось 1 раз
Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2008, 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не. я всё же считаю, что вежливых водителей гораздо больше, чем хамов. Просто хамы нам портят настроение, и поэтому мы их надолго запоминаем. А иногда в силу своей неопытности, я например могу и не заметить, что кто-то, перед кем я перестраиваюсь или обгоняю, сбавляет скорость позволяя мне встроиться.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2008, 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Belenka,я вот тоже не всегда замечаю,поэтому не всегда благодарю...

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/8/2008, 14:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Вежливость на наших дорогах-это редкость


Асенька, это на ваших дорогах редкость, то есть московских. Хотя я не права, в вашей пробки и нас часето пропускали и мы отвечали тем же, и даже аварийками перемаргивались. Может это было исключение из правил. А за время нашего путешествия меня особо порадовали вологодские водители - вот где пример вежливости! И пропустят когда надо, и прижмутся где надо, и поворотниками посигнализируют, и аварийкой мигнут. В общем, это единственные водители на всем пути, которые меня поразили.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/8/2008, 22:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Не. я всё же считаю, что вежливых водителей гораздо больше, чем хамов.

+100, просто хорошее менее заметно. Замечали что например если по дороге на работу мимо вас просвистело две-три неадекватные машины, вы приходите и говорите коллегам - ну сегодня просто капец на дорогах, одни придурки! lol А то что остальная тысяча ехала нормально никто не заметил. :) Так всегда бывает.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/8/2008, 10:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
+100, просто хорошее менее заметно. Замечали что например если по дороге на работу мимо вас просвистело две-три неадекватные машины, вы приходите и говорите коллегам - ну сегодня просто капец на дорогах, одни придурки! А то что остальная тысяча ехала нормально никто не заметил. Так всегда бывает.


Ага :) И всё-таки я замечаю, что меня больше пропускают и уступают, чем специально подрезают или вредничают.

Спустя 31 минуту 28 секунд, было добавлено:

Я вот только одного не могу понять. Почему многие не включают поворотники?!?! Ну почему? неужели трудно обозначить свои намерерния. А то едешь себе никого не трогаешь, и вдруг в бок тебе какой-нить красавец начинает упираться, и ещё возмущается, что не пропускаю.. видите ли он перестроиться решил, а откуда я знаю? я что мысли читаю? ... :(

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/8/2008, 12:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Почему многие не включают поворотники?!?!


О да! На МКАДе я тоже на это внимание обратила. Хотя без поворотнико народ ездит не только в Москве. Тверские, краснодарские и еще какие-то (не помню кто) этим грешат.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/8/2008, 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, с поворотниками есть проблемы, далеко не все пользуются.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Татьяна
Водитель Спорткара


Возраст: 46
На сайте с: 10 Авг 2008
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 18:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я всегда включаю поворотники, но в пробке перестроиться это не помогает!((( Очень редко кто пропустит, приходится жестами спрашивать:"можно я перед вами встану?". Мне лично не влом пропустить, что изменится, если передо мной будет на 1 машину больше? Всёравно пробка! Я за вежливость на дорогах! :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТатьянаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1595s ][ Queries: 18 (0,1228s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация