Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/1/2014, 12:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner, о, да!бывает! На днях еду по своей пустой полосе, на встречке пробка, как всегда, один умник, решил ее объехать по встречке, едет на меня, я уже скорость совсем скинула, практически на тормоз готова нажать, а он едет, даже не просится в свой ряд, да и пускать его особо никто не хотел, доехал мне нос в нос, стоит, дальше не пускают,вредничают, еще и обсигналили его. Один сжалился, пустил, так этот умник так влетел в этот ряд, что чуть аварию не создал. Вот тебе и вежливость. И никаких,кстати, извинений от умника :(

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/2/2014, 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вежливость на дорогах есть, на мой взгляд ее даже стало больше. :yes Помню свое детство, когда будучи школьницей пройти на не регулируемый пешеходный переход было способом выживания.

У меня была ситуация пару недель назад, час пик, понедельник, погода еще испортилась, все едут непонятно как, на перекрестке пропустила девушку в свой ряд с левого поворота, тоже начинающий водитель. Проехав кольцо, мне надо было перестроиться, никто не пропускал, потом все же пропускают и я смотрю та самая девушка. Ехала оставшийся путь до дома в хорошем настроении. JC_hurrah

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/2/2014, 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Daria Cherry, хорошо! всегда надо на добро стараться отвечать тоже добром :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2014, 03:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А еще всегда приятно, когда понимают, ЧТО именно ты сейчас хочешь сделать, и всячески этому способствуют)
У меня вчера такое прям два раза за пять минут было - вначале в узком дворе разъезжались, мне надо было задом сдать на дорожку для разворота, а на ней уже товарищ задом ехал, и ему как раз надо было на мое место, тоже для разворота. Сообразил, проехал вперед, пустил меня, приятно)
А потом выезжала с того же двора, а там ооочень крутой скользкий подъем, гольный лед, и вижу - наверху кто-то спускаться собирается. Мигнул фарами, подвинулся, пустил меня, вот же умничка)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2014, 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, самое прикольное это когда переговариваешься фарами) Вчера еду по поселку-узко,две машины не разъедутся- навстречу джип,я заехала к соседским воротам,чтоб его пропустить,а он фарами моргнул и поворотником показал,что ему туда надо.как морзянка блин. один длинный два коротких. lol

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2014, 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара писал(а):
выезжала с того же двора, а там ооочень крутой скользкий подъем, гольный лед, и вижу - наверху кто-то спускаться собирается. Мигнул фарами, подвинулся, пустил меня, вот же умничка)

По правилам ПДД: машина, едущая на подъем, имеет преимущество. wink

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2014, 02:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я-то это знаю, но остальные - далеко не всегда)

Спустя 4 минуты 59 секунд, было добавлено:

Наглая ПоМиДоРка писал(а):
...как морзянка блин. один длинный два коротких.

Ага, я так показывала, что мне сейчас надо будет задом заехать в поворот - включаю поворотник и задний ход)
Еще прикольно, когда вроде как все без поворотников во дворе передвигаются, а стоит приблизиться друг к дружке - все тут же замигали, кому куда)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2014, 11:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слушайте, че-то я какая-то впечатлительная от вчера. Поворачивала налево, там пеш.переход и машина на выезд. Видела что парочка идет, быстро убралась с проезжей части и затормозила ровно параллельно со стоящей машиной. Быстро - не значит с визгом ))) Быстро - значит быстро и аккуратно, пока таксист, милашка, меня пропускал (там очередная пробка случилась). И вот этот м...ужчина пешеход мне так головой покачал, словно я капотом прям перед ним встала. До сих пор неприятно. И тормозила не резко, плавненько. Надо было по голове ему настучать ))) (это шутка, если что).

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2014, 19:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наглая ПоМиДоРка писал(а):
Ситара, самое прикольное это когда переговариваешься фарами) Вчера еду по поселку-узко,две машины не разъедутся- навстречу джип,я заехала к соседским воротам,чтоб его пропустить,а он фарами моргнул и поворотником показал,что ему туда надо.как морзянка блин. один длинный два коротких. lol


wink
Тоже ехала днем, надо было в крайний правый ряд уйти и движение не плотное было, но как только собралась перестраиваться и набирать скорость, машина резко газанула и остальные следом, не пускали спецом :( Потом мужчина на мерседесе мигнул дальним и я перестроилась, так была благодарна, ответила спасибо аварийкой и до конца дня вспоминала его добрым словом girl_in_love


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 20/2/2014, 20:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Daria Cherry, ну я не считаю, что "не пускали спецом" - это что-то нехорошее. Не пускают и не пускают, надо перестраиваться заранее. Правда, я не особо жду, когда меня пустят, либо спокойно еду, высматривая окошко, либо, если пробка, быстро, но аккуратно ныряю передом в зазор между машинами, и когда задняя останавливается (а куда ей деваться), протискиваюсь корпусом. конечно, поворотники, аварийка, все такое.

Один водитель из Питера сказал мне, что это типично московский стиль езды - наглый и хамский. Может, оно и так, но в пробку ни у кого нет желания пропускать. Если передо мной ныряют носом, отношусь к этому спокойно. Если выезжают со второстепенной, пропущу две машины, сигналю третьей, мол, доброе отношение закончилось, и еду дальше. Если кто-то перестраивается через сплошную или вне очереди, могу и газануть, чтобы спецом не пропустить. Шашечников пропускаю всегда, особенно на магистрали, я к ним отношусь с юмором, они меня не раздражают.

Я не отношу себя к шашечникам, но если впереди кто-то едет медленнее скорости потока, я его обязательно объеду. Поэтому перестраиваюсь очень часто. Само собой, я понимаю, что это мои проблемы, никто не обязан меня пропускать. Поэтому, если кто-то не пропускает - ну не хочется ему.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2434s ][ Queries: 18 (0,1903s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация