Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 16:59  Заголовок сообщения:   Новая или б/у иномарка? Их плюсы и минусы Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Куплю старенькую иномарку стоимостью до 100 000. Предпочтительно Audi 80 (100), рассмотрю и другие марки. Не битую-убитую. В хорошем состоянии. Годов 1990-1993.

ИМХО авто 90 года это же развалюха, кто бы что ни говорил!! такую может себе позволить взять мужчина, котоый разбирается в автомеханике и главное, любит с этим возиться, а не женщина, к тому же чайник. У меня есть знакомый на ауди 100 как раз девяностых годов, он из нее конфетку сделал, так он занимается ремонтом профессионально.


Отделено из темы Куплю старенькую иномарку (раздел Доска автообъявлений- куплю/продам автомобиль)
(модератор)

_________________
ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 МНЕНИЯ, МОЁ И НЕПРАВИЛЬНОЕ

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ириска
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 36
На сайте с: 29 Авг 2010
Сообщения: 41

Авто: Жду у моря погоды
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 18:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне всё равно кто и как и при каких условиях может купить такую машину. Мне она нравится, Я её хочу и Я её куплю.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ИрискаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 19:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Мне всё равно кто и как и при каких условиях может купить такую машину. Мне она нравится, Я её хочу и Я её куплю.


Купить легко - тут проблем нет.
А вот, что делать с этим авто потом - большой вопрос.
Помимо стандартных трат - ОСАГО, тех. осмотр и т.п. машина древних лет это большое кол-во неисправностей (постоянные денежные и временные вложения) + это возможность отказа в любой момент пути.
А вот продать ее за эти деньги или близкие - будет практически невозможно.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 19:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Купить легко - тут проблем нет.
А вот, что делать с этим авто потом - большой вопрос.
Помимо стандартных трат - ОСАГО, тех. осмотр и т.п. машина древних лет это большое кол-во неисправностей (постоянные денежные и временные вложения) + это возможность отказа в любой момент пути.
А вот продать ее за эти деньги или близкие - будет практически невозможно.

Tani, +100 При покупке старенькой машины слишком легкомысленно заявлять " Я хочу" и топать ногой, надо думать и о будущем. :yes

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 19:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юлькин, Tani, С тем же успехом может развалится или отказать в любой момент пути и авто 10 года......... не знаю, но мне больше нравится как делали раньше.... сейчас все какое то паластмассовое

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 20:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):
Юлькин, Tani, С тем же успехом может развалится или отказать в любой момент пути и авто 10 года......... не знаю, но мне больше нравится как делали раньше.... сейчас все какое то паластмассовое


Ну давайте будем рассказывать, что иномарка 20 летней давности значительно лучше новой... :D

Делали раньше, пластмассовое...
Не надо смешить народ...

Когда машине лет 20, там капец всем резиновым изделиям - ремням, шлангам и т.п. Да и по устойчивости на дороге это уже не машина, а тележка - сумарный люфт всех узлов, накладывает определенный отпечаток.
И если есть желание заниматься вечным ремонтом, решать проблемы, почему не заводится и т.п. -то лучше старой иномарки нет.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну давайте будем рассказывать, что иномарка 20 летней давности значительно лучше новой...


Я не говорю, что она во всем лучше

Цитата:
Делали раньше, пластмассовое...

Не надо смешить народ...


ну если вы считаете себя народом, то извините что насмешила.
Раньше все было из железа (и само железо было действительно железом), а сейчас крулья, пороги и .т.д. все пластмассовое

Цитата:
Просто когда машине лет 20, там капец всем резиновым изделиям - ремням, шлангам и т.п.

И если есть желание заниматься вечным ремонтом, решать проблемы почему не заводится и т.п. -то лучше старой иномарки нет.


Что ж вы думаете ни ремни, ни шланги и т.п. за 20 лет ни разу не меняли?!... наивная lol lol lol

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 20:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl писал(а):

Я не говорю, что она во всем лучше


А в чем лучше? Хотя бы один пункт?
Безопасность? Расход? Динамика? Надежность?

GoldGirl писал(а):

ну если вы считаете себя народом, то извините что насмешила.
Раньше все было из железа (и само железо было действительно железом), а сейчас крулья, пороги и .т.д. все пластмассовое


Собственно, где пластмассовые, где нет - суть не в этом.
Раньше был телевизор Рубин - тяжелый и весомый, но ломался часто.
А сейчас есть телевизор к примеру Сони, который легче и не ломается вообще.

GoldGirl писал(а):

Что ж вы думаете ни ремни, ни шланги и т.п. за 20 лет ни разу не меняли?!... наивная lol lol lol


Думаю, что какие-то менялись, а какие-то нет. И даже те которые менялись, их снова пора менять :) .
Есть сальники в моторе, резиновые втулки в подвеске и т.д.
Вы это все у себя в авто меняли?


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 20:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А в чем лучше? Хотя бы один пункт?

Безопасность? Расход? Динамика? Надежность?


Безопасность (особенно если сравнивать с некоторыми машинами и надежность. Сейчас делают чтобы через определенный срок люди приходили и покупали новые запчасти или машины, иначе просто не будет спроса на продукцию

Цитата:
Раньше был телевизор Рубин - тяжелый и весомый, но ломался часто.

А сейчас есть телевизор к примеру Сони, который легче и не ломается вообще.


А причем тут машины и телевизор?!.....И я бы не сказала что телевизор Рубин постоянно ломался,а Сони не ломается....прям таки вечный телевизор......
И если уж пошли такие сравнения, то скажу на собственном опыте.... раньше был холодильник который простоял 20 лет не разу не сломавшись, а новый холодильник простоял 5 лет и сломался?.. ну и где твоя вечность?

Цитата:
Думаю, что какие-то менялись, а какие-то нет. И даже те которые менялись, их снова пора менять .

Есть сальники в моторе, резиновые втулки в подвеске и т.д.

Вы это все у себя в авто меняли?


Дааа наивная ты.. в машине за 20 лет неозможно что либо оставить непоменяным..тем более такие ходовые вещи.
Да и я у авто была не единственным хозяином, поэтому что то менялось до меня, а что то и я.

И судя по вашим постам получается так, что у новых машин ничего этого менять не нужно. Эврика ученые нашли вечные детали. Ура xaxa

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2010, 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, спорить мне лень. Думаете, что 20 летняя иномарка лучше новой - Ваше право.
Думаете, что у старой иномарки лучше безопасность или надежность - думайте.
Просто небольшая ремарка - люди часто думают, как им удобно и комфортно думать по ряду причин, а вот думать объективно и независимо - это прерогатива меньшенства.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2591s ][ Queries: 18 (0,1361s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация