Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Екатерина35
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 48
На сайте с: 02 Янв 2011
Сообщения: 45

Авто: Volkswagen Polo, седан,АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 15:10  Заголовок сообщения:   Стоит ли покупать русскую машину? Ответить с цитатой

Получила права, решила взять себе пока что-нибудь попроще. Купила Калину. И начались мои хождения по мукам, тем более машина была не новая. Вначале поменяла всю расходку-7000руб, потом оказалось, что у меня не работает печка, поменяла печку-4000р, потом сдох датчик скорости (меняла его три раза по 350рублей), оказалось дело в контакте, который стоил 50 рублей. Потом на дороге отказали тормоза-еще 3000рублей. Однажды зимним утром у меня машина просто не открылась-сдох аккумулатор, купила новый-3000 и так далее и тому подобное. А сегодня собралась ехать, у меня она опять не открылась. Всго уже вложено тысяч 40 и сколько еще предстоит. Вот сижу и думаю, стоит ли брать русскую машину, и что мне делать с моим крокодилом, то бишь Калиной. Достала!!!!!!!!!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина35Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
чучука
Водитель S-класса


Возраст: 39
На сайте с: 29 Дек 2009
Сообщения: 702
Откуда: Мурманская обл
Авто: делю с мужем Форд Мондео IV :)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 16:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаете,на иномарку всё,что вы перечислили-дешевле? :D

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея чучукаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 16:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина35, у меня с Калиной, тоже кстати не новой никаких проблем пока тьфу тьфу тьфу не было... А разве у вас машина не на гарантии?Может быть вы просто с ней не "подружились"? Она чувствует негативное отношение к себе, вот и капризничает....

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина35
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 48
На сайте с: 02 Янв 2011
Сообщения: 45

Авто: Volkswagen Polo, седан,АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 16:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я свою машину так холю и лелею, не знаю, от чего она может так капризничать

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина35Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 17:06  Заголовок сообщения:   Re: Стоит ли покупать русскую машину,,,,,,,,,,,,,,, Ответить с цитатой

Екатерина35 писал(а):
Потом на дороге отказали тормоза

Обалдеть :O... Так мы не поняли, Калина твоя новая или б/у?.. если новая, то почему такие расходы? Все перечисленные неисправности - гарантийные случаи

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина35
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 48
На сайте с: 02 Янв 2011
Сообщения: 45

Авто: Volkswagen Polo, седан,АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так я же писала, что не новая. Она 2006 года, пробег 80000. Я понимаю, что много. Я взяла ее, так сказать "поучиться ездить", чтобы не жалко было стукнуть. А вот езжу и жалко уже становится, все-таки моя девочка. Езжу аккуратно, аварий пока не было. Знакомые предлагают ее продать и купить другю. Говорят,если проблемы начались сразу,то ничего уже не сделаешь,дальше будет хуже. А мне ее до такой степени жалко и столько нервов и денег она съела, что и продавать не хочется. не знаю, что делать?????7

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина35Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 17:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина35 писал(а):
Так я же писала, что не новая.

да, прости, я потом внимательней твой пост прочитала
Не знаю каким был твой максимальный бюджет на момент покупки Калины, но возможно вложение средств в б/у иномарку было бы более разумным, хотя и с иномарками возможны проблемы, но не такие частые и не такие существенные

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина35
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 48
На сайте с: 02 Янв 2011
Сообщения: 45

Авто: Volkswagen Polo, седан,АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понимаю,но как говорится "поздно пить боржоми" Деньги на более дорогую машину,что интересно были,но я решила для получения опыта и такая пойдет. Да опыт я получила огромный. 1. Я теперь знаю устройство машины и притом подробно в деталях. 2. Умею ездить без тормозов. 3. Знаю примерно с какой скростью езжу (проблемы с датчиком). Смешно наверное вам. Если бы не было так грустно,,,,,,,,,,,

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина35Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Пивная фея
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 37
На сайте с: 03 Ноя 2010
Сообщения: 47
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Hyundai i30 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 17:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я сейчас тоже стою перед выбором - что же мне купить в качестве первой машины. Сначала заглядывалась на наши тазики. но потом решила, что ну на фиг. Лучше бюджетную иномарку б/у (вроде Логана, Ланоса), чем нашу Приору или Калину.
Согласна, что запчасти на иномарку дороже, чем на наши автомобили, но и ломаются иномарки все-таки реже, если подобрать более-менее стоящее авто, а не кидаться на первое попавшееся.
Я уже поездила по автосервисам, нашла себе мастера, к которому повезу на показ бибику, которую выберу.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Пивная феяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина35
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 48
На сайте с: 02 Янв 2011
Сообщения: 45

Авто: Volkswagen Polo, седан,АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2011, 17:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Правильно решила, если в иномарке что-то ломается, то во-первых это случается реже и во-вторых самое главное нервы в порядке будут. не как у меня. вся поездка превращается в игру: "А приеду ли я в пункт назначения?" У меня знакосый купил правда новую машину "Ниссан Тиида" Так он на ней отъездил уже 3 года, только масло менял

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина35Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1702s ][ Queries: 18 (0,1308s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация