Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/6/2016, 14:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, вот об этом речь и веду. Скоростное руление- это уже контраварийка,в программе автошколы этого нет. Ученик хоть бы без скорости рулить научился. И на тренажёре на 1 - 2 занятии этому учить не будет никто. Там,как я понимаю, показывают кнопки ,педали,что куда жать и когда..Лучше это на машине в реальности сразу, чем сначала тренажер,потом к машине уже привыкать..
Не знаю,мне повезло, моего инструктора на 1 же занятии понесло в город. Сели,познакомились с машиной и поехали в город. Да,дикий стресс, раз 10 заглохла,но к концу своего 2-часового занятия я уже массу чего поняла о машине и её управлении.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Александр Каминский
Водитель Спорткара


Возраст: 45
На сайте с: 10 Май 2012
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Авто: Mazda RX-8, задний привод, механика, ротор, 1.3 л, 250 л.с.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/6/2016, 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте! Давно меня не было на форуме, увидел обсуждение по своей теме, вставлю свои 5 копеек :) Вопрос темы звучит немного странно, т.к. сам по себе исключает возможность правильного ответа. Поясню.

Есть два типа обучения: на права (когда их нет) и повышение мастерства (когда права есть).

В первом случае без вариантов: идем в автошколу, поскольку, не секрет, что сегодня сдача на права возможно лишь при условии наличия на руках документа об окончании автошколы. Частный инструктор не актуален в принципе. Можно, конечно, учиться в автошколе и параллельно у какого-то инструктора, получается аналог школьного репетитора. Но это имеет смысл, лишь если ваш инструктор реально семь пядей во лбу (как и в общеобразовательной школе, собственно). Но 99% частных инструкторов - бывшие автошкольные сотрудники, и менять шило на мыло смысла нет.

Во втором случае, то есть в случае повышения водительского мастерства, нет смысла идти ни в автошколу, ни к инструктору, т.к. в большинстве случаев ни те, ни другие не имеют должной квалификации для оказания таких услуг. Поэтому идти нужно в школу водительского мастерства. Либо к частному инструктору - бывшему сотруднику такой школы и имеющему доступ к необходимым ресурсам (площадка, например). Такие школы и инструкторы есть далеко не в каждом городе, но, как я понимаю, в крупных городах они есть по всей России. Поэтому в теории достаточно реальный вариант поехать на выходные на курсы в один из ближайших к вам городов.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Александр КаминскийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ludmila
Почетный Пешеход


Возраст: 54
На сайте с: 19 Июн 2016
Сообщения: 3
Откуда: MOSCOW
Авто: HONDA HR-V
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/6/2016, 01:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас вот тоже тренажеров не было, а я бы позанималась на них ради интереса.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LudmilaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/6/2016, 01:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
ее еще не закрыли? Чето салон и станцию ТО реношек закрыли

GoldGirl, работает, судя по сайту). Инструкторы новые появились. Старые машины частично обновили. Когда я была, то да, логанов было больше всего. А сейчас разные там. Иногда и на улице встречаю машины с их рекламой.
ХОНДА, тренажеры хреновые, вот и не пригодились :yes Кресло, ручка переключения передач от жигулей, педальки, компьютер. Ощущения от руля совершенно не похожи на реальные. Ну а тем более, первый тренажер был до первого занятия с инструктором. Пользы мне лично не принес. Второй тренажер в середине обучения. Тоже не сказала бы, что пригодился. А приемы руления - еще раньше нам показывали, к партам приделали рули, показали, как держать, как перехватывать, как рулить. На 6 и 12 даже в голову не пришло держать ни разу :D Тем более, брошюрки сразу раздали по обучению вождению. Там тоже четко нарисовано было положение рук.

Спустя 3 минуты 17 секунд, было добавлено:

И, пользуясь случаем, Александр Каминский, огромное спасибо за Ваши советы! Я когда начинала водить сама, все ветки форума с Вашим участием проштудировала, потом книжку приобрела. И самой пригодилось, и мужа иногда уму-разуму учу :D Не слушает, правда, но это другой вопрос :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/6/2016, 07:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отпишусь про тренажеры и я. У меня в автошколе их не было, но были в инсте перед летной практикой и скажу я вам в этом смысле я тоже за реальность как и FireFox, т.к ни что не сравнится с реальным самолетом

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Liz
Водитель Мотороллера


Возраст: 47
На сайте с: 09 Июн 2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note 1,6 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/7/2017, 16:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самый оптимальный вариант - сначала автошкола, потом занятия с хорошим частником-инструктором (лучше по рекомендации). Лично мне было психологически проще заниматься с инструктором-женщиной :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LizПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/7/2017, 00:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самый оптимальный вариант найти хорошую автошколу, ато за неё плати, потом ещё и инструктору отваливай

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
AlinaTarasova
Предупреждений: 2
Пешеход


Возраст: 38
На сайте с: 06 Сен 2017
Сообщения: 1

Авто: хочу тойота
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/9/2017, 15:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вот как раз у меня такой же почти вопрос - хочу наконец-то научится ездить)) и не знаю что лучше - учить вождение в автошколе или же практиковаться в езде самостоятельно? (самостоятельно - это я имею в виду что много ездить с друзьями и т.д.)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlinaTarasovaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Liz
Водитель Мотороллера


Возраст: 47
На сайте с: 09 Июн 2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note 1,6 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/9/2017, 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AlinaTarasova писал(а):
вот как раз у меня такой же почти вопрос - хочу наконец-то научится ездить)) и не знаю что лучше - учить вождение в автошколе или же практиковаться в езде самостоятельно? (самостоятельно - это я имею в виду что много ездить с друзьями и т.д.)

К сожалению, мне с автошколой в свое время не повезло( Инструктор автошколы надолго поселил во мне ужас перед авто( Зато с частным инструктором очень повезло :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LizПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/9/2017, 20:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
наконец-то научится ездить)) и не знаю что лучше - учить вождение в автошколе или же практиковаться в езде самостоятельно? (самостоятельно - это я имею в виду что много ездить с друзьями и т.д.)

Самостоятельно с друзьями.. Друзья за рулём, ты рядом= "учишься"....
Цитата:
Инструктор автошколы надолго поселил во мне ужас перед авто

Верно!!! Он дал тебе сесть за руль!!!!! Надо было самому рулить, а тебя рядом посадить "учиться..." :D ...


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2985s ][ Queries: 18 (0,2462s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация