Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2008, 12:44  Заголовок сообщения:   Зависимость поведения на дороге от марки авто Ответить с цитатой

Вот, например, уже не раз все замечали - если вас пропускают, то чаще всего это иномарка.
Знакомый рассказывал как на переходе бабулька упала, а хач на ТАЗе стал ей гудеть, ну типа чтоб не залеживалась, шевелилась побыстрее, а то вдруг он торопится. И вот кто-то на большом черном джипе вылез и помог ей встать и собрать сумки. Хотя и на больших черных джипах случается иногда - ездят-таки человекообразные.
Личные наблюдения - НИКОГДА не пытайтесь влезть перед Волгой. У нее хоть и мотор-полный отстой, но ее владелец напряжет всю свою мышечную массу, чтобы добавить пару-тройку л.с. и отрезать вам возможность перестроения. "Убьюсь но не пропущу!"
Газели - чаще всего тоже не особо вежливо ездят. Даже выражения лиц дают ясно понять их отношение к тебе. :( Но бывают исключения.
ТАЗы с большой выхлопной трубой. :) Т.н. "тюненый выхлоп" творит чудеса - полностью пропадает возможность медленно нажимать на газ, как ни нажми, всегда "в пол", рев, дым и вонь обеспечены даже если в 20и метрах впереди опять пробка. :D Причем не смотря на дикие усилия по приварке этой трубы, ТАЗ как не ехал так и не начинает ехать. В отличие от иномарок с такой-же трубой (вот тоже странно - труба одинаковая, а едут совсем разно :D)...
Большая труба, установленная на иномарку, особенно типа Ланцырь, Цивик, Баварский вагоноремонтный, и т.п. полностью отнимает возможность двигаться в одном ряду более 10 секунд. Ученые до сих пор бьются, но никаких объяснений - машина мечется из ряда в ряд, причем часто даже в ущерб скорости, на "безрыбье" может метнуться даже в более медленный ряд, правда тут же понимает оплошность и прыгает обратно! Видимо про наличии определенной мощности и большой трубы возникают хаотичные завихрения воздуха, недающие ехать прямо. :D
Фуры - 50/50... Отношение к легковушкам может быть каким угодно, от доброжелательного (чаще), к лютой ненависти, будьте готовы.
Общественный транспорт - крайне терпеливое вождение. Уж кому-кому, но им и их пассажирам мы больше всего отравляем жизнь. Паркуемся на остановках, перегораживаем троллейбусам проезд, непропускаем от остановок, создаем пробки и т.д. и т.п. Если бы они нас таранили - я бы отнесся с пониманием. :D Но нет, ничего подобного, ездят аккуратно, КРАЙНЕ РЕДКО (даже при их-то пробегах!) участвуют в ДТП, и как правило "потерпевшими". Выдержать ЦЕЛЫЙ день в пробках, с ворчащими бабками за спиной, да еще на такой махине, и не начать на всех бросаться - людям почет и уважуха!
Маршрутки - это Ахтунг! Только это короткое и хлесткое слово способно передать весь смысл этого транспортного средства. Сама концепция - "больше ходок/выше зарплата" предполагает отсутствие джентльменства, но еще и чаще всего "джигитское" происхождение водителей... Короче Ахтунг и еще раз Ахтунг! Перефразируя рекламу - "Опасно снаружи, опасно внутри!"

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Екатерина
Водитель Популярного Седана


Возраст: 35
На сайте с: 10 Июл 2008
Сообщения: 176
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2008, 14:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

сегодня поехала в пирогово. на поворе меня обогнал тягач с сочинскими номерами. я ехала на джипе. выехали мы на садовое кольцо. я перестраиваюсь левее, так этот козел перестраивается прямо передо мной и не дает мне обогнать его. я еще левее, и он туда же. в итоге он выехал на 5-ую полосу. я была в шоке. а ему по барабану. вот из-за таких людей и создаются пробки. из-за его поведения за нами собралась огромная толпа магшин, т.к. никто не мог понять, что он хочет сделать и стоит ли его обгонять.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЕкатеринаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2008, 22:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Специально мешал наверное. Есть такие образцы... А может "заблудился", и не перестроился заранее и решил броситься наперерез.
Пару дней назад выезжаю на круг, вижу впереди какая-то несуразица, оказывается кто-то уже почти проехав свой поворот, опомнился и дав по тормозам бросился чутьли не поперек движения! МЛИН! Ну это же круг! Его объехать полминуты, и ты опять перед своим поворотом, и съезжай себе спокойно. А то чуть не случилась авария, хорошо все успели оттормозиться и не получили в зад.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О как всё точно! :)

Насчёт иномарок я тоже заметила, чаще уступают и вобще вежливо себя ведут на иномарках. Не всегда конечно, но чаще.

Цитата:
Личные наблюдения - НИКОГДА не пытайтесь влезть перед Волгой. У нее хоть и мотор-полный отстой, но ее владелец напряжет всю свою мышечную массу, чтобы добавить пару-тройку л.с. и отрезать вам возможность перестроения. "Убьюсь но не пропущу!"


Ага. Меня папа научил очень удачно использовать это свойство в своих целях при перестроении, особенно помогает в пробке и когда не пускают. Собираюсь я например перестроиться, сзади на нужной мне полосе как раз такой вот чувак, который убьётся но не пустит, но места перед ним маловато.. тогда я включаю поворотник, и 99 % что тот водитель прибавит газу, и тогда за ним как раз образуется свободное место, куда я успею спокойно влезть :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 11:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
тогда я включаю поворотник, и 99 % что тот водитель прибавит газу

lol Я даже кому-то говорил - смотри, я могу дистанционно управлять другими машинами, достаточно одного щелчка рычажком, и она поедет быстрее... До чего же у нас народ жадный! :)
Цитата:
и тогда за ним как раз образуется свободное место, куда я успею спокойно влезть

Надо взять на вооружение! :D А я обычно поворотник включаю и потихооооньку начинаю прижиматься, и смотрю - пропускает или нет. (Но не перед волгами конечно :D)
А один раз мне так зеркало снесли. :( Я уже был на половину на той полосе, смотрю - человек не уймется, летит, причем фиг знает откуда, проснулся называется! Я даже остановился совсем, (там все медленно ехали, пробка была, 6 рядов в 2 перетекали). И он начал протискиваться между мной и левым рядом, и довольно быстро, и хрясь мне по зеркалу! Полный идиот... Причем молодой неопытный парень, стоял трясся, в салоне 2е таких же "друзей", которые больше всех орали что я должен был им уступить! Как? Выйти и передвинуть машину вбок?
Вобщем всякие индивидумы встречаются. :(

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Olgunja
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 43
На сайте с: 05 Мар 2008
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Авто: Мечтаю о Jeep Wrangler
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот про молодых и ранних отдельный разговор. Они никогда не пропускают :(

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея OlgunjaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 13:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж :(

А ещё я когда приезжаю на дачу очень боюсь местных водителей, независимо от марки машины. Деревня 160 км от Москвы, рядом посёлок и ещё очень тихий городок, у людей реально нет опыта ни езды при оживлённом движении, ни парковки, когда много машин. И когда я приезжаю куда-нить на рынок или на ж.д. станцию, где скапливается много машин, очень их боюсь :( совершенно непредсказуемо, как они будут с тобой разъезжаться, парковаться и т.д.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 13:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О, "местные водители"... Это тоже отдельный тип. Начать с их драндулетов - иногда без зеркал, без фар, с неисправными тормозами - "для деревни сойдет", часто догоняя их сзади знайте, что они могут вас не видеть совершенно. У нас по дачной дороге многие из них просто "низко пролетают" на ТАЗах без стекол, с мятой крышей, битых-перебитых. Причем летят оин обычно только либо в магазин за "следующей" 0,5л либо из магазина, и сами понимаете уже после 0,5л. Пролетают поднимая жуткие клубы пыли (у нас там неасфальт, а гравий). Страшно детей выпустить на велосипедах кататься, да никто одних и не пускает конечно.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Belenka
Водитель Черной Чайки


Возраст: 46
На сайте с: 19 Июн 2008
Сообщения: 516
Откуда: Москва

blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 13:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
иногда без зеркал, без фар, с неисправными тормозами - "для деревни сойдет"


Зато со светомузыкой, с наклейками в виде языков пламени по бортам, какой-нить бахромой в салоне и т.п...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BelenkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Olgunja
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 43
На сайте с: 05 Мар 2008
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Авто: Мечтаю о Jeep Wrangler
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/8/2008, 16:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, я сразу вспомнила как у нас на дачных разъзжала красная четверка и на ней была надпись "НА БЕРЛИН"

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея OlgunjaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1947s ][ Queries: 18 (0,1501s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация