Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/8/2011, 01:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, ну у вас в питере все вежливые... а у нас как москвичи попрут - так все... Пиши пропало. А еще любят обгонять молодняк, особенно если противоположный пол рядом сидит. Парни, если девушка рядом прут не глядя, да и девушки на дорогущих иномарках (особенно джипах) - типа я в танке, мне пофик... Шныряют и под сплошную, и в повороты, а потом или резко перестраиваются, или приходится на обочину. Я последнее время езжу за большегрузами, желательно за фурой (они в-основном 90 и едут), ну и на приличном расстоянии, чтоб не подрезали, вклиниваясь. Стало по спокойнее, а то каждый раз на пойму - с молитвами ехала, чтоб никто не вломился. Может я такая мнительная, потому что у меня знакомый хирург-травматолог и про все ДТП района я в курсе... Причем в подробностях. И в 95 % случаев - виной всему неграмотный обгон.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Made-by-Hands
Водитель Популярного Седана


Возраст: 38
На сайте с: 01 Май 2011
Сообщения: 156

Авто: Opel Corsa D 1.4 АТ, было Opel Corsa B, коплю на Рав4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/8/2011, 04:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я тож последнее время за фурами на мкаде..во второй ряд встану и еду себе с ними, они 70 едут - мне хватает..а кому надо - пусть вперед едут...склиф вон еще не переполненный. Еще б своим вождеие других не подсавляли под травмы!!!

_________________
ImageImageImageImageImageImage
Делаю Украшения Ручной Работыhttps://www.autowomen.ru/viewtopic.php?p=151270#151270

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Made-by-HandsПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/8/2011, 04:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА писал(а):
остановись на 130 км.! Все остальное уже "черный пояс"! Плохо контролируемый процесс!

мне 100км/ч вполне хватает

про обгоны еще раз повторюсь, при отсутствии опыта действительно сложно прикинуть успеешь или нет завершить маневр. поэтому я сначала оценивала самостоятельно, потом выслушивала комментарии опытных водителей сидящих у меня в машине и только после этого принимала решение идти или нет на обгон. никто от меня на обочину (или еще куда) не щемился. главное правильно рассчитать расстояние и прикинуть скорость обгоняемого, свою и встречки (если она есть). мне как новичку, в этом очень помогали советы более опытных людей в этом плане.
Цитата:
у меня знакомый хирург-травматолог и про все ДТП района я в курсе... Причем в подробностях. И в 95 % случаев - виной всему неграмотный обгон.

а у меня муж - травматолог. все же большинство аварий происходит из-за невнимательности водителя (задумался, зазевался, отвлекся, не увидел и как следствие не успел что либо предпринять). а в авариях при неправильно совершенных обгонах просто последствия обычно тяжелые. поэтому и запоминаются.

Цветик писал(а):
рассматриваем покупку нового Субару оутбег. на сдед. неделе тест-драйв. покатаемся. отпишусь о впечатлениях.

буду ждать отзыва)

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/8/2011, 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а в авариях при неправильно совершенных обгонах просто последствия обычно тяжелые. поэтому и запоминаются.

просто в таких авариях как правило тот кто неправильно оценил ситуацию утаскивает за собой ни в чем не виноватых людей, которые спокойно едут по своей полосе и сделать ничего не могут. Я сама из-за такого умника чудом не улетела в кювет. Спасибо обочина сухая была и мне удалось затормозить.
А вот кстати девушки с советчиками - это вообще страшная смесь. Особенно когда советчики до 30.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
dutchess
Водитель Черной Чайки


Возраст: 38
На сайте с: 27 Янв 2011
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск
Авто: Suzuki Swift 1.3 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/8/2011, 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Feynn писал(а):
ну если верить статистике очень и очень не многие люди имеют приличный стаж вождения, но при этом ни разу не попадали в ДТП. если провести аналогию с фразой "на войне либо ты, либо тебя" то в принципе...можно ездить и думать что кругом враги. но зачем?? я например свято верю что никто не хочет попадать в аварии (люди - цель которых убить себя не в счет)и специально их создавать никто не будет. ведь большинство аварий происходит из-за невнимательности. а я придерживаюсь мнения что автомобилист автомобилисту друг, товарищ и запчасти.

Абсолютно согласна! Не думаю, что даже самому тупому водителю так хочется разбиться.. Другое дело, что каждый может совершить ошибку, а то и роковую. :S

Спустя 3 минуты, было добавлено:

Кисюк, :O кошмар! Бедняга! Тьфу-тьфу, у меня пока еще такого не было. :pitful

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея dutchessПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/8/2011, 05:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк писал(а):
А вот кстати девушки с советчиками - это вообще страшная смесь. Особенно когда советчики до 30.


советчик советчику рознь, и возраст тут не имеет значения. если у человека пуля в голове, то она и до старости может там остаться.

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tasha
Водитель S-класса


Возраст: 58
На сайте с: 01 Июл 2011
Сообщения: 728
Откуда: Испания-Беларусь
Авто: Renault Clio 3, 1.5 dCi, turbo
spain.gif
СообщениеДобавлено: 27/8/2011, 00:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Feynn писал(а):
ну если верить статистике очень и очень не многие люди имеют приличный стаж вождения, но при этом ни разу не попадали в ДТП. если провести аналогию с фразой "на войне либо ты, либо тебя" то в принципе...можно ездить и думать что кругом враги. но зачем?? я например свято верю что никто не хочет попадать в аварии (люди - цель которых убить себя не в счет)и специально их создавать никто не будет. ведь большинство аварий происходит из-за невнимательности. а я придерживаюсь мнения что автомобилист автомобилисту друг, товарищ и запчасти.



тут я не могу не согласиться, я тоже так думаю, нужно видеть в водителе каждого авто помощника, союзника и коллегу, тогда всё будет ОК.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея TashaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/8/2011, 06:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вчера ездили в лес, за грибами, испытала свою машинку по бездорожью. дождь прошел, дороги нет. все шины грязью облепило, у меня машина не ехала, а просто скользила по этой грязи. мужик какой то на УАЗике у которого я спрашивала в правильном ли направлении я еду, поулыбался сказал что все верно. я еще обратила внимание что он как-то странно улыбнулся, но когда проехали пару км дошло - дорога все Уже, грязи все больше (я когда это увидела подумала нафиг грибы поехали назад). пытаешься ее по краю проехать, а машина соскальзывает в колею. один раз пробуксовала маленько. блин знаю что нельзя, на автомате все равно газу дала, наверно если б не полный привод и клиренс 20см встряли бы там.
в общем хорошо то, что хорошо кончается. машинка успешно прошла выпавшие на ее долю испытания (честно, были моменты когда я думала что тут точно не пройдем), а я приобрела бесценный опыт вождения по бездорожью.

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 28/8/2011, 07:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Feynn, а грибов набрала? :yes или забыла.
Теперь ты знаешь способности своей машины.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/8/2011, 08:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА писал(а):
Feynn, а грибов набрала? :yes или забыла.
Теперь ты знаешь способности своей машины.

конечно набрали, причем где вначале останавливались, смотрели грибов почти не было, так по чуть чуть. а как в самую грязь залезли, так грибы пошли (видать мало кто туда рискнул проехать) в итоге 4 полных пакета домой притащила, на зиму буду замораживать)

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2027s ][ Queries: 18 (0,1550s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация