Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Маго
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 21 Ноя 2013
Сообщения: 186
Откуда: Мск
Авто: MB w204
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/1/2014, 19:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, ох, это сложная тема про функциональность. Я, например, не чувствую хорошо габариты и никогда не почувствую из-за парктроников и камеры. И за руль другой машины (без парктроников и камеры) ни за что не сяду, знаю, ни проехать в узком месте, ни припарковаться я не смогу. Потому что чувство габаритов приходит с опытом, а какой опыт, если при парковке мой взор устремлен ТОЛЬКО на камеру и сигнальную шкалу парктроников? Ну брошу иногда мимолетный взгляд на боковые зеркала, чтобы выровняться.

Пробовала esp в действии - классная штука, на самом деле в гололед незаменима. Но навыков езды по скользкому покрытию без esp и абски меня нет и тоже не будет.

Ассистентом парковки я не пользовалась ни разу, и слава богу, иначе на мне можно было бы крест ставить, парковаться при помощи ассистента парковки не стыдно только ученику.


ОтключеныЛичная галерея МагоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/1/2014, 20:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маго, я паркуюсь всегда сама. Реально спас парктроник единственный раз 31, 12 когда с утра в кромешной темноте выезжала задом и совсем совсем не видела припаркованную черную машину сзади поперек моей. Если бы парктроник не заорал как истеричный, что уже ноль осталось до какого то препятствия, я бы помяла пол машины той. И то я думала снег высоко лежит, сугроб. Оказалось черная машина. Так что опыт опытом, но все помощники нужны.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маго
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 21 Ноя 2013
Сообщения: 186
Откуда: Мск
Авто: MB w204
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/1/2014, 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, вы парктроники отключаете?


ОтключеныЛичная галерея МагоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/1/2014, 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маго, нет, не отключаю, просто я им не верю и всегда действую самостоятельно. Реагирую только в экстренной ситуации, если мне кажется что все хорошо, а парктроник уже показывает расстояние ноль до препятствия. Тренирую свое чувство габаритов и глазомер.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/1/2014, 10:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так что ж хорошего в том, что без всяких ассистентов всего на свете ни припарковаться, ни проехать в тяжелых условиях не получится по-человечески? По-моему, это как раз довод, и очень мощный, в пользу того, что новичку лучше всего учиться ездить без всяких подстраховок. А ну как сломается ассистент этот, или парктроники из строя выйдут, и че делать? Бежать за помощью, чтоб запарковаться? Стремно же как-то будет...
Чувство габаритов само приходит вообще в первые пару месяцев вождения по-моему.
У меня в машине ничего этого нет. Ни парктроников, ни камер, ни тем более этих, как их там, ассистентов, ни esp, ни даже абс-ки. И честно говоря я вообще не уверена, надо ли реально мне все эти штуки в жизни. Я ж не пробовала с ними ездить ни разу, и консерватор я ужасный ко всему прочему, меня по-любому бесить будут все эти посторонние вмешательства в мои действия.
Я вообще боюсь, что я усну тихонько за рулем, если сяду в машину, которая все будет за меня делать :)

Спустя 14 минут 54 секунды, было добавлено:

Белка из Владимира писал(а):
...единственный раз 31, 12 когда с утра в кромешной темноте выезжала задом и совсем совсем не видела припаркованную черную машину сзади поперек моей.

Вот поэтому я назад оборачиваюсь, когда задом сдаю. И смотрю и в заднее стекло в том числе. Плюс всегда оцениваю расположение машин вокруг, когда сажусь в машину - мышка не пробежит, птичка не пролетит незамеченными.
Только на этом форуме наверно уже не один десяток подтверждений встречала того, что я все делаю правильно, и только зеркалами заднего вида обходиться не стоит :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маго
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 21 Ноя 2013
Сообщения: 186
Откуда: Мск
Авто: MB w204
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/1/2014, 13:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, ну это философский вопрос xaxa .

На самом деле, ничего однозначно хорошего или плохого в функционалке нет, просто использование абски, ассистентов камер и парктроников и прочая (тем более АКПП!) - это другой стиль вождения, юзерский. Более примитивный.

Я это все понимаю. Но я за руль села поздно, и карьеру гонщицы начинать не собипаюсь, у меня другая профессия. Поэтому машина для меня - как телефон или там ноутбук, и отношение к машине у меня утилитарное. Есоиибы я была парнем 18 лет, я бы в качестве первой машины взяла старые жигули, чтобы не жалко было разбить, разобрать и собрать заново, а в качестве третьей - спорткар с МКПП.

Но женщинам я бы советовала автомат, абс, esp, миллион подушек по периметру, датчики всего, автосвет, камеру, парктроники и штатный навигатор. Я б еще хотела, чтобы акб заряжалось без вынимания, незамерзайку продавали в небольших бутылках с узким горлышком, капот открывался с ключа и закрывался сам, боковые зеркала самоомывались и самоочищались, дворники на заднем стекле. Вот.


ОтключеныЛичная галерея МагоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/1/2014, 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маго писал(а):

Но женщинам я бы советовала автомат, абс, esp, миллион подушек по периметру, датчики всего, автосвет, камеру, парктроники и штатный навигатор. Я б еще хотела, чтобы акб заряжалось без вынимания, незамерзайку продавали в небольших бутылках с узким горлышком, капот открывался с ключа и закрывался сам, боковые зеркала самоомывались и самоочищались, дворники на заднем стекле. Вот.

Ага-а, значит у меня таки есть кое-что, чего нет в мерсе)) Дворник на заднем стекле! Круть) :B
На самом деле я точно так же рассуждаю. У меня тоже к вождению сугубо утилитарный подход, и профессия у меня другая, я вожу машину исключительно ради того, чтобы быстро добраться самой и довезти людей туда, куда нам нужно, и не более.
Только степень утилитарности регулируется финансами, такие дела))
Не очень мне понятно кстати, зачем акб на новой машине-то заряжать. Я про свой как-то и не вспоминаю, пока мой чиж заводится с пульта с полоборота, чего его там заряжать... Вот перестанет с первого раза заводиться, тогда и буду акб обслуживать.
И боковые зеркала как-то особо не пачкаются, у них же площадь совсем маленькая, я их салфеткой протираю, ну если уж совсем грязь. Больше уж боковые стекла тогда заляпываются.
Я бы, если уж прям мечтать, хотела бы разве что расчудесные суперфары, которые светили бы как прожектор в фильмах про шпионов, пробравшихся на военные базы, и при этом не ослепляли встречных водителей.
Ну и клиренс повыше, но это уже мне другую машину надо. С полным приводом, только желательно не интеллектуальным, а по-простому - когда я сама захочу, и с блокировкой дифференциала.

Спустя 3 минуты 58 секунд, было добавлено:

Маго писал(а):
Есоиибы я была парнем 18 лет, я бы в качестве первой машины взяла старые жигули, чтобы не жалко было разбить, разобрать и собрать заново, а в качестве третьей - спорткар с МКПП.

А я бы - старый добротный джип типа квадратного Крузака начала 90-х, или Ниссана Сафари, и задирала бы его для бездорожья, все как полагается - с лебедкой там, со шноркелем. Жалко, что я не парень, эх.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/1/2014, 14:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, а зачем? Только не говори что у вас в городе сугробы в два метра ростом!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/1/2014, 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
Ситара, а зачем? Только не говори что у вас в городе сугробы в два метра ростом!

Скажу lol
Два не два, но сугробы, моя машина низковата для наших дорог зимой.
Ну и я ж не только в городе бываю, есть много мест, куда я либо прохожу со скрипом, либо вообще не прохожу ибо чревато.

Спустя 4 минуты 48 секунд, было добавлено:

Да и тут такой момент. Конечно я езжу по тем же нечищеным дорогам, что и джипы и прочие кроссоверы-паркетники, но есть некоторая разница в том, КАК это происходит. Или спокойно, или как я - подпрыгивая на сиденье от нервотрепки на тему - пройду-не пройду, застряну-не застряну, ляпнусь сейчас поддоном или пронесет, и как бы половчее объехать вон ту яму, и не слишком ли глубокая мне будет вон та колея :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маго
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 21 Ноя 2013
Сообщения: 186
Откуда: Мск
Авто: MB w204
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/1/2014, 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, у вас хетчбек? На всех хетчбеках и джипах есть дворники сзади, на седанах их нельзя ставить даже опционно. Хотя заднее стекло хетча можно легко протереть, а у седана - только что лечь на крышку багажника.

Сейчас между машинами нет огромной разницы, а та, что есть, невооруженным глазом не видна. Да и мерсы нынешние уже не те, больше понтов. Камера-парктроники устанавливаются на любой машине. Я бы с пробегом не купила, потому что боюсь риска, что она может быть битая и с кучей дефектов. В таких делах я своему везению не доверяю, мне обязательно еще и трижды угнанная попадется.

Клиренс у меня очень низкий, но я к этому отношусь спокойно, как к милой особенности. Я вот не могу сама открыть незамерзайку, а машинка моя не может запрыгнуть на любой бордюр. Ну такие мы.

Акб я не заряжала, но все гоаорят: "надо", "надо".


ОтключеныЛичная галерея МагоПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1663s ][ Queries: 18 (0,1189s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация