Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

DiVa
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 39
На сайте с: 06 Июн 2011
Сообщения: 239
Откуда: Тула
Авто: Рено Логан, 1,6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/9/2011, 09:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я все таки не назову матиз надежным автомобилем


Мне тоже Калина как то понадежнее кажется.

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DiVaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
annyutka
Водитель Малолитражки


Возраст: 31
На сайте с: 08 Авг 2011
Сообщения: 68
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/9/2011, 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

что значит "кажется"? Есть же данные, цифры, статистика, факты. В автомобилях никакое "кажется" не уместно. Так вот, факты говорят в пользу матиза по надежности. Он реже ломается, заводится легко, народ меньше жалуется на поломки. Отчасти поэтому авто женским считается: женщины же себе хватают такое, чтобы под капот не надо было лезть.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея annyutkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/9/2011, 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

annyutka писал(а):
что значит "кажется"? Есть же данные, цифры, статистика, факты. В автомобилях никакое "кажется" не уместно. Так вот, факты говорят в пользу матиза по надежности. Он реже ломается, заводится легко, народ меньше жалуется на поломки. Отчасти поэтому авто женским считается: женщины же себе хватают такое, чтобы под капот не надо было лезть.

реже ломается по сравнению со всеми остальными машинами? что - то не уверена...да и где те же данные, факты? мне кажется все же женщины в большинстве выбирают авто по внешнему виду (типа мне вон ту красненькую :) ) ну и по размерам, чтоб с парковкой проблем не было. + еще почему его покупают - небольшая цена. все.
кто не согласен предлагаю поразмыслить на тему "если б у меня был миллион, какую машину я б купила ?" думаю мало кто со 100% уверенностью скажет что матиз и только матиз.

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
DiVa
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 39
На сайте с: 06 Июн 2011
Сообщения: 239
Откуда: Тула
Авто: Рено Логан, 1,6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/9/2011, 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

annyutka писал(а):
что значит "кажется"? Есть же данные, цифры, статистика, факты. В автомобилях никакое "кажется" не уместно. Так вот, факты говорят в пользу матиза по надежности. Он реже ломается, заводится легко, народ меньше жалуется на поломки. Отчасти поэтому авто женским считается: женщины же себе хватают такое, чтобы под капот не надо было лезть.


Цифры и факты есть практически о любой машине. А кажется потому что я на Матизе не ездила, и как то не особо хочу, а наверняка говорить я могу только основываясь на своем личном опыте либо на опыте кого-то из своих знакомых.
Что касается того народ меньше жалуется на поломки, так это в большинстве случаев зависит от того в каких условиях эксплуатируется машина. А Женским авто считается вовсе не потому что "женщины же себе хватают такое, чтобы под капот не надо было лезть." и как сказала Feynn, из за внешнего вида и размера.
А что касается редких поломок, я исходя из этих соображений себе машину покупала, но Логан как то вообще на женский автомобиль не похож :D
Да и еще, хватит так реагировать на критику, поверь мне как "Логановоду" если на каждую критику бурно реагировать нервов не хватит никаких. wink

Для каждой из нас своя собственная машина - самая лучшая, надежная и любимая - потому что своя!

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DiVaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/9/2011, 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

DiVa писал(а):

Для каждой из нас своя собственная машина - самая лучшая, надежная и любимая - потому что своя!


Согласна!К тому же, наверняка, многим из нас эта машина не с неба упала, а много труда мы вложили, чтобы купить себе любимую и собственную.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/9/2011, 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, факты говорят в пользу матиза по надежности. Он реже ломается, заводится легко, народ меньше жалуется на поломки. Отчасти поэтому авто женским считается: женщины же себе хватают такое, чтобы под капот не надо было лезть.

Я бы не сказала что он редко ломается...это во первыых.. во вторых..поддержу девчонок....все что они написали считаю правильным и в третьих...надежность - это не поломки, а то как машина поведет себя в аварии......да при 60 км. вроде бы все нормально (обычно все краш-тесты проходят именно на этой скорости) ито как то страшно выглядит.. но если скорость будет чуть больше?!....... в такой коробочке.... выжить........не думаю

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Linochka
Водитель Малолитражки


Возраст: 31
На сайте с: 15 Авг 2011
Сообщения: 57


russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/9/2011, 13:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надежность - это отсутсвие поломок. То есть, вот например, за окном -15 градусов, а вы точно знаете, что выйдете из дому, сядете в свой Матиз, а он заведется и поедет, по дороге не будет глохнуть и довезет вас куда вам надо. А выжить в аварии - это называется словом "безопасность". Матизы действительно могут помяться от сильного удара, но корпус у них так сделан специально, вся сила приходится на металл, а люди внутри могу или вообще не пострадать или по минимуму. Матиз выглядит простеньким, но на самом деле его лучшие инженеры разрабатывали и испытывали.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LinochkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Feynn
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества



На сайте с: 07 Июл 2011
Сообщения: 814
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback 2.5л
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/9/2011, 14:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

от сильного удара любая машина помнется. факт того что матиз очень маленькая и легкая машина сам по себе опасен. что крупнее матиза? да почти все...именно поэтому повреждения при столкновении у такой машины всегда будут больше...
лучшие инженеры разрабатывали? а кто тогда изобретал другие машины? :)

мне вообще кажется что водители таких машин очень и очень оптимистичные и бесстрашные люди...

_________________
Think. Feel. Drive.
Image

ОтключеныЛичная галерея FeynnПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/9/2011, 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я уже говорила,что чем легче машина,тем луже последствия аварии,этож банальная физика! Мало того что машина ударится,ее еще с такой же силой отбросит назад! А человеки внутри будут болтаться на ремнях! И сомневаюсь я что при дтп с джипом или чем то крупнее,на скорости более 60,что матиз просто помнется!

Спустя 59 секунд, было добавлено:

блин опечаталась,том слово хуже,а не луже

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
ВсёБудетХорошо!
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 04 Сен 2011
Сообщения: 1773
Откуда: Приволжский федеральный округ
Авто: НашеRussianская. МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/9/2011, 16:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Linochka писал(а):
но корпус у них так сделан специально, вся сила приходится на металл, а люди внутри могу или вообще не пострадать или по минимуму .

это как это??? :D у него броня что-ли? А как же законы физики, когда потенциальная сила при резкой остановке все равно несет вперед, а потом резко отбрасывает назад (так повреждаются шейные позвонки человека, находящегося внутри) или люди там сидят в тисках? Страдания зависят от силы аварии, можно и на на Джипе под КАМАз угодить. Не надо рассказывать про какую-то удивительную особенность Матиза, смешно, ей-Богу)))

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВсёБудетХорошо!Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2538s ][ Queries: 18 (0,1871s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация