Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

ВсёБудетХорошо!
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 04 Сен 2011
Сообщения: 1773
Откуда: Приволжский федеральный округ
Авто: НашеRussianская. МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
взади

xaxa это в попе. надо говорить "сзади")))

Три кресла поставить - афигеееть. А нельзя одного ребенка, который постарше, закрепить ремнем безопасности с удерживающим детским устройством, которое крепится к ремню? Или ребенок егоза? Не усидит на месте?

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ВсёБудетХорошо!Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Omi
Водитель Мотороллера


Возраст: 38
На сайте с: 10 Авг 2012
Сообщения: 15

Авто: Vortex Estina 1.6 MT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВсёБудетХорошо! писал(а):
Цитата:
взади

xaxa это в попе. надо говорить "сзади")))

Три кресла поставить - афигеееть. А нельзя одного ребенка, который постарше, закрепить ремнем безопасности с удерживающим детским устройством, которое крепится к ремню? Или ребенок егоза? Не усидит на месте?

Старшему сегодня ровно годик и 1 месяц) Таких детей только в авто кресле возить) Он и поспать любит в машине,в кресле есть на что голову склонить...

Спустя 3 минуты 5 секунд, было добавлено:

early_dew писал(а):
Если будете смотреть не новые, есть один вариант, но дизайн правда на любителя (мне не очень), но в машине много места, Hyundai MATRIX, у знакомой девушки двое детей 1,5 года и 5 лет, взади стоят два огромных кресла (действительно больших), и еще есть просвет между ними, в который я помещалась, я конечно не гигант, рост 160 см и весом 47 кг, но все же вмещалась :D + Очень приличный просвет между задними и передними сидениями, плюс еще в ее версии (в более новых уже нет вроди) еще мини-столики откидываются,

Я больше к седану склоняюсь.
Вот у меня вортекс естина,там внутри места дофига,как в волге. Но нужна новая машина ...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея OmiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 12:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересно, а как запихивать в багажник седана две коляски :O

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Omi
Водитель Мотороллера


Возраст: 38
На сайте с: 10 Авг 2012
Сообщения: 15

Авто: Vortex Estina 1.6 MT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

DolceVita писал(а):
Интересно, а как запихивать в багажник седана две коляски :O

Смотрела багажник Шевроле Авео ,мои две коляски влезут) Я же спецом всё покупаю покладистое,чтоб в будущем проблем не было. Вот и с машиной тоже,всё взвешиваю за и против)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея OmiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 13:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Это фото из инета,я же не знаю что это за авто)))))

Явно машина не Гольф-класса. Это что-то большое.

Вот глянь что тут пишут:
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=55&t=30351

А вот тест "три автокресла в машину"
https://old.autobild.ua/test/110/

Попытавшись установить одновременно три детских кресла, мы убедились в том, что большинство современных автомобилей слишком тесные

Если вам дорого ваше чадо, то детское кресло в автомобиле обязательно. Уже на заводе многие производители оснащают свои автомобили специальными системами креплений. Если детишек у вас двое, то никаких проблем при установке кресел для них не возникает. А что делать в том случае, если понадобилось одновременно перевезти в автомобиле сразу троих? Конечно же, посадить их в три кресла. Вот тут-то и кроется подвох, поскольку задний ряд выпускаемых автомобилей, несмотря на их массивность и простор, рассчитан на установку только двух детских сидений.
И наше утверждение не голословно – предварительно мы опробовали 140(!) различных автомобилей. Нас интересовали исключительно их задние сиденья: пригодны ли они для установки трех детских кресел? Оказалось, что не только в автомобилях малого класса наподобие Polo, но и в таких гигантах, как BMW X5, Lancia Thesis или Citroёn C6, разместить три кресла на заднем ряду просто невозможно.
Казалось бы, автомобили высшего класса достаточно широкие, чтобы удобно, а главное, безопасно усадить малышей. Но во время теста выяснилось, что одних только размеров недостаточно. Часто размещению трех детишек мешает особая форма заднего сиденья. Скамейка разделена на ниши, удобные для двух взрослых человек – и им уютно. Между ними, по центру, как правило, находится подлокотник, из-за которого не только практически невозможно установить детское сиденье, но порой испытывают дискомфорт и взрослые пассажиры.
Возникают трудности и при пристегивании малышей. Так, в Audi A6 и Saab 9-5 замки ремней безопасности спрятаны глубоко в подушке. Если сверху ставится детское сиденье, то даже изящные женские пальчики с трудом защелкивают там язычок ремня безопасности. А если замок ремня крепится на длинной ленте, как в Kia Sportage, то некоторые сиденья просто невозможно как следует зафиксировать. Не решают проблему и сиденья с системой крепления Isofix. Между двумя такими сиденьями не помещается ни еще одно кресло, ни взрослый человек.
После долгих поисков нам удалось обнаружить лишь 19 автомобилей, действительно пригодных для большой семьи без каких-либо ограничений. Как мы и предполагали, чемпионами по перевозке малышей оказались большие вэны. К сожалению, автомобили такого класса порой не по карману многодетной семье, но среди них все же можно найти приемлемый вариант. Например, Dacia Logan MCV с двумя рядами в задней части салона. В этом автомобиле с родителями могут путешествовать даже пятеро детей. Каждый в своем кресле и правильно пристегнутый.

Как мы тестировали
Вопрос нашего теста прост: какой из автомобилей достаточно просторен, чтобы установить на его заднем сиденье три детских кресла? Мы проверили 140 автомобилей с помощью восьми детских сидений. Кроме вместимости, как основного параметра, оценивалась и конфигурация задних сидений – на скамейках с крайне выпяченными формами детские сиденья получают недостаточно поддержку. Немаловажно расположение замков безопасности, а также конструкция подголовников и высота автомобиля.

Итог
Установить рядом друг с другом три детских сиденья можно только в считанных автомобилях. Причины различны: то заднее сиденье слишком узкое, то недосягаемы замки ремней безопасности. Единственный выход – приобретение либо дорогого SUV’а, где хоть и с трудом, но три кресла все-таки становятся, либо вэна.
В качестве альтернативы можно выбрать автомобиль с третьим рядом сидений.

Спустя 4 минуты 6 секунд, было добавлено:

Рассмотри как вариант 7-ми местную машину, например как у меня. Тогда проблем не будет. Два кресла на ряд посередине, одно на последний ряд и половина немаленького багажника под коляски. Габариты почти как у Астры.

Спустя 49 секунд, было добавлено:

Если надо, могу померить расстояние на среднем ряду, может там и войдут некоторые кресла.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, только Зафиру новую за 700 т.р. купить - это фантастика sclerosis

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В ТЗ не было слова "новая" :)
За 600-700 можно купить Зафиру в шикарном состоянии и с малым пробегом.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Omi
Водитель Мотороллера


Возраст: 38
На сайте с: 10 Авг 2012
Сообщения: 15

Авто: Vortex Estina 1.6 MT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 16:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Цитата:
Это фото из инета,я же не знаю что это за авто)))))

Явно машина не Гольф-класса. Это что-то большое.

Вот глянь что тут пишут:
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=55&t=30351

А вот тест "три автокресла в машину"
https://old.autobild.ua/test/110/

Попытавшись установить одновременно три детских кресла, мы убедились в том, что большинство современных автомобилей слишком тесные

Если вам дорого ваше чадо, то детское кресло в автомобиле обязательно. Уже на заводе многие производители оснащают свои автомобили специальными системами креплений. Если детишек у вас двое, то никаких проблем при установке кресел для них не возникает. А что делать в том случае, если понадобилось одновременно перевезти в автомобиле сразу троих? Конечно же, посадить их в три кресла. Вот тут-то и кроется подвох, поскольку задний ряд выпускаемых автомобилей, несмотря на их массивность и простор, рассчитан на установку только двух детских сидений.
И наше утверждение не голословно – предварительно мы опробовали 140(!) различных автомобилей. Нас интересовали исключительно их задние сиденья: пригодны ли они для установки трех детских кресел? Оказалось, что не только в автомобилях малого класса наподобие Polo, но и в таких гигантах, как BMW X5, Lancia Thesis или Citroёn C6, разместить три кресла на заднем ряду просто невозможно.
Казалось бы, автомобили высшего класса достаточно широкие, чтобы удобно, а главное, безопасно усадить малышей. Но во время теста выяснилось, что одних только размеров недостаточно. Часто размещению трех детишек мешает особая форма заднего сиденья. Скамейка разделена на ниши, удобные для двух взрослых человек – и им уютно. Между ними, по центру, как правило, находится подлокотник, из-за которого не только практически невозможно установить детское сиденье, но порой испытывают дискомфорт и взрослые пассажиры.
Возникают трудности и при пристегивании малышей. Так, в Audi A6 и Saab 9-5 замки ремней безопасности спрятаны глубоко в подушке. Если сверху ставится детское сиденье, то даже изящные женские пальчики с трудом защелкивают там язычок ремня безопасности. А если замок ремня крепится на длинной ленте, как в Kia Sportage, то некоторые сиденья просто невозможно как следует зафиксировать. Не решают проблему и сиденья с системой крепления Isofix. Между двумя такими сиденьями не помещается ни еще одно кресло, ни взрослый человек.
После долгих поисков нам удалось обнаружить лишь 19 автомобилей, действительно пригодных для большой семьи без каких-либо ограничений. Как мы и предполагали, чемпионами по перевозке малышей оказались большие вэны. К сожалению, автомобили такого класса порой не по карману многодетной семье, но среди них все же можно найти приемлемый вариант. Например, Dacia Logan MCV с двумя рядами в задней части салона. В этом автомобиле с родителями могут путешествовать даже пятеро детей. Каждый в своем кресле и правильно пристегнутый.

Как мы тестировали
Вопрос нашего теста прост: какой из автомобилей достаточно просторен, чтобы установить на его заднем сиденье три детских кресла? Мы проверили 140 автомобилей с помощью восьми детских сидений. Кроме вместимости, как основного параметра, оценивалась и конфигурация задних сидений – на скамейках с крайне выпяченными формами детские сиденья получают недостаточно поддержку. Немаловажно расположение замков безопасности, а также конструкция подголовников и высота автомобиля.

Итог
Установить рядом друг с другом три детских сиденья можно только в считанных автомобилях. Причины различны: то заднее сиденье слишком узкое, то недосягаемы замки ремней безопасности. Единственный выход – приобретение либо дорогого SUV’а, где хоть и с трудом, но три кресла все-таки становятся, либо вэна.
В качестве альтернативы можно выбрать автомобиль с третьим рядом сидений.

Спустя 4 минуты 6 секунд, было добавлено:

Рассмотри как вариант 7-ми местную машину, например как у меня. Тогда проблем не будет. Два кресла на ряд посередине, одно на последний ряд и половина немаленького багажника под коляски. Габариты почти как у Астры.

Спустя 49 секунд, было добавлено:

Если надо, могу померить расстояние на среднем ряду, может там и войдут некоторые кресла.



Спасибо большое,но минивены уже не рассматриваем. Хочеться что то поменьше в габаритах и классическое.

Вот там на форуме пишут.
Цитата:
В Хендай Элантру мы тоже три кресла ставили (там диванчик). Правдо третье кресло (в серединку) было младенческим.



Я смотрю по фото,прям классика по мне) И пишут что 3 кресла помещаются) буду присматриваться и к ней)

Спустя 29 минут 41 секунду, было добавлено:

https://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=55 ваще офигенный форум,там прям все такие как я и все выбирают авто для детишек) Спасибо)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея OmiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 20:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Omi писал(а):
Я больше к седану склоняюсь.
Вот у меня вортекс естина,там внутри места дофига,как в волге. Но нужна новая машина ...[/quote]

Спустя 12 минут 32 секунды, было добавлено:

Что-то у меня как-то цитата коряво выделилась... thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Omi
Водитель Мотороллера


Возраст: 38
На сайте с: 10 Авг 2012
Сообщения: 15

Авто: Vortex Estina 1.6 MT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/8/2012, 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

DolceVita писал(а):
Omi писал(а):
Я больше к седану склоняюсь.
Вот у меня вортекс естина,там внутри места дофига,как в волге. Но нужна новая машина ...


Спустя 12 минут 32 секунды, было добавлено:

Что-то у меня как-то цитата коряво выделилась... thinking[/quote]
А это вы к чему? не поняла.... начинаю деградировать походу сидя дома с тремя мелкими......


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея OmiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1871s ][ Queries: 18 (0,1384s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация