Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Лолита
Водитель Велосипеда


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Авто: Матиз
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/5/2013, 17:44  Заголовок сообщения:   Кто-нибудь судился со страховой? Ответить с цитатой

Знакомый попал в ДТП, ему в зад въехал пьяный подросток с такой же пьяной подружкой-школьницей на пассажирском сиденье. Суть да дело, страховая хозяина машины насчитала компенсации 35 тыс руб. Хотя зад весь разкуроченный, и там точно под сотню ремонта встанет.
Можно ли как-то оспорить решение страховой? Это же беспредел, они копейки ему дают!
Ох уж эти страховые, на каждом шагу кидалово и обман!!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛолитаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Nellyk
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 30 Окт 2012
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz, 1.4, АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/5/2013, 18:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, спокойно можно подать в суд. Просто нужен адвокат по этим делам. Как правило, дела выигрышные.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке...

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NellykПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/5/2013, 18:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лолита, поищите в том же яндексе автоюристов в своем городе. мне мой отсудил в 5 раз больше, чем дала сперва страховая компания :yes и платить им не надо ни копейки - их расходы тоже покрывает суд.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
КаФка ГреФневая
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 09 Мар 2013
Сообщения: 143
Откуда: Тольятти
Авто: ЛАДА-ГРАНТА АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2013, 19:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Делать независимую экспертизу, правда она платная. и с результатами в суд. Моему брату разбили фольксваген, лоб в лоб. хорошо никто не пострадал. Страховая давала 60тысяч, независимый эксперт насчитал на 150. Суд выиграл. всё оплатили, даже затраты на экспертизу и адвоката.

_________________
- Вам нравится КаФка?
- Да, особенно, греФневая.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КаФка ГреФневаяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Kukaracha
Водитель Велосипеда



На сайте с: 23 Июл 2010
Сообщения: 11


blank.gif
СообщениеДобавлено: 17/5/2013, 00:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И у меня проблема со страховой была аналогичная.Цену вопроса занизили до минимума. Я тогда к мосавтоюристам обращалась.Конечно, можно было и самой всем заняться, но времени свободного не было. Это надо независимую экспертизу делать, везде договариваться, бегать, в очередях стоять. Я за это время больше заработала) Если надо, www.mosavtourist.ru . Они там четко работают, видимо уже система отлажена.


ОтключеныЛичная галерея KukarachaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Лолита
Водитель Велосипеда


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Авто: Матиз
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/5/2013, 17:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответы!
Поняла, передам все советы моему другу.
Только вот одно смущает: это конечно здорово, выиграл суд - получил возмещение, и на юристов ни копейки, всё суд возмещает. А вот если проиграл дело? В такую копейку ведь встанет, что проще было без разбирательств починить машину на свои кровные...
Ладно, посмотрим что скажут мосюристы. Kukaracha, спасибо за наводку!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛолитаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
КаФка ГреФневая
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 09 Мар 2013
Сообщения: 143
Откуда: Тольятти
Авто: ЛАДА-ГРАНТА АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2013, 18:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лолита, если независимая экспертиза тоже такую сумму насчитает, то зачем идти в суд?

_________________
- Вам нравится КаФка?
- Да, особенно, греФневая.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КаФка ГреФневаяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Лёка
Почетный Пешеход



На сайте с: 25 Май 2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Авто: КИА РИО, 1.6, АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/5/2013, 22:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не так давно моему мужу тоже пришлось бороться со страховой.
Скажу сразу, страховые очень часто занижают суммы. И прилично. У мужа в независимой Евро-оценке (на метро Таганская, может кому понадобится, москвичам) насчитали в трое больше, чем страховая. Естественно мы пошли в суд. Нам еще оценщики сказали, что 95% дел выигрываются. Так что можно отбить свое, но волокита.

Кстати, по суду потом вам и все расходы на оценку оплатят. И даже моральный ущерб положен.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛёкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Maranko
Водитель Малолитражки


Возраст: 37
На сайте с: 17 Окт 2009
Сообщения: 97
Откуда: Ярославль
Авто: Opel Meriva, 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/5/2013, 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

обязательно идти в суд, но требования могут и частично удовлетворить. Но это все равно больше, чем насчитает страховая

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarankoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
melkaya
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 08 Апр 2014
Сообщения: 237
Откуда: Omsk
Авто: 4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/4/2014, 07:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

был случай когда в меня въехала девушка. я ехала на зеленый прямо, а она на встречке поворачивала налево, т.е. пересекала мою траекторию..соответственно должна была меня пропустить, но этого не сделали и въехала мне в левую сторону собрав мой бампер, фара, капот, левое переднее рыло, водительскую дверь и оба радиатора... в общем стоим ждем гайцев. приехали, та в огромными глазами что не виновата и ехала то же на зеленый, и поворачивала она на зеленый и что что я прямо ехала на такой же зеленый..ей же повернуть надо было..в общем покрутили гайцы у ее виска и выписали все документы. в общем в страховую мы обратились ее, все вовремя и правильно оформили..сидим ждем перевода. спустя 30 дне пришло всего 12 тысяч (машина понтиак вайб, 2005 года была) ну мы в шоке..от того что моя фара только 10700 стоит..подали в суд. Наняли адвоката по этим делам и запустили процесс. в общем прошло пол года прежде чем прошли независимые экспертизы, все заседания суда и выплаты. машину к тому времени мы отремонтировали и продали за свои деньги. в итоге спустя 6 месяцев нам таки выплатили 84000 р. адвокат взяла 12000.
Нервно, тяжело, и обидно все это..но оно того стоит.

_________________
Перчатки в хлам, на жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, в трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю!
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея melkayaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1984s ][ Queries: 18 (0,1542s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация