Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Insomnia писал(а):
Водитель Надя, по ходу, только вы меня понимаете...

Ну ведь это дело случая, такое же могло случиться и тогда, когда вы по своим делам едете. Конечно, мне пришлось отказать подруге, которая попросила отвезти маму, практически не ходящую, на дачу, но только из-за того, что этот маршрут мне незнаком и ещё сложен, я так и объяснила ей. Когда буду чувствовать себя уверенно за рулём, мне даже будет приятно помочь. А сейчас, я знаю, что ездить надо каждый день, чтобы ушёл страх, появился навык, и какая разница, буду я просто кататься или доброе дело сделаю, главное, чтобы маршрут мне по силам был.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 13:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я одна что ли такая?! xaxa Никого не подвожу и не перевожу с их барахлом. Есть такси и компании, которые занимаются переездами. Подруги и друзья экономят свои деньги, за счет вашего времени, но если вы, конечно, на добровольной основе, тогда о чем речь?
Исключение только родители.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА писал(а):
но если вы, конечно, на добровольной основе, тогда о чем речь?
Исключение только родители.


А на какой ещё? Как меня могут заставить? Если человек мне приятен, есть время и возможность, то почему бы и не помочь.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 14:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Водитель Надя писал(а):
Конечно помогать нужно, здесь нельзя спорить. Но так же нужно, чтобы люди с вашими интересами считались. Я роль безотказной возницы, готовой помочь в любую секунду, сняла с себя года через 2 после получения прав. Я тоже, как и все начинающие, была рада любой возможности попрактиковаться. Но вышло это большим боком для меня. А было так... Попросила меня подруга перевести их с мужем на новую квартиру (из Химок в Мытищи). Для тех кто не знает - расстояние маленькое, не более 20 км. Тогда у меня уже был 1-ый КИА Спортедж (классная тача, еще рамник girl_in_love ). Загрузили меня под завязку "мелочами", так что машина аж просела сантиметров на 5. Приехали в Мытищи. Припарковалась так, что вообще никому не мешала, можно рядом на КАМАЗе проезжать, и чтобы задеть ее, надо было просто с завязанными глазами ехать. Закрыли машину, понесли вещи. У подъезда осталась мать подруги. Войдя в квартиру, услышала ее крики и отборную матерщину!!! Вылетаю из подезда и вижу: перелетев через клумбу, и смяв на ней все, что там росло, в мою Кияшку "припарковались "Жигули" 3-ка, и из неё вываливаются пьянющие (и это в 8-то утра) папаша с мамашей а на заднем сидении - парнишка лет семи сидит с испуганными глазами и собирается плакать....... Ну что тут скажешь, мальчишку очень жаль, родители - сволочи и убийцы.....Что из парня выросло? Подруга, конечно ничего после этого не заплатила. Получила я деньги только по страховке. Всё. Вот после этого, когда в мою машину (в пустую!) умудрились влететь, я решила, что помогать я буду, но без прежнего рвения. Слишком дорого!!! И морально, и материально, и физически...


В вашей ситуации получилось: "не делай добра - не получишь и зла" :pitful

Спустя 2 минуты 46 секунд, было добавлено:

Елена1 писал(а):


А на какой ещё? Как меня могут заставить? Если человек мне приятен, есть время и возможность, то почему бы и не помочь.


Просто есть люди, которые не умеют говорить "нет" или не хотят портить отношения. А то откажешь и обиды будут несусветные...

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, а мне нравятся неизвестные маршруты.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 14:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просто так обстоятельства сложились. Всего лишь.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 15:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Insomnia писал(а):
Водитель Надя, по ходу, только вы меня понимаете...

почему. я сразу сказала, что надо ехать погулять, но всем БЕЗ машин :) вот это называется погулять.

Спустя 2 минуты 6 секунд, было добавлено:

Елена1, я думаю Хонда имела в виду "на добровольной основе" = забесплатно. я вот или муж очень редко, но все-таки помогаем друзьям, знакомым, если надо подвезти или перевезти что-то. но всегда платят денежку, как за такси. но это очень редко. вот мы тоже когда в отпуск летали нас друг возил на своей машине в москву в аэропорт. мы ему тоже заплатили денюжку как за чужое такси в аэропорт.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 15:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думаю, тут ключевое - это насколько водителю действительно напряжно будет довезти в данном конкретном случае. Пример с возвращением в три утра, когда утром на работу - да конечно я б тоже отказалась. Исключение - родственники, ради них отпросилась бы с работы на утро.
А если действительно нетрудно и недалеко, на принцип никогда и в голову не придет идти. Скажем, мы возвращаемся с тренировки поздно, автобусы ходят уже редко, ну что ж я друга не довезу до дома лишние пять км? Или в гостях у меня подруга, я знаю, что у нее дома ребенок, конечно я отвезу ее домой, это будет гораздо быстрее автобуса и она посидит у меня подольше.
Но речь идет о расстояниях в пять-десять-пятнадцать км по городу, конечно куда-то в дали дальние я из чистого альтруизма не потащусь))
Правда с той же тренировки один раз тренера довезли далековато, но мы с мужем были и нам просто хотелось прогуляться)) и скидку нам всегда делают))


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
Елена1, а мне нравятся неизвестные маршруты.


Мне тоже, только когда рядом инструктор сидит и периодически роль штурмана выполняет xaxa . А без него я ещё не очень готова, пока повороты считаю, карту вспоминаю, половину знаков не вижу. Ладно, если провороню знак "уступи дорогу" где-нибудь на окраине, где по дороге один трактор ползёт, обматерят и всё, а если на улице с интенсивным движением... Сейчас я поняла, что такое тоннельное зрение, когда еду на нормальной скорости, то дальше обочин дорогу не очень хорошо контролирую и проскакиваю нужные повороты иногда даже в тех местах, где без машины "с закрытыми глазами" пройду.

Спустя 5 минут 16 секунд, было добавлено:

Ситара, конечно, всё зависит от обстоятельств, иногда можно и в 3 ночи подвезти, если у человека беда случилась или ситуация сложная, а 5 -15 км для нашего города - это не очень большое расстояние. Но вообще-то для меня это пока всё теория :D . Просто моя подруга, опытный водитель, мне сама предлагает достаточно часто свои услуги (я даже не прошу), я, конечно, не злоупотребляю её помощью, но даже предположить не могу, что откажу кому-либо из близких людей в подобной помощи, если конечно, буду в состоянии её оказать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 6/6/2014, 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На добровольной основе - это я имела ввиду, что если вы сами не против смотаться.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2501s ][ Queries: 18 (0,1831s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация