Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 17:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если проскакиваете нужные повороты, значит, едете слишком быстро для своего уровня. Скорость сбавьте, и тогда и знаки вокруг автоматически прорисуются, и пешеходы перестанут выскакивать из ниоткуда)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 17:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еду со скоростью потока, если сброшу скорость начнут нервничать и гудеть.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 19:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
Если проскакиваете нужные повороты, значит, едете слишком быстро для своего уровня. Скорость сбавьте, и тогда и знаки вокруг автоматически прорисуются, и пешеходы перестанут выскакивать из ниоткуда)

Или внимание рассеянно, например, водитель слушает радио, музыку.

Елена1, есть возможность ездить на крайней правой?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если крайняя правая свободна, то скорость потока там ничуть не отличается от потока на левой. А если нет, то там не столько едешь, сколько прыгаешь, объезжая остановки общественого транспорта и припаркованные машины из-за которых вообще ничего не видно.

Конечно, скорость 60-80 км ещё пока не моя, потому и говорят про тонельное зрение у новичков и это связано не с боязнью скорости, а с излишним напряжением.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/6/2014, 20:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1,
Цитата:
Если крайняя правая свободна, то скорость потока там ничуть не отличается от потока на левой. А если нет, то там не столько едешь, сколько прыгаешь, объезжая остановки общественого транспорта и припаркованные машины из-за которых вообще ничего не видно.

Не, на крайней правой вы снизить скорость имеете полное право. Там кому не нравится - объедут. Для недовольства повода нет, мало ли, почему водитель движется медленно., на крайней правой он никому не мешает.

А что вам самой придется объезжать припаркованые и остановки, то вам это будет нетрудно, у вас же скорость уже низкая.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/6/2014, 12:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Значит, на Вас правило скорости потока еще не распространяется) Езжайте с той скоростью, на которой Вы сможете замечать ВСЕ. Так должно быть, и точка. Остальное чревато гораздо большими проблемами, нежели пропущенный нужный поворот.
И да - крайняя правая. Надо налево - ну что ж, остальные потерпят. Приоритеты правильно расставлять надо, на первом месте - безопасность Ваша и чужая.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Lotatka
Водитель Мотороллера


Возраст: 39
На сайте с: 03 Окт 2013
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota автомат
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/6/2014, 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня Слава Богу никто не просит, только коллеги по работе просились вместо со мной, что бы я их до метро подбрасывала, но там НЕТ остановки, максимум могу их выпускать на свой страх и риск на проезжей части в крайнем правом ряду,перед красным светофором. У меня волнение, вдруг не успею, кому то помешаю и тд. Иначе я их увожу уже далеко от этого метро и им "неудобно". Плюс ТАК хлопают дверьми, что я плачу, просто плачу, просьбы, мольбы, предупреждения-всё в пропасть. :pitful больше они ко мне в машину ни ногой!

Сама предлагаю маме повозить её по каким-то делам, и всё. Больше никому и ни от кого, просьб и предложений свозить/повозить/перевезти и тд не принимаю. :(

Да и странно просить новичка, лучше заказывать специализированные службы. Тогда не придеться возмущаться, что новичок по неопытности в пробку лишнюю встал.

_________________
Image
[IMG]https://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]

ОтключеныЛичная галерея LotatkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/6/2014, 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, на знакомой дороге - на работу и с неё, где я выучила не только знаки, а даже места, где по какой полосе ехать удобнее, еду без проблем со скоростью от 60 до 80 (+20 стараюсь не использовать), правда рассмотреть детали на тротуарах и обочинах , например, породу собаки, проходящей по тротуару, аварию (кто в кого въехал) и т.п. не могу (точно въеду куда-нибудь, хорошо, что хоть в общих чертах всё это вижу), в отличии от опытных водителей, которые успевают всё. На знакомой дороге и пассажиров брать не боюсь, правда, ещё не просили подвезти. А вот когда еду по незнакомой дороге, то тут хуже, потому что как раз ищу детали, по которым надо ориентироваться, а из-за этого боюсь не только пропустить знаки, но и въехать куда-нибудь. Правда, я ещё и ездила по незнакомым маршрутам очень мало и недалеко, после работы мне не хочется за руль (езда 1 - 1,5 часа среди фур сильно выматывает), а после проезда по кварталу к гаражу - я вообще уже полуживая xaxa . Надеюсь, что во время отпуска накатаю новые маршруты.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/6/2014, 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1 писал(а):
Ситара, на знакомой дороге - на работу и с неё, где я выучила не только знаки, а даже места, где по какой полосе ехать удобнее, еду без проблем со скоростью от 60 до 80 (+20 стараюсь не использовать), правда рассмотреть детали на тротуарах и обочинах , например, породу собаки, проходящей по тротуару, аварию (кто в кого въехал) и т.п. не могу (точно въеду куда-нибудь, хорошо, что хоть в общих чертах всё это вижу), в отличии от опытных водителей, которые успевают всё. На знакомой дороге и пассажиров брать не боюсь, правда, ещё не просили подвезти. А вот когда еду по незнакомой дороге, то тут хуже, потому что как раз ищу детали, по которым надо ориентироваться, а из-за этого боюсь не только пропустить знаки, но и въехать куда-нибудь. Правда, я ещё и ездила по незнакомым маршрутам очень мало и недалеко, после работы мне не хочется за руль (езда 1 - 1,5 часа среди фур сильно выматывает), а после проезда по кварталу к гаражу - я вообще уже полуживая xaxa . Надеюсь, что во время отпуска накатаю новые маршруты.


А вы знаете у меня до сих пор страх новым маршрутов остался почему-то. Когда еду все нормально ( если не час пик и пробки),а вот накануне - есть, страх неизвестности. Если потерялась, я вполне спокойна, еду и удивляюсь: "тут такая дорога есть - надо запомнить" :D . А рефлекс видимо остался - бояться. :D

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/6/2014, 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1 писал(а):

Ну ведь это дело случая, такое же могло случиться и тогда, когда вы по своим делам едете.
Я уже объясняла, что не так обидно влипнуть по своим делам, как обидно влипнуть, выполняя чью-то просьбу.

Спустя 1 минуту 29 секунд, было добавлено:

ХОНДА писал(а):
Я одна что ли такая?! xaxa Никого не подвожу и не перевожу с их барахлом. Есть такси и компании, которые занимаются переездами. Подруги и друзья экономят свои деньги, за счет вашего времени, но если вы, конечно, на добровольной основе, тогда о чем речь?
Исключение только родители.

И я так же считаю! На фиг приспособленцев, ненавижу кого-то сажать себе на шею.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2765s ][ Queries: 18 (0,2199s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация