Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Как относитесь к мотоциклистам?

Я - мотоциклист
20%
 20%  [ 3 ]
Я к ним равнодушен/-на
53%
 53%  [ 8 ]
Я против мотоциклов в черте города
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 15:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, они так мастерски управляют своими тс, что попадают в своеобразные "книги памяти")
И мне абсолютно по сараю, дорогая, в игноре я у тебя или нет. Мне не нужен особый повод или место, чтобы так назвать человека.
Мы не на светском приеме.
Что делать с твоим прощением-не знаю, забери обратно. Поставить некуда.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 16:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Insomnia, меня не пугают эти звуки ))) Наверное, после моего, богатого на мотоциклы, детства. Они же видят куда едут, и для них, как для остальных участников движения, нужно быть предсказуемым. Максимум что я делаю, если вижу что дорога забита, а мотоциклист приближается - слегка сбрасываю скорость, чтобы обогнал.

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner, я тоже стараюсь их пропустить, они более маневренные и резкие. И боюсь, что даже с включенным поворотником они не успеют среагировать на мой маневр :( они такие внезапные


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 16:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner, меня тоже не пугают звуки, но пугает, что я могу их покалечить, они же без защиты. Вреда от самих мотоциклистов никакого. А с другой стороны, а на чем еще ездить молодым?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А если это еще какой-нибудь крутой мотоцикл, с хромированными боками, мммм. Мечта! ))) Ну, нарочно ведь калечить их никто не будет, а случай....а случай может произойти и не с мотоциклистом.

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Insomnia
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 07 Апр 2014
Сообщения: 149
Откуда: Химки, Московская область.
Авто: Hyundai Getz 2010г, 1.4 MT, 97 лс.
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner, да, только где автомобилист отделается повреждениями авто, мотоциклист расплатится здоровьем или жизнью.

Я в глубоком юношестве (до 20 лет) прыгала с парашютом. Экстрим, драйв, класно! Как заново родился после прыжка, впечатлений море! Сейчас бы не рискнула уже.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея InsomniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 16:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner, да возьмем обычного студента, которому из всех видов личного транспорта по карману только мотоцикл, не обязательно с наворотами, ну еще велик. Он так же живет в мегаполисе, у него тоже проблема "как добраться". Что по карману, то и покупает. Байкеры не гоняют по общим дорогам ради экстрима, какой экстрим, если на каждом шагу светофоры и пешеходы.

Но в отличие от автомобилистов, совершенно оторванных от реальности внутри авто, мотоциклист в прямом смысле этого слова принимает все риски своего поведения на себя. Он дорогу чувствует на своей шкуре - тоже буквально.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ужас какой, почитала и ещё страшнее стало. Каждый день боюсь за своего сына, начал везде подряд ездить и в город запросто для него. Возмущалась, но муж на его стороне, сам говорит таким был. Говорит не будешь же ты его всю жизнь возле юбки держать, пришлось с ними согласиться.
Я ему говорю, эти мотоциклы возникают неожиданно и из неоткуда, а от вдруг появившегося звука я аж вздрагиваю, говорит внимательнее по зеркалам смотри.
Кстати он на автоводил жалуется, что часто не включают поворотки, непонятно, что хотят перестроиться.
В общем терпимее и вежливее надо быть друг к другу. Кто катается с правами, он такой же грамотный участник движения :yes наравне с нами. На самом деле я пешеходов больше боюсь, с трепетом проезжаю нерегулируемые перекрёстки, которых у нас так много :yes

Спустя 5 минут 35 секунд, было добавлено:

И не поняла, так разве бывает? Что можно запретить какой-то определенный вид транспорта? Какая-то ерунда. Отдельная категория есть , права есть, знание правил бывает лучше, чем у автоводителя, за что запрещать?

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 18:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Insomnia,
Как я понял вы за рулём с осени, но уже пытаетесь кого-то с дороги убрать, что б не мешали?
Не рановато ли???? thinking И по какому праву вообще неоперившийся новичок - желторотик берёт на себя смелость кого-то оценивать, осуждать и тем более выдворять с дороги???...

"У палки два конца..."
Посмотрим на другую точку зрения thinking ...
Немного переделал ваш текст whistle
Получилось круто :D !
Прошу разрешения на рассылку в соц сетях! lol

..... "Авто леди", представляют опасность в первую очередь для самих же себя.
Очень часто "Авто леди" не успевает среагировать на маневр впереди едущего автомобиля...
Ещё чаще просто не справляются с собственным...
Я ПРОТИВ езды "Авто леди" в Москве, это самоликвидация и аттракцион смерти.
"Авто леди" - номинанты на премию Дарвина. Московские дороги с обилием автомобилей не предназначены для "Авто леди"
Меня лично "Авто леди" пугают.
"Авто леди" напугало резкое приближение человека в зеркале заднего вида и резкий звук, едва не оглушивший её. "Авто леди" на какой-то момент потеряла ориентацию в пространстве :O и чуть не впечаталась в ограждение." А это был всего лишь..... мотоцикист...
Вот скажите, можно таким людям доверять руль и выпускать на дорогу?

А как вы относитесь к этому классу НЕпешеходов?[/quote] xaxa

"Ребята, давайте жить дружно", давайте уважать друг друга и двигаться сообща, а не тупо устраивать глупые бодалова на фоне личных амбиций :)




Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/4/2014, 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, к сожалению, вы правы. Страшнее новичка-женщины на дороге зверя нет, даже пьяный за рулем менее вреден. :pitful :pitful :pitful

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1751s ][ Queries: 20 (0,1402s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация