Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Котопёс
Водитель Мотороллера


Возраст: 36
На сайте с: 16 Май 2014
Сообщения: 19
Откуда: Иваново
Авто: Golf 7
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 13:07  Заголовок сообщения:   Велосипедист переезжает пешеходный переход Ответить с цитатой

Случилась у меня сегодня такая ситуация, в которой главным образом виновата я сама; хорошо, что этот урок обошелся мне очень дешево!
Подъехав к пешеходному переходу, впереди меня машина пропустила пешеходов и поехала, не видя оных больше я поехала следом, и тут вылетают два пацана на велосипедах, дав газу, мне чудом удалось уйти с их линии движения. У меня вопрос: если бы велосипедист врезался в мою машину, было бы это его нарушением, так как он не передвигался пешком? Как бы эта ситуация регламентировалась сотрудником ГАИ?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КотопёсПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 13:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Котопёс, вряд ли они были бы виноваты. автомобилист должен уступать и пешеходам и велосипедистам. в какой форме они должны пересекать пеш.переход - не сказано.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Пандира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 60
На сайте с: 13 Янв 2011
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Авто: Skoda Yeti 1.2 АТ
slovakia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 13:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет, Белка из Владимира, Пешеход обязан переходить пешеходный переход, а не переезжать :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПандираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Велосипед - транспортное средство и должен соблюдать пдд, пешеходный переход обязан переходить.

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну при покупке велосипеда ведь не сдают экзамен на знание пдд. следовательно ответственность в любом случае на водителе.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 15:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
ну при покупке велосипеда ведь не сдают экзамен на знание пдд. следовательно ответственность в любом случае на водителе.


Пдд не сдают, но незнание законов не освобождает от ответственности. У меня у друга была давненько ситуация. С толкнулся с велосипедистом на перекрестке, он ехал прямо, велосипедист направо на красный свернул. Никто не пострадал, но велосипедист был веновен и оплачивал штраф, насчет орлатил ли он ремонт авто не скажу, не помню уже.

_________________
Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты (с)


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Котопёс
Водитель Мотороллера


Возраст: 36
На сайте с: 16 Май 2014
Сообщения: 19
Откуда: Иваново
Авто: Golf 7
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 17:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если эти велосипедисты стоят у пешеходного перехода, то есть находятся в поле зрения водителя - фиг с ними, пусть едут даже, но когда они несутся не пойми откуда, то это уже страшно! Неужели они сами это не понимают :O для меня, как водителя, важно, что происходит на дороге и, в данном случае, пешеходный переход, я же не должна выискиваете велосипедиста и размышлять" ага, вот он едет в 10 м от перехода, сейчас он рванет через него или поедет в другом направлении?"


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КотопёсПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пешеходов же вычисляем, куда они рванут. Можно и за этими следить

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Котопёс
Водитель Мотороллера


Возраст: 36
На сайте с: 16 Май 2014
Сообщения: 19
Откуда: Иваново
Авто: Golf 7
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 19:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С такими вычислениями одна машина успеет повернуть :D но, что ни говори, а получается, что только это и остается sclerosis


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КотопёсПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/5/2014, 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что смотрела Первую передачу. Как раз вопрос такой задали. Ведущий сказал, что раз велосипедист едет по переходу на велосипеде, то он пешеходом не является, и пропускать его мы не обязаны. НО лучше с такими нарушителями не связываться, и пропустить. Себе дороже.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2235s ][ Queries: 18 (0,1807s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация