Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:18  Заголовок сообщения:   Мучительный выбор между АКПП и МКПП - что лучше? (Часть 3) Ответить с цитатой

Я вот третий месяц на автомате и с каждым зимним днем убеждаюсь все больше - это была моя самая большая ошибка - повестись на автомат... Либо я балбес и просто не умею на ней ездить, но для меня механика зимой была гораздо более приятная и безопасная, чем это хваленый автомат.... Она буксует тупо везде... Там, где у меня на механике за 4 года ни разу колеса не проскальзывали, эта вываливается чуть ли не с заносом. На стоянке сегодня еле выехала - спасибо охранники толкнули - колеса крутятся и все, раскат ее тупо не получается... В-общем, я разочарована... Не стоит комфорт в пробках таких нервов зимой...




Предыдущая часть этой темы тут:
https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=3908

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, задний привод или передний?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, передний.... Понимаю, что надо было полный брать, если уж автомат... Но не было 150 тысяч лишних...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, а зимнего режима нет? Она при этом режиме, как на механике, со второй трогается без лишних пробуксовок.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image



Последний раз редактировалось: Тася (13/1/2015, 22:25), всего редактировалось 1 раз
Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, странно. Обычно заднеприводные страдают. И то, если уж совсем нечищенные дороги, У меня все знакомые отключают в городе полный привод (у кого не постоянный), он бензин жрет как не в себя.

Спустя 1 минуту 30 секунд, было добавлено:

Кисюк, кстати, да. Если нет спецзимнего режима, типтроник есть, который вручную меняет передачи? Трогайтесь со второй.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, неа, такого нет. У меня не люксовская комплектация. А на механике никогда со второй не трогалась - всегда с первой получалось :no Единственное, муж потом сказал, надо было попробовать отключить стабилизацию или как там ее... Потому что значок загорался.

Спустя 2 минуты 7 секунд, было добавлено:

Белая Медведица, у меня стоянка напрочь нечищенная. А колеса проскальзывают на всех поворотах под горку. Потому что без газа она не едет зимой по каше ,а с газом начинает шлифовать. На калине никогда не сталкивалась со шлифом - умею трогаться на механике плавно.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, есть возможность вручную повышать или понижать передачи?

Спустя 7 минут 20 секунд, было добавлено:

Кстати, вопрос к Автоману, а на самом деле для АКПП вредна пробуксовка?

У меня есть нехорошая привычка штурмовать сугробики.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, если честно, какой-то режим есть типа ручного, сказали, если буксировать придется - то только на нем. А так, особо не разбиралась.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, обычно те, кто ездил на механике, часто используют ручной режим. Для резкого ускорения, торможения двигателем, на гололеде или каше, чтобы не буксовать.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 23:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос к Автоману, а на самом деле для АКПП вредна пробуксовка?

Я не знаю , что думает коллега.....
Если буксует одно из колёс, то это плохо для дифференциала, а он присутствует и у механики и у автомата.
Хотя, что б его убить надо очень постараться.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1950s ][ Queries: 18 (0,1462s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация