Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/11/2016, 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк,
Цитата:
А как тогда вот эту цитату оценивать?

Это тебе так кажется. Перфекционизм означает "совершенство". В совершенстве я не умею делать НИЧЕГО.

Automan, ты тоже не бери в голову. Что-то я погорячилась.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/11/2016, 16:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Печальная тема..Ещё после окончания автошколы хотела пойти на контраварийку какую- нить..Решила зимой..Пришла зима и мне расхотелось вообще..

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 21/11/2016, 17:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

FireFox, в первую зиму - впустую потраченное время. Сначала надо отработать повороты. И опыта набраться.

Спустя 36 минут 12 секунд, было добавлено:

И потом, "пойти на контраварийку" - это в первый год ни о чем. Ну покатаешься ты два дня, ну пять дней, это все быстро забывается без тренировки. А в городе тренироваться неуместно. Может у вас есть места, где можно попробовать машину, хотя бы посмотреть, как она реагирует на твои нестандартные действия У нас нет таких мест.

Хотя для общего развития можно сходить и на контраварийку, просто чтобы узнать, что это такое. И вообще, почувствовать снос и занос, но на контраварийке он минимальный. Но все равно очень интересно.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/11/2016, 02:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, У нас мест полно,даже в самом городе есть дикие места,где можно кататься спокойно.Но я не чувствую никакой необходимости уже в этом- приноровилась ездить небыстро,но уверенно.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/11/2016, 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
я не чувствую никакой необходимости

Ну значит рано... Беда в том, что когда почувствуется может быть поздно.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Василий
Водитель Велосипеда


Возраст: 43
На сайте с: 18 Сен 2018
Сообщения: 10

Авто: Citroen C5 2.0HDi МТ
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/9/2018, 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, я тут новичек на форуме, скажу свое мнение: контраварийную подготовку имеет смысл проходить когда уже привыкла управлять машиной в нормальном режиме. Когда уже все понятно - как тронуться, остановиться, нет проблем с переключением трасса / город, габариты и парковка отработаны - тогда учимся ездить боком. И самый простой способ, чтоб начать - иди в картинг клуб и там гоняй)). Это на 70% то же самое, что езда боком на курсах экстремального вождения.

_________________
Спокойный, аккуратный, эффективный инструктор по вождению. Учу необычным способом: гугл - Вождениум.
Здесь чтоб помочь дружеским советом и рекомендацией.

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ВасилийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 25/9/2018, 00:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Василий, добрый вечер. Я на форуме много писала о курсах контраварийного вождения, занималась сама. В корне не верно, говорить о том, что идти надо когда уже умеешь водить. Учиться надо сразу и правильно! Никаким боком мы не ездили, а картинг совершенно не то, начиная от посадки и заканчивая работой руля! Так что если есть возможность и желание, никакой инструктор рядом, не заменит занятий на автодроме! Мы ездили на своих машинах.

Спустя 2 минуты 32 секунды, было добавлено:

Цитата:
Когда уже все понятно - как тронуться, остановиться, нет проблем с переключением трасса / город, габариты и парковка отработаны -



Но это, вообще, детский сад.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Василий
Водитель Велосипеда


Возраст: 43
На сайте с: 18 Сен 2018
Сообщения: 10

Авто: Citroen C5 2.0HDi МТ
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/9/2018, 00:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА писал(а):
Василий, добрый вечер. Я на форуме много писала о курсах контраварийного вождения, занималась сама. В корне не верно, говорить о том, что идти надо когда уже умеешь водить. Учиться надо сразу и правильно! Никаким боком мы не ездили, а картинг совершенно не то, начиная от посадки и заканчивая работой руля! Так что если есть возможность и желание, никакой инструктор рядом, не заменит занятий на автодроме! Мы ездили на своих машинах.

Спустя 2 минуты 32 секунды, было добавлено:

Цитата:
Когда уже все понятно - как тронуться, остановиться, нет проблем с переключением трасса / город, габариты и парковка отработаны -



Но это, вообще, детский сад.


ну да ну да)), а то что вы написали - взрослый сад, да?)) разочарую: во-первых вас обманули, и если вы ходили на курсы контраварийного вождения и вы НЕ ездили боком - то это были недокурсы. то есть вывести машину из заноса вы не умеете. тем более, если даже умеете - то на малых скоростях, типа 40 кмч, а на 100 вы улетите, потому что начнете крутить руль с перехватами, и эта ошибка вас выкинет в деревья. а во-вторых, в своей школе учил и на 40 кмч учил крутить руль, как и вас учили, и на 100 на высохшем озере ТОЖЕ учил учеников. и все были довольны. и я вам как проф водитель и тренер говорю: картинг - полезная штука.

_________________
Спокойный, аккуратный, эффективный инструктор по вождению. Учу необычным способом: гугл - Вождениум.
Здесь чтоб помочь дружеским советом и рекомендацией.

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ВасилийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 25/9/2018, 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Василий, картинг штука полезная - это факт, для построения траекторий, но не для работы руля. Боком, в смысле дрифт, на льду мы так дрифтили, но лишь для того, чтобы понять и поймать движение машины и руля. Озер высохших рядом не было, поэтому 100 км, мы естественно, не разгонялись, все-таки это автодром, там кроме меня еще 10 машин, а инструкторов только 4 и все на поле. Но поглядывая при входе и выходе из заноса на спидометр, я видела 70 км.
По поводу обманули, но это, как-то совсем не серьезно! Почитайте ВСЮ тему, я там писала о школе Ц.
А Вы в какой школе преподаете?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Василий
Водитель Велосипеда


Возраст: 43
На сайте с: 18 Сен 2018
Сообщения: 10

Авто: Citroen C5 2.0HDi МТ
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/9/2018, 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА писал(а):
Василий, картинг штука полезная - это факт, для построения траекторий, но не для работы руля. Боком, в смысле дрифт, на льду мы так дрифтили, но лишь для того, чтобы понять и поймать движение машины и руля. Озер высохших рядом не было, поэтому 100 км, мы естественно, не разгонялись, все-таки это автодром, там кроме меня еще 10 машин, а инструкторов только 4 и все на поле. Но поглядывая при входе и выходе из заноса на спидометр, я видела 70 км.
По поводу обманули, но это, как-то совсем не серьезно! Почитайте ВСЮ тему, я там писала о школе Ц.
А Вы в какой школе преподаете?


обнимахи))
по рулю: еще раз с Вами соглашусь, чтоб руль уметь крутить это клево, и полезно. единственное уточнение: в большинстве школ учат выходит из заноса именно на малых скоростях, где полезно вот так с перехватами крутить руль. я такого ученика посадил за руль (Вован, спортмен, неплохо отрабатывал вывод на 50 кмч), заставил его разогнаться до 100 и кинуть мою любимую Сиерру в занос. далее я с улыбкой наблюдал, как он с бешенной скоростью веруить руль во все стороны, на лице удивление, но из ритмического заноса так и не выходит))). потом я ему сказал одну единственную вещь: перестань вертеть рулем. найди нужный угол, и соответственно скорости вращения автомобиля поверну руль туда, а портом обратно прямо. то есть как в картинге - без перехвата. через 5 минут он уже радовался тому, что выводит машину на любой скорости, соответственно на малой - перехватывая, на большой - как на картинге.

у меня была своя школы в Крыму. потом переехал, преподавал время от времени. сейчас у меня супер проект, онлайн школа по мастерства Вождениум, пока что готов первый курс для тех кто боится за руль - но это не ваш случай))). когда будет готов курс для Вас, я напишу и сделаю скидку))))

_________________
Спокойный, аккуратный, эффективный инструктор по вождению. Учу необычным способом: гугл - Вождениум.
Здесь чтоб помочь дружеским советом и рекомендацией.

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ВасилийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1853s ][ Queries: 18 (0,1284s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация