Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Меня больше всего раздражает на дороге

Состояние наших дорог - колдобины, колеи и т.п.
38%
 38%  [ 45 ]
Грязь, пыль, за полчаса превращающая чистую машину в помойку
2%
 2%  [ 3 ]
Хамское, недружелюбное поведение водителей на дороге
28%
 28%  [ 33 ]
Корыстолюбие сотрудников ГИБДД, их желание поиметь с меня денег.
1%
 1%  [ 2 ]
Пробки, пробки, пробки...
11%
 11%  [ 14 ]
Кривые неотрегулированные фары у многих машин
2%
 2%  [ 3 ]
Перекрытие дорог за час перед проездом очередного "члена"
3%
 3%  [ 4 ]
Маршрутки, таксисты, бомбилы и прочие профессионалы
11%
 11%  [ 13 ]
Обилие рекламы, которая загораживает знаки и светофоры
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 117


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
сзади тоже люди и растягиваться по деревенски соплей на километр, чтобы потом через светофор проехало 5 машин вместо 10 я не могу



Я в корпусах дистанцию измерять не могу, я ее измеряю в секундах - сколько секунд у меня занимает, чтобы доехать до впереди идущей машины (если представить, что она встала колом) :)

Цитата:
московская привычка,


Кто у вас босс - ты или привычки?

Я привыкла за свою жизнь сидеть на пассажирском и курить бамбук. Появилась необходимость - отвыкла.

Цитата:
пустое место" будут заполнять другие, придется сбрасывать скорость, и так до бесконечности, получится что ты не движешься со скоростью потока.

НЕТ ЭТОГО! ПРОСТО НЕТ!

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 16:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
я ее измеряю в секундах - сколько секунд у меня занимает, чтобы доехать до впереди идущей машины

Ну ты даешь... Уникум, бортовой компьютер в голове. :)
Цитата:
Кто у вас босс - ты или привычки?

Назовем это общепринятой моделью поведения перенаселенного мегаполиса. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 17:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Просто когда я училась (не в автошколе), меня учили определять безопасную дистанцию не в метрах или корпусах машины, потому что тот же тормозной путь зависит от скорости, а она разная, а в секундах, в течении которых машина должна пройти эти самые метры.

Это ж не значит, что я могу легко рассчитать любую дистанцию в секундах на глазок. Для себя я выбираю дистанцию на глазок (интуитивно), и на одном и том же покрытии эта дистанция в секундах у меня всегда одинаковая, независимо от скорости (я просто сама проверяла для интереса). :)

Что до дистанции в пробках, то критерий простой - чтоб можно было легко объехать вставшую колом переднюю машину.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Что попробовать, дистанцию побольше?

Ну вроде как да. Попробуй! Оставь стереотип и посмотри на ситуацию со стороны. Ты ж не новичок, можешь себе позволить. Только первогодки делают большие глаза, когда им говоришь, что можно переключить передачу с первой сразу на третью...
Цитата:
У меня нормальная, маленькой не назовешь

Субъектив заинтересованного лица? :D ... Ну да ну да....
Цитата:
Если я ее увеличу, то как уже говорил, "пустое место" будут заполнять другие,

" ААА!!! вперёд меня влезли обидели, НЕ ПУШШУ!!! ..." О чём и говорю - личные амбициозные хотелки против общих интересов. А тебе не наплевать, что кто-то пролез вперёд? Завидно или ещё что? Ради пары секунд ты будешь упираться и закрывать дыры? Тогда тебе дорога в автоспорт, там ради секунд такая драка! Только тошнотов = звкрывальщиков почему-то очень быстро убирают на газон. Борьба должна быть честной, тот кто может быстрее того надо пустить. Но это уже лирика далёкая от местного колорита.
Цитата:
В пробке и на светофорах я конечно близко встаю, я врядли это изменится, московская привычка

Победить привычку, владеть собой... Да сие дано не многим. Нас так скоро дрессировать начнут, как животных, у нас не разум главенствует а ревлексы и привычки. Грусно...
Цитата:
сзади тоже люди и растягиваться по деревенски соплей на километр, чтобы потом через светофор проехало 5 машин вместо 10 я не могу.

Отговорка в пользу привычки... Не не могу а не хочу это раз. Второй момент - когда у тебя запас, ты видишь зелёный, начнёшь движение раньше, так как место позволяет...
Людей сзади до ужаса бесит, что уже минуту горит зелёный, а они не могут тронуться только по тому, что все стартуют только после старта переднего. Идеал- вся колонна по сигналу светофора стартует одновременно. Писать сложно. Смысл в том, что старт с места всегда медленнее старта с хода. Тут важна не минимальная дистанция а своевременность и ускорение. Вот именно из за того, что все стоят бампер в бампер очередь раскачивается очень медленно. Стояли б подальше было б веселее.

Пока тут обсуждают проблему поворотников думаю меня мало кто поймёт.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 19:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я в корпусах дистанцию измерять не могу, я ее измеряю в секундах - сколько секунд у меня занимает,

Цитата:
Это ж не значит, что я могу легко рассчитать любую дистанцию в секундах на глазок.

Женщин иногда так трудно понять... :)

Цитата:
" ААА!!! вперёд меня влезли обидели, НЕ ПУШШУ!!! ..." О чём и говорю - личные амбициозные хотелки. А тебе не наплевать, что кто-то пролез вперёд? Завидно или ещё что?

Тут это вообще не про меня, у меня нет таких проблем, и я об этом вроде не жаловался.

Цитата:
Второй момент - когда у тебя запас, ты видишь зелёный, начнёшь движение раньше, так как место позволяет...

А потом останавливаешься, потому что передний еще недоковырял в носу. :D
Я как раз начинаю движение СИНХРОННО с передним, как ты и УЧИЛ меня, Сергей. :)
Пишешь простые банальные вещи для новичков в мой адрес. Странно. whistle

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, что ж тут непонятного. Для меня дистанция определяется в секундах, для кого-то в метрах, а для третьего в корпусах автр.
Допустим, кто-то, например, в дороге точно знает, что от него до соседней машины 5 корпусов, но при этом он не уникум-дальнометр :) и в обычной жизни не умеет определять расстояния вообще, не то что в корпусах. Либо ему надо как минимум прикинуть, поделить на пять. А за рулем все происходит автоматом, хоть и на глазок.

Так и я. Я знаю, какая у меня дистанция в секундах до передней машины в дождь, снег, на сухом асфальте и тэдэ. Точнее, я знаю на глазок безопасную для себя дистанцию, и в секундах на определенном покрытии это всегда одинаковая цифра. :) Хотя с глазомером в обычной жизни у меня труба.

Спустя 8 минут 23 секунды, было добавлено:

Цитата:

Тут это вообще не про меня, у меня нет таких проблем, и я об этом вроде не жаловался.

Я так понимаю, проблемы у тех, кого ты боишься пропустить, даже с риском для бампера.

Может у меня опыта мало, но я редко встречала неадекват, перестраивающийся только потому, что в соседнем ряду дырка большая. Ну есть, конечно, особенно в пробку, но в пробку даже при наличии приличной для пробки дистанции шнырнуть сложно.

Обычно перестраиваются по вполне уважительным причинам. И от того, что ты его не пропустишь, причины эти не изменятся. Ты не пропустишь, он будет все равно толкаться, пока не пропустит кто-то другой сзади тебя. А весь ряд сзади будет стоять и смотреть на твою принципиальность.

Это не значит, что я всех подряд пропускаю :) Это значит, что я не делаю трагедии из того, что кто-то пролез впереди меня. И искренне не понимаю твоих страданий :)

Спустя 44 минуты 38 секунд, было добавлено:

Sergey,
Цитата:
...
Людей сзади до ужаса бесит, что уже минуту горит зелёный, а они не могут тронуться только по тому, что все стартуют только после старта переднего. Идеал- вся колонна по сигналу светофора стартует одновременно. Писать сложно. Смысл в том, что старт с места всегда медленнее старта с хода. Тут важна не минимальная дистанция а своевременность и ускорение. Вот именно из за того, что все стоят бампер в бампер очередь раскачивается очень медленно. Стояли б подальше было б веселее.

Кстати, да, на светофоре дальше встал - раньше стартанул, и можешь проехать его хотя бы одновременно с впередистоящей. Особенно это актуально для перекрестков с допстрелкой. Это пипец. Люди, типа, прижимаются бампер к бамперу, чтобы не растекаться деревенской соплей, а в итоге колонна, которая могла бы повернуть за 1 цикл, поворачивает в два-три раза медленней, потому что каждый перед троганием ОТПУСКАЕТ переднюю машину

Причем на повороте ж все начинают трусить и ускоряться, только проехав поворот. В итоге, если впереди тебя на короткой допстрелке больше трех машин, можно ни на что не надеяться и курить бамбук.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 21:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Тут это вообще не про меня, у меня нет таких проблем, и я об этом вроде не жаловался.

Тогда возьми тайм аут, попробуй и не пиши:-
Цитата:
Если я ее увеличу, то как уже говорил, "пустое место" будут заполнять другие, придется сбрасывать скорость, и так до бесконечности, получится что ты не движешься со скоростью потока.

По моему всё логично.
Цитата:
А потом останавливаешься, потому что передний еще недоковырял в носу.

Так тут надо газу давать ровно столько сколько надо. Если ты всё верно рассчитал, то будет плавный разгон без остановок. А вот если не можешь рассчитать и перегазовываешь, тогда так и будет, как ты написал. :tease Тренируйся.
Цитата:
Пишешь простые банальные вещи для новичков в мой адрес. Странно.

Соответственно твоим собственноручным описаниям. Мастера за ними к сожалению не видно.
Да вроде не чайник, но и козырнуть нечем.... :)
Цитата:
проблемы у тех, кого ты боишься пропустить, даже с риском для бампера.

ДА-ДА! Бодаться бодаться!!! Показать кто тут ХУ... Вперёд меня низя!... Устроим толкотню, дай бог не ДТП.. А умнее и выше быть никак? ... Это только амбициозные юнцы из Шаолиня отношения выясняют в схватках... А Сен Сеи кланяются друг другу и тихо расходятся по своим делам.
Цитата:
Ты не пропустишь, он будет все равно толкаться, пока не пропустит кто-то другой сзади тебя. А весь ряд сзади будет стоять и смотреть на твою принципиальность.

Совершенно верно. Из за одного страдают многие. А надо было всего навсего стоять подальше и дать возможность человеку перестриоться. Всего дел-то?!?! Тут не надо искать причин почему он так делает. Надо найти причину почему ему не позволить сделать это легко и быстро, так, что б другие не страдали...
Цитата:
колонна, которая могла бы повернуть за 1 цикл, поворачивает в два-три раза медленней, потому что каждый перед троганием ОТПУСКАЕТ переднюю машину

СПАСИБО. СОВЕРШЕННО ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ МОЕЙ МЫСЛИ :yes
Цитата:
на повороте ж все начинают трусить

АГА... :yes Справа места на целую машину, нет стоит, башка влево сам не едет и другим не даёт.
В данной ситуации ещё полезно оценивать не только наличие и скорость транспорта. Надо понимать по какой полосе он идёт. Зачастую наша правая чистая, а смотрят, пропускают и боятся вторую...
Цитата:
В итоге, если впереди тебя на короткой допстрелке больше трех машин, можно ни на что не надеяться и курить бамбук.

В общем да... Но ведь так хочется рассказать людям, что они делают не верно, немного научить и курить меньше бамбука :) Это возможно, лишь бы слушали...


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/6/2016, 21:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, проблемы у тех, кого ты боишься пропустить, даже с риском для бампера.

Цитата:
я не делаю трагедии из того, что кто-то пролез впереди меня. И искренне не понимаю твоих страданий

Цитата:
ДА-ДА! Бодаться бодаться!!! Показать кто тут ХУ... Вперёд меня низя!... Устроим толкотню, дай бог не ДТП.. А умнее и выше быть никак? ...


Image


Цитата:
Тренируйся.


ЕСТЬ СЭР! Разрешите идти? :D

Спустя 18 минут 10 секунд, было добавлено:

Про нас lol


https://youtu.be/mk_semhdMLY?t=6m55s

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/11/2016, 16:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня есть знакомый - страстный автомобилист.
Но покататься для души он выезжает на МКАД. Может несколько кругов сделать. Просто так.

Читаю сегодня один авторесурс, там тоже признаются в том, что из всех времяпровождений им милее всего покатушки по МКАДу. Один так написал про свою машину "покоритель МКАДа".

Почему МКАД?

Он не самый длинный, вообще нескоростной, там вечно фуры. Рядом 12 трасс, автомагистрали, катайся хоть тыщу км, есть платные дороги, где можно ездить легально 150. Я не понимаю, чем так всех магит МКАД, на котором пробки даже ночью (из-за покорителей МКАДа).

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/11/2016, 19:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, иногда удивляюсь разнообразию "Наполеонов"... thinking

Меня тошнит от МКАДа. А уж тем более просто так "кататься" по кругу это вообще. Я если задумаюсь и проскочу свою развязку, такой облом ехать лишние пять км туда и пять обратно...

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3837s ][ Queries: 20 (0,2510s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация