Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 22:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, матиз был на автомате. Но парень тот, видимо, взял самую маломощную, поэтому Мотяра, как он его называл, вообще не тянул. Правда, я печку включила. А может что-то с двигателем было. Но он так подбешивал своей заторможенностью.

А разница в габаритах в дороге не чувствуется. Чувствуется недрстаточная устойчивость.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, в матизах же вроде во в ех лошадок мало, вот и разница.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 22:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Но он так подбешивал своей заторможенностью.

На матизах, когда едешь в горочку, советуют кондиционер выключать, иначе не тянут :D Печка получается аналогично себя ведет)) Силушек не хватает.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 23:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, вспоминаю, у подруги был Матиз, при включенном кондиционере и включенной печке подтупливала машина только так. Зато помню, она налог за нее не платила, как говорил, ее папа: "У тех,у кого велосипеды, налог не берут" :)

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 23:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому Мотяра, как он его называл, вообще не тянул. Правда, я печку включила.

:D
Ну что вы, печка ведь не нагружает так мотор, как кондей. Обогрев заднего стекла больше грузит.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2015, 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Мотяра, как он его называл, вообще не тянул

А что требовать от трёх цилиндров объёмом 0,8л против 4х Трабантовских объёмом думаю далеко за 2? :D
Разница в энерговооружённости, как нож против стингера.




Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 10:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey,
Цитата:
4х Трабантовских объёмом думаю далеко за 2?

Обидел ты Трабант.

Короче, раз пошла такая тема.

Я не ждала от Матиза мощности Трабанта. Но мне сказали, что Матиз - машина ДИНАМИЧНАЯ И МАНЕВРЕННАЯ. Я вообще не заметила никакой динамичности. И для таких габаритов она нифига не маневренная. Если взять любой прямоугольник размером с Матиз, он будет поворачить и разворачиваться под таким же углом. Я думала, что "маневренная" - это значит какой-то особо широкий диапазон поворота колес.

ИМХО, для езды по Москве к Матизу нужно приноровиться. Ускоряться в режиме "тапок в пол" на ней нельзя, она неустойчивая и обороты набирает, как подрезанная, а без тапка в пол она не ускоряется. Или ускоряется так, что легче выйти и пнуть ее сзади.

Еще минус, мне показалось, что машина слишком узкая. Если бы чуть-чуть пошире, цены бы ее габаритам не было. Может, это мое субъективное мнение. Но в повороте она козлит немного.

Рулевое управление - нужно привыкнуть. Я, допустим, вечно ошибалась с углом поворота и постоянно подруливала в повороте (Хонда сейчас в обморок упадет). Но тут я списываю на свой недостаток опыта, в смысле, что я умею правильно определять угол поворота только на своей машине, потому что привыкла к ней.

А так, для города и для неспешной и плавной езды - машинка классная. Допустим, по маленькому городу, где максимум три полосы в одном направлении, никто никуда не спешит - такой машинке, наверное, цены нет. В Европе очень низкие скоростные лимиты, там и дороги узкие, там малолитражек - процентов 70, и все счастливы.

Но по Москве ездить - это надо сначала приноровиться.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас довольно популярная машинка. И другие аналогичные микро машинки

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2015, 14:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, помню ездили с другом, ему надо было забрать Оку и перегнать ее куда-то. Пересел он в нее, а я сзади поехал. Смотрю, почти на каждом светофоре он либо глохнет, либо не может сразу тронуться, и какие-то движения с рычагом суетливые происходят lol
Через минут 20 он выходит из нее весь красный, я его еще таким не видел, - мать-перемать, не могу я больше на ней ехать! lol Вместо первой третья включается, все болтается, скрипит и т.д.
Так что привычка - страшная сила. Разбаловал тебя нормальный мотор, конечно, сразу пересев на чахотку, ты будешь весьма удивлена, но поездишь (если бы поездила) пару дней и все станет как будто так и должно. Человек ко всему привыкает. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Алекс82
Предупреждений: 1
Водитель Велосипеда



На сайте с: 22 Янв 2016
Сообщения: 7

Авто: rover
blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/1/2016, 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас в стране еще очень актуален вопрос безопасности. Для Европы, где ездят аккуратнее и получше соблюдают правила движение, Матиз еще сойдет. Но у Матиза отсутствует система безопасности. Ребенка в эту машину точно не посажу.


ОтключеныЛичная галерея Алекс82Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3998s ][ Queries: 18 (0,1507s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация