Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 00:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, про расход тоже слышала. У отца друга был матиз, мало того, что дорогу хреново держит, так еще и расход больше 10 литров. Ну и обгон на матизе вещь очень опасная, не разогнать его. В-общем, продали очень быстро. Лучше гранту тогда.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 02:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, есть такой автоэксперт Сергей Асланян. Он немного с придурью, но в автомобилях царь и бог, признанный эксперт.

Так вот, он очень хвалит Матиз как машину для Москвы. Он на ней ездил долго (мужик не бедный, но принципиальный, переплачивать не будет, для бездорожья у него какой-то джип, если что).

Про расход. Анна, не надо смотреть на один расход, эта цифра ни о чем.

Значение имеют стоимость владения и потери при продаже. Потери про продаже у Матиза самые низкие, грубо говоря, не понравится, продашь без убытка. А вот стоимость владения можно погуглить, материала много, цифр тоже. Но чем популярнее машина, тем дешевле на нее расходники.

По салону и обзору - там все на пять с плюсом, лобовое Матиза - его гордость, а в салон Асланян (божится) семерых смог затолкать помимо себя. И покатать.

Про коррозию. Есть же волшебный Сергей. У его сына шестерка Ленина видела, и не ржавая. Он, видимо, коррозийной защитой покрывает.







Машина нормальная, едет, возит, я сидела за рулем. Эргономика отличная, Асланян божится, что восемь человек набивалось в салон.

Там еще какой момент. Если брать бу, не понравится, за столько и продашь. Он в цене падает очень слабо.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 04:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что- то тут все про расход,содержание,а безопасность никого не интересует? thinking
Не зря же эта модель имеет славу "капсулы смерти". Мне ,к примеру,отец даже запретил думать о подобной " маленькой женской машинке",ибо если в тебя въезжают сильно спереди и даже сзади- водителю практически нет шансов выжить,поэтому добро было получено лишь на машину с хорошим передом и задом.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 08:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, есть такой автоэксперт Сергей Асланян. Он немного с придурью, но в автомобилях царь и бог, признанный эксперт.

Так вот, он очень хвалит Матиз как машину для Москвы. Он на ней ездил долго (мужик не бедный, но принципиальный, переплачивать не будет, для бездорожья у него какой-то джип, если что).

Про расход. Анна, не надо смотреть на один расход, эта цифра ни о чем.

Значение имеют стоимость владения и потери при продаже. Потери про продаже у Матиза самые низкие, грубо говоря, не понравится, продашь без убытка. А вот стоимость владения можно погуглить, материала много, цифр тоже. Но чем популярнее машина, тем дешевле на нее расходники.

По салону и обзору - там все на пять с плюсом, лобовое Матиза - его гордость, а в салон Асланян (божится) семерых смог затолкать помимо себя. И покатать.

Про коррозию. Есть же волшебный Сергей. У его сына шестерка Ленина видела, и не ржавая. Он, видимо, коррозийной защитой покрывает.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне сын говорил, что очень маленький расход - у подруги Матиз.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, на 0,8 расход 9-10.
Маленький или большой - понятия субъективные.

Для меня 10 маленький, потому что у меня 13,3

Для двигателя 0,8 можно машины с расходом поменьше

Спустя 44 секунды, было добавлено:

Речь о городе :)

На трассе расход до 5-6.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, я сама не ездила на матизе, поэтому ничего не скажу.
Сын ездил за рулём только нашей и на Матизе. Наверно у него идет в сравнении с нашей. Но у нас скорее смешанный расход в основном, мы же за городом живём. Вот сейчас больше здесь по месту катаемся от дома до стройки, надо посмотреть, самой интересно какой сейчас расход у нас, типа городского, даже хлеще, у нас же не город, не разгонишься совсем никак.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/8/2016, 20:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
swetlana, на 0,8 расход 9-10.

Маленький или большой - понятия субъективные.

фига.... У меня на 1.5 расход по городу 8 и это очень много (но это я так езжу), а тут даже не литровый движок, а так жрет

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 00:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, я бы не стал Матиз брать. Гляньте на авто.ру по цене какие есть конкуренты, может какой нибудь пыжик 206 в эту же цену или еще что-то будет, это все же НА ПОРЯДОК другой автомобиль.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/8/2016, 03:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, расход 12! Друг мужа ездил на матизе . Покупал если память не изменяет за 160, а продал всего за 60 через 2 или 3 года. Еле сдыхал эту коробчонку . GoldGirl, для тебя по городу расход 8 это много?! А сколько же надо ты считаешь? У меня 10-11 в зависимости насколько втапливать педальку. И то я как бы далеко не гонщик. Меньше 10 в городе никогда не было. А меньше 8 я даже и не поверю если по городу скажут такой расход. Знаю на шкода Фабия приятель ездил , и то только по трассе мог выжать из неё расход 4-5 литров. В городе больше естественно. Про нормальные машины в такие сказки не поверю

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2056s ][ Queries: 18 (0,1632s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация