Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 20:40  Заголовок сообщения:   Проблемы зимнего запуска и эксплуатации (Часть 3) Ответить с цитатой

Проблемы зимнего запуска и эксплуатации (Часть 2):
https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=3980



Сюда, наверное, напишу. Я тут такое счастье получила))
Короче, все три года эксплуатации я думала, что гетц - машина холодная зимой. У меня в ней постоянно мерзли ноги, очень мендленно нагревался салон, ну и вообще, по сравнению с машиной мужа - очень заметна разница. А в этом году стало как-то еще хуже. В принципе, читала об этой проблеме, и держала в уме, что первым шагом надо попробовать поменять салонный фильтр, вторым - сменить антифриз и прочистить радиатор. Ну а дальше, если не помогло - уже еще более сложные манипуляции, типа датчика температурного..
Ездили в конце каникул с мужем по делам. На его машине аккумулятор накрылся, заряжался в гаражах. Так что на моей катались. И за вечер таких покатушек я так промерзла, сидя на пассажирском сидении, что решила, что пора уже что-то делать. Хотя сомневалась. Фильтра все меняли в конце весны. Залезла за бардачок и вытащила нафик этот фильтр. Естесственно, был совсем грязный. Но как изменился обогрев салона - просто чудо! Даже не ожидала. Я теперь езжу, обдув на первом-втором делении, печка в среднем положении. Прогревается минут за 10-15, ноги вообще не мерзнут, в салоне лето, даже временами жарко бывает. Так что, девочки, имейте в виду! Вообще пока фильтр ставить не буду, а как снег растает - то и поставлю тогда.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 21:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, а чего так редко меняешь? Я дважды в год обязательно!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 21:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а чего так редко меняешь? Я дважды в год обязательно!

Даже и не знаю. Раз в год меняли, как в регламенте написано. Раз в 15 тыс или раз в год - что раньше. Теперь конечно буду знать))

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
natusic76
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 09 Фев 2014
Сообщения: 558

Авто: Skoda Fabia
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, спасибки, в этом сезоне руки мерзнут как никогда, надо тоже попробовать вынуть, только найти где он находится :yes


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея natusic76Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Kary
Водитель S-класса



На сайте с: 05 Ноя 2012
Сообщения: 704
Откуда: Мос.обл-ть
Авто: Форд
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня тут муж машинку отобрал, пока его в ремонте, так тяжело ему дается передний привод по нашим заснеженным нечищеным дворовым и второстепенным дорогам. Буксует. Говорит, во что ты полный привод не захотела, он как раз в такую погоду очень нужен.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея KaryПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2016, 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA писал(а):
Фильтра все меняли в конце весны. Залезла за бардачок и вытащила нафик этот фильтр. Естесственно, был совсем грязный. Но как изменился обогрев салона - просто чудо! Даже не ожидала. Я теперь езжу, обдув на первом-втором делении, печка в среднем положении. Прогревается минут за 10-15, ноги вообще не мерзнут, в салоне лето, даже временами жарко бывает. Так что, девочки, имейте в виду! Вообще пока фильтр ставить не буду, а как снег растает - то и поставлю тогда.

А у меня даже с грязным фильтром в машине тепло было. Я куртку обычно в машине снимаю, иначе в конце пути от жары "умирать" буду, да и удобнее без куртки, правда пока на улице не ниже 15 :D .

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2016, 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, а вообще странно про фильтр...
Либо фильтр был ооочень сильно забит, либо получается что вентилятор там довольно слабый и не может нормально через него прогнать воздух.
Часто бывает, стекла потеют изза забитого фильтра, а так чтобы изза него печка слабо прогревала салон, первый раз. Ну всякое бывает, не удивляюсь. :yes


У меня такое щщастье! Писалка оттаяла! :D Слил прежнюю незамерзайку, залил наконец-то новую.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2016, 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, поздравляю товарища по несчастью xaxa у меня давно оттаяла и больше ттт не замерзала пока.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2016, 19:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Часто бывает, стекла потеют изза забитого фильтра, а так чтобы изза него печка слабо прогревала салон, первый раз. Ну всякое бывает, не удивляюсь.

На форуме профильном многие на холод жалуются. И в группе ВК. Но не все. Так что видимо что-то там такое есть. Хотя и фильтр был грязный. Но с прошлым я год ездила, а с этим полгода.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2016, 19:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, у меня был гетц, там всегда такая Африка была, и зимой я ее достаточно быстро прогревала. Может, у тебя машинка просто модификации постарее,чем у меня гетц был

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2198s ][ Queries: 18 (0,1800s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация