Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/2/2016, 22:19  Заголовок сообщения:   Отзыв о Ниссан GTR Ответить с цитатой

написан владельцем малого бизнеса (очень известный и уважаемый сервис по ремонту и тюнингу всяких там субар и ЭВО), в прошлом, автогонщиком.
Коротко о Ниссан GTR - это легендарный спорткар, мечта всех автогонщиков, цена за новую до девальвации начиналась от 4-5 миллионов рублей.

ОТЗЫВ


Сразу отметим, этот пост не посвящен надежности или ненадежности этого шедевра инженерной мысли. В данном случае обладатель спортивного Ниссана попросту рассказывает о тонкостях эксплуатации, а также специфике и целесообразности обладания ею. В общем, приводим оригинал отзыва о машине-мечте.


Я совершенно не эксплуатирую Гришу (Ниссан ГТР). Со мной еще такого не было. Это первая машина, которая у меня просто так стоит без дела. То есть я полгода его вылизывал, вложил кучу денег, времени и нервов, и он у меня просто так стоит. 20 км в месяц пробег.

Я сегодня впервые задумался, почему такая фигня. И понял, что дело сразу в нескольких причинах, которые я не проинтуичил до его покупки (которая была большой ошибкой).


В нулевых, он слишком жесткий (особенно штатная резина) для обычных дорог, поэтому нет держака. Я привык лететь, не разбирая дороги, а с Гришей этот номер не проходит. Из за этого я сильно нервничаю оттого, что еду медленнее. чем привык.

Во-первых, он слишком широкий, чтобы ездить по Москве так, как я привык за 30 лет. То есть, ездить можно, конечно, но если на БМВ 118 в середине дня я доезжаю от дома до трех вокзалов, забираю человека с поезда и возвращаюсь обратно в Бибирево за 25 минут, то на Ниссане минут за 40.


Во-вторых, он слишком много жрет, поэтому перемещение по автобану на дальняк в нем тоже происходит значительно медленнее.

В третьих, мне СТЫДНО ездить на нем по Москве, и уж тем более по Европе… люди думают, что я богатый ублюдок (хотя я ни то, ни другое)


В четвертых, если я его разобью или он серьезно сломается, удар по кошельку и психике будет непропорционален удовольствию от его эксплуатации.

В пятых, нет НИКАКОГО удовольствия рвать другие мощные тачки и мотоциклы на Грише. Любой ГТР валит, и тут владельцу гордиться нечем.

Совершенно непонятно, за что я теперь должен платить налог 72000 в год. Пойду сниму его с учета (есть еще такая процедура. Это не утилизация, потом можно опять поставить).

Самое грустное, что продать Гришу невозможно вообще никак. У кого есть деньги — купит новый. А сейчас нет промежуточных состояний. Или у человека денег хватит на новый, или не хватит на мой. Без вариантов. а дальше еще хуже будет.

Вот такой я себе сделал подарок на юбилей. Лучше бы на эти деньги купил соломенную хижину в Таиланде.

Image


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/2/2016, 22:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
дело сразу в нескольких причинах, которые я не проинтуичил до его покупки

:yes

Как в том анекдоте - "я то куда полез, я же читать не умею!" :D
Жаль что в отзыве нет мотива покупки. Захотелось чего-то крутого, мощного и красного?
Мужчине свойственно думать перед поступком, а не отдаваться эмоциям. Иначе эмоций потом может быть слишком много... :D

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/2/2016, 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, автор - бывший спортсмен-автогонщик.
Ему 50 лет, и по мнению тех, кто его знает лично,
Цитата:
Захотелось чего-то крутого, мощного и красного?
это не про него. Очень уважаемый в своей среде, ну и с юмором.

Ниссан-GTR для мужчины, увлекающегося гонками - это... я даже не знаю, как передать словами. Вот у тебя есть мечта, не крутая или понтовая, а самая-пресамая чистая и светлая? GTR - это мечта. Как полет в космос. :)

Спустя 2 минуты 55 секунд, было добавлено:

Пост на самом деле про сбычу мечт. :)


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/2/2016, 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну почему не про него? Все мужчины - мальчишки, может он с детства о такой машине мечтал, ну и пошло все одно за другое, вот она, реализация подвернулась.

Цитата:
Пост на самом деле про сбычу мечт

:D это я заметил... плач ярославны... домечталась называется. :)

А насчет продать - после такой унылой рекламы (а этот отзыв очень популярен) я думаю что не только ему будет трудно, а вообще на территории России теперь все GTRы превратятся в висяки. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/2/2016, 23:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, да со всеми машинами сбывшейся мечты такие висяки.
Мой коллега купил Патрол 450 л.с. Мечта с юности.
Откатал 3 месяца, а потом его отправили в командировку. В страну, где лучше ни на чем самому не ездить.
Патрол с пробегом 5000 км он продать не смог. По той же самой причине - у кого есть деньги на Патрол, тот покупает новый Патрол. А у кого нет, те берут 10-летний Патрол. Или вообще не берут Патрол. Промежуточных состояний нет.

Машина киснет третий год.
Он платит невменяемый транспортный налог и раз в год проходит ТО за неадекватные деньги.
Разумеется, хранить Патрол надо платно, он же не бросит его во дворе. Касковать тоже надо, даже платная парковка ничего не гарантирует, а одно стекло у Патрола стоит так, что можно квартиру остеклить.
Ну там много еще прискорбного.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2016, 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мораль - необдуманная покупка это лотерея, может и повезет, срастется, но в большинстве случаев выходит какой-то косяк.
Почти новую машину продать очень сложно, цена как на новую, а машина как ни крути уже БУ, и людей настораживает вопрос - почему продается, значит какой-то геморой. Отговорки типа срочно нужны деньги, мне кажется не проходят.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 19/2/2016, 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну у меня есть примеры, когда человеческие машины продавали и покупали с крохотным пробегом и за небольшую скидку. Но это были человеческие машины.

Владелец Патрола цену за свой Патрол выставил в миллионах рублей. Я думаю, Гриша стоит не меньше. Кто купит бушную машину за три миллиона, если за эту цену можно взять новую под целлофаном?

Цитата:
необдуманная покупка это лотерея,

Когда у нас на работе поднялись доходы, все наши мужчины побежали реализовывать свои автомобильные мечты. А мечты у мужчин простые, те, кто старше, купили большой-пребольшой джип, помоложе - быстрый-пребыстрый спорткар.

Разочарование было у всех!

Оказалось, что Москва и Питер - не Сахалин, 90% пробега приходится на город, где машина жрет с утроенной силой ни за что, парковаться негде, даже если есть где (машина не влезает в стандартное парковочное место), владельца джипа (спорткара) на самом деле по умолчанию считают богатым ублюдком, это вызывает реальный стыд, и каждый ночной прохожий норовит восстановить социальную справедливость гвоздем или битой по стеклу. Любая царапина - удар по психике, стоимость КАСКО - удар по психике, стучат стойки и стерлись колодки - удар по психике. И не потому, что все деньги потрачены на машину и на КАСКО не хватило, а потому что психика не может смириться с подобными ценниками.

Ну и насмешки судьбы.

Один уехал в далекую страну без Патрола, второй разбил (тоже Патрол) на третьем месяце - перевернулся на бетонке. Без КАСКО.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему


Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1640s ][ Queries: 18 (0,1268s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация