Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

NatalyShk
Водитель Мотороллера



На сайте с: 03 Апр 2017
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/4/2017, 12:34  Заголовок сообщения:   Проблема с ручником Ответить с цитатой

Добрый день :) Помогите советом пожалуйста. Купила Nissan Micra 2008 года. Машина стояла на стоянке около 2х недель на ручнике. Сняла с ручника, включила зажигание, машина гудит, пытается ехать, но с трудом, будто ручник не отпущен. thinking Потом снова рукоятку ручника подвигала туда сюда, потом чуть двинулась назад и тогда нормально пошла. Отпустило. Решила, случайно что-то заклинило. В следующий раз - тоже самое. Бывшая хозяйка говорит, на ручник никогда не ставила машину и мне не советует. Но мне хочется понять в чем проблема. Почему его так клинит?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NatalyShkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Водитель Надя
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 94
На сайте с: 08 Май 2014
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Авто: Крайслер Конкорд I. АКПП.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: 3/4/2017, 17:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

NatalyShk, вероятно, клинит тросик, может и на яму придется закатывать.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Водитель НадяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/4/2017, 17:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

NatalyShk, добро пожаловать!

Варианта два - либо клинит тросик, либо "прикипают" колодки к диску или барабану (что там на Микре не знаю). Если проблема только когда ставишь надолго, значит - второе.
Машина скорее всего на АКПП? Не ставь тогда на ручник вообще, как и прежняя хозяйка. Если парковаться не в горах, то Паркинга достаточно.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
NatalyShk
Водитель Мотороллера



На сайте с: 03 Апр 2017
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/4/2017, 18:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы. :yes Недавно меняли тормозные диски, может в этом причина.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NatalyShkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/4/2017, 18:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно меняли тормозные диски, может в этом причина.

Нет не в этом.

Спустя 1 минуту 8 секунд, было добавлено:

Исчерпывающий ответ уже дан, цитирую:
Цитата:
Варианта два - либо клинит тросик, либо "прикипают" колодки к диску или барабану


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
xenon
Neutralized
Водитель Мотороллера



На сайте с: 18 Июл 2017
Сообщения: 21

Авто: opel
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/7/2017, 13:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может проблема в олодках- заедьте лучше на Сто.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея xenonПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
NatalyShk
Водитель Мотороллера



На сайте с: 03 Апр 2017
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/7/2017, 10:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

xenon писал(а):
Может проблема в олодках- заедьте лучше на Сто.


Cпасибо вам за ответ. Думаю, может машина постояла на стоянке несколько недель, застоялась... Езжу сейчас каждый день. Таких проблем больше не наблюдается. Хотя ручником особо не пользуюсь. Пару раз после мойки мойщик выгонял машину ставил на ручник, без проблем...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NatalyShkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Tatyana33
Водитель Мотороллера


Возраст: 33
На сайте с: 13 Окт 2017
Сообщения: 20

Авто: TOYOTA
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/10/2017, 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я один раз вообще умудрилась тронуться с ручником) еду и машину дергает думаю что то не то, потом увидела что ручник не опущен.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Tatyana33Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
NatalyShk
Водитель Мотороллера



На сайте с: 03 Апр 2017
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Micra
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/10/2017, 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Tatyana33 писал(а):
я один раз вообще умудрилась тронуться с ручником) еду и машину дергает думаю что то не то, потом увидела что ручник не опущен.


Думаю все с этого начинают sclerosis. Я на мойке попросила мойщика выехать и он поставил машину на ручник. Я ничего не подозревая поехала, правда недалеко уехала, заехала на заправку, ничего не заметив подозрительного. И только на заправке увидела восклицательный знак на панели. Полезла быстро в книжку-инструкцию, поняла, что что-то с тормозами, жутко испугалась. Спросила мужчину, что стоял за мной в очереди на заправке. Он заглянул в машину, пожал плечами. И тут до меня дошло, что ручник поднят xaxa


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NatalyShkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему


Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2453s ][ Queries: 18 (0,2104s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация