Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Алёшина Ольга
Пешеход



На сайте с: 03 Май 2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/5/2009, 21:47  Заголовок сообщения: Вопрос  Можно купить авто "в подарок"? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Случайно набрела на этот сайт, вроде ничего :) Пока нравится...
У меня вопрос... Уже давно. По хорошему надо собраться и заехать в автосалон - там и спросить, но никак не соберусь.
Ситуация.
Хочу подарить молодому человеку машину. Новую. Чтобы зарегестрирована была на его имя.
Но одновременно хочу сделать так, чтобы на этой машине приехать самой к месту празднования ДР, или её привезли на эвакуаторе - перевязанную лентой... как подарок)

Это реально как-то сделать? :(
А то покупать на своё имя, доехать, подарить и переоформлять на него - так не хочется... муторно так...
Может быть, вы подскажете что-нибудь?...
Спасибо большое заранее, за любую помощь, и за понимание тоже)....


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Алёшина ОльгаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/5/2009, 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алёшина Ольга, круто!
А тебе второй молодой (ну или не очень) человек не нужен? lol lol

Вобщем по делу - если ты хочешь сделать сюрприз, то врядли получится, нужен будущий владелец или хотя бы его паспорт.
Это одна сторона вопроса. Другая - я бы всеже посоветовал оформить на себя, а на него выписать доверенность, пусть даже "генеральную". Все таки "молодой человек" это не родственник пока, на всех не напасешься машин.

Спустя 56 секунд, было добавлено:

Ах да, сорри, привет! Забыл поздороваться даже! :D

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Наденька
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 26 Мар 2009
Сообщения: 116

Авто: Toyota Rav4/2.0/АТ... Хочу Mercedes CLK200 Kompressor
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/5/2009, 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алёшина Ольга, привет!!! Крутой подарочек! Здорово! Молодец!
Я тоже согласна с Automan! Лучше сделать доверенность.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НаденькаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
BESTиЯ
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 45
На сайте с: 25 Дек 2008
Сообщения: 2167


blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/5/2009, 13:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алёшина Ольга, Приветик,добро пожаловать к нам..
Классно,надо мне тоже кого нить поискать,что бы мне сделали такой подарочек..Если не в состоянии даехать до слона позвонить то можно и тебе все скажут как лучше сделать..А Сергей прав,на себя оформляешь а потом Генеральную делаешь и кататься будет он без проблемс

_________________
_________________________________
В делах людей бывает миг прилива, он мчит их к счастью, если не упущен....

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея BESTиЯПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Алёшина Ольга
Пешеход



На сайте с: 03 Май 2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/5/2009, 23:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

спасибо большое за советы!!!!
В принципе да... так ведь и правда можно сделать... и по сути, никакой разницы нет, на кого оформлена....
Automan, ну тут такой человек, что почти муж, да ещё и любящий и любимый... отсюда подарок.
(не хвастаюсь только ни в коем((

BESTиЯ, врождённая неприязнь к телефонам )

Ну тогда да.... спасибо большое искренне, за такую дружелюбность) приятно..
А кстати, когда человек ездит по доверенности - в чём разница? (я не блондинка, нет))), в смысле я имею в виду - самому владельцу надо проходить техосмотр, и все такие мелочи, или человек на доверенности может это делать за вас?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Алёшина ОльгаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/5/2009, 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алёшина Ольга, Это все как говорится дай-то Бог, чтоб так все и было, как сейчас у вас идет. Но и мужья сваливают, и детей бросают, не говоря уже про молодых людей, которых вобще какбы ничего не держит. Вобщем сама понимаешь, будет вдвойне обиднее.

Разница в том что полноправная хозяйка - все равно ты, но если доверенность генеральная, то он может снять ее с учета и продать/переоформить на кого угодно. Пока он этого не сделает, хозяйка - ты, и соответственно налог на машину будет тебе приходить.
Можно также выписать обычную доверенность, только на управление.
ТО кажется по гендоверенности можно проходить, точно не скажу.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Nosmarin
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 16 Ноя 2008
Сообщения: 1122
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2009, 00:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А можно оформить генеральную дов-ть, но без права продажи.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NosmarinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Наденька
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 26 Мар 2009
Сообщения: 116

Авто: Toyota Rav4/2.0/АТ... Хочу Mercedes CLK200 Kompressor
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2009, 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А моя сестра проходила ТО по обычной доверенности, у ее парня просроченная мед.справка и пришлось ей заезжать на яму :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НаденькаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ёлк@
Водитель Малолитражки


Возраст: 42
На сайте с: 04 Май 2009
Сообщения: 73
Откуда: Уфа
Авто: Двенашка.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2009, 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понимаю , что тема не о том , но...............МНЕ МНЕ МНЕ машину в подарок охота очченьь mebiro_01

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ёлк@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2009, 21:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ёлк@, за мной вставай! Бум благодетеля ждать! :D

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3504s ][ Queries: 18 (0,3092s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация