Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/12/2007, 23:30  Заголовок сообщения:   Водитель vs "барсеточники, мошенники и прочие уроды" Ответить с цитатой

Что нужно знать, чтобы у Вас из автомобиля не пропали ценные вещи

1. Оставляя в автомобиле любые сумки, пакеты, свертки, магнитолы - помните, что Вы тем самым привлекаете потенциальных воришек. Очень часто, возвращаясь из магазина или от друзей, к которым Вы на минутку заглянули, Вы можете обнаружить разбитое боковое стекло Вашей машины и пропавшие, и на первый взгляд, ничем не привлекательные вещи.

2. Вы конечно уже слышали от своих друзей и знакомых о случаях, когда неожиданно у Вашего автомобиля спускает заднее (обычно правое) колесо. В то время, когда Вы пытаетесь его заменить, вор вытаскивает из салона Вашу барсетку или сумочку. Не забывайте забирать их из машины с собой. Еще лучше для безопасности Вашего драгоценного имущества возить барсетки и сумочки под водительским сидением, если позволяют габариты и Вы страдаете забывчивостью.

3. Бывают случаи, когда Вы сидите в автомобиле, как правило припаркованном и к Вам вплотную, так что Вы не можете открыть водительскую дверь, подъезжает другой автомобиль, якобы спросить как проехать туда-то и туда-то. Беседа может продлиться несколько минут и в это время другая передняя дверь может неслышно открыться ( :shock: интересно как это?), и соучастник преступления спокойно заберет в собственность вещи, находящиеся на переднем пассажирском сидении. К приведенному выше совету, возите вещи под водительским сидением или запирайте другую дверь.

4. Как правило воры, крадущие имущество из автомобиля, большие психологи. Бывало несколько случаев, когда к стоящему у "красного" светофора или в пробке автомобилю, неожиданно подбегал паренек, плевал в водителя или обругивал его вычурными выражениями бросался наутек. Первая реакция водителя - естественно наказать наглеца и он выскакивал из автомобиля и бросался вдогонку за ним, оставив, разумеется, свои вещи в автомобиле. Подростков, которые Вас спровоцировали, как правило, не догоняют. Когда же Вы возвращаетесь к своему автомобилю, то в довершении ко всему, Вы не обнаруживаете своих ценностей. Этот "трюк" чаще всего используют, когда водитель мужчина. Будьте бдительны.

5. Если Вы привыкли подъезжать к своей "ракушке", а чаще всего это происходит около них или отдельно стоящих гаражей, оставлять двигатель работающим, оставлять Ваши вещи в автомобиле и идти открывать гараж, то помните что Вас могут "выследить". Если злоумышленник узнают об этой Вашей привычке, то приехав в один прекрасный, как правило вечер, к гаражу - Вы можете обнаружить, что замки по какой-либо причине не открываются. За то время, что Вы будете пытаться их открыть, стоя естественно спиной к автомобилю, у Вас могут "стащить" Ваши вещи. Глушите двигатель и закрывайте автомобиль, прежде чем открыть гараж.

6. Закрывайте свою "ракушку" на оба замка, так как известны случае, когда незакрытую сторону попросту отгибают и проникают вовнутрь. Дальше, как правило разбивается стекло и похищается либо магнитола либо колонки.







Последний раз редактировалось: Automan (12/5/2011, 23:17), всего редактировалось 1 раз
Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2007, 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У знакомой !в пробке! было - чурка сзади подошел, открыл спокойненько заднюю правую дверь, забрал сумочку и также спокойненько ушел! 100% ее сумочку увидели заранее, с какого-нибудь джипа и пасли. Такчто попасть в неприятности можно не только в темном переулке, но и среди бела дня в толпе машин.
Стрелять таких!

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/2/2008, 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По статистике большинство уличных преступлений в крупных городах России в последнее время - это кражи из машин на полном ходу. Проезжая на мотоциклах, мошенники разбивают стекло автомобиля и, не останавливаясь, выхватывают содержимое салона. Из-за пробок на дорогах милиции не удается поймать воров, поэтому возвращать украденные вещи иногда приходится самим автолюбительницам. Правда, иногда они действуют почти недопустимо.

Телепрограмма "Вести" сообщает об одном из таких случаев. Мошенники на мотоциклах разбили стекло дорогой машины и выхватили из нее женскую сумку. Хозяйка машины, не смирившись с потерей, бросилась догонять воров. В результате, нагнав их, водительница сбила мотоциклистов. Одному вору удалось сбежать, а второго, придавленного мотоциклом, забрала скорая помощь. Следователь следственного отдела УВД по Тверскому району города Москвы Дмитрий Гришин, комментируя произошедшее, сказал, что женщине не грозит никакое наказание: она действовала в рамках самообороны. Однако, если бы преступник получил более тяжелые повреждения, он вправе был бы потребовать у нее компенсации за ущерб здоровью.

Далеко не все могут дать отпор грабителям, большинство просто теряется и не знает что делать. Однако, несмотря на то, что некоторые все же могут быстро отреагировать на ситуацию и постараться вернуть пропажу, надо быть предельно осторожными: "В последнее время грабители чаще всего вооружены. Так что лучше на рожон не лезть - жизнь дороже сумочки", - говорит доктор медицинских наук психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/2/2008, 14:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Когда речь идет о безопасности, мы в первую очередь думаем о безопасности нашего любимого автодруга. Мы снабжаем его сверхнадежными замками, защитной и противоугонной системами... А ведь мы, женщины, еще более нуждаемся в защите, и нас нельзя снабдить сигнализацией.

Задумывались ли вы, что сами можете стать объектом интереса злоумышленников и что угнать автомобиль можно и с водителем, тем более если водитель - привлекательная женщина, что само по себе уже является привлекательным обстоятельством. Так вот, это вполне возможно, и настоящая автоледи должна быть готова даже к этому. Так как представлять себя на месте жертвы, пусть даже потенциальной, не хочется, мы будем учиться на чужих ошибках. Итак, поехали.

Случай первый. Она ехала в машине, абсолютно не предполагая, что за ней следят, и чувствовала себя в полной безопасности. Машина была готова к боевым действиям: центральный замок, который разом блокировал все двери, и масса прочих важных мелочей, вплоть до радиомаяка, стекла тонированы по всем правилам (боковые и задние). На обочине стоял привлекательный, интеллигентного вида молодой человек в модных очках с нерешительно поднятой рукой. (Практика свидетельствует, что на его месте вполне могла оказаться невзрачная дама средних лет.) Она никогда не подвозила незнакомых людей, но тут что-то "сработало", и она остановилась. Если бы она знала, чем это все закончится...

Что же не так сделала наша Леди? Ну, во-первых, тонировка и система защиты - это плюс. А вот центральный замок, не только закрывающий, но и открывающий с пульта все двери разом, - это минус. Попросите на станции техобслуживания отрегулировать замки вашего автомобиля так, чтобы с пульта открывалась только левая передняя дверца. Кстати, чтобы уберечься от угона автомобиля в ваше отсутствие, можно возить на заднем сиденье мужской пиджак или, еще лучше, куртку инспектора ГАИ или жезл. Угонщики достаточно профессионально определяют хозяина автомобиля по оставленным в салоне вещам и, возможно, не захотят связываться с тем, кто эти вещи там оставил. Также можно промаркировать все ценные детали автомобиля специальным карандашом и на видном месте наклеить стикер "Автомобиль промаркирован". Многие СТО оказывают эти услуги.

Но мы отвлеклись от темы. О том, что опасно подвозить незнакомых людей, какими бы симпатичными и безобидными они ни показались, мы говорить не будем: это банально. А вот о том, что не стоит держать открытыми двери машины или окна, когда вы останавливаетесь на перекрестках, стоите на светофоре или просто кого-то ждете у обочины, хотелось бы напомнить. Это мелочь, но так безопаснее. Соблюдать дистанцию, оказывается, важно и в целях собственной безопасности. В случае возникновения опасной ситуации легко можно вывернуть на соседнюю полосу. А если к вашему автомобилю приближается очень уж подозрительная личность, то лучше всего не ждать развязки, а быстрее уехать - так, на всякий случай. Если же уехать невозможно, то заблокируйте все двери, закройте все окна и нажмите на клаксон - покажите, что вы не постесняетесь привлечь внимание окружающих.

Случай второй. Она очень гордилась своим автомобилем: новенький "порш" сверкал и переливался на солнце. Хозяйка была счастлива и не видела ничего вокруг себя. Она не замечала, конечно, и того, что является объектом пристального внимания "кожаного" мена, который вот уже двадцать минут "водит" ее по супермаркету, а в данный момент следует за ней к ее автомобилю. Обнаружить "хвост" ей помешал инспектор ГАИ, который стоял возле ее красавца "порша" и почему-то был уверен, что машина припаркована в запрещенном месте, и настаивал на материальной компенсации. Слегка взбудораженная дебатами с инспектором, она не заметила и БМВ, повторяющего все ее, не всегда оправданные, маневры. Почувствовала интерес к своей особе, а точнее слежку, уже возле гаража. Сразу стало как-то не по себе, но она тут же решила остановиться и выяснить: возможно, это ее поклонник. Как она ошибалась...

Нельзя сказать, что данная ситуация типична, но чего не бывает в нашей жизни. Как же следовало поступить в данной ситуации? Прежде всего, любуясь своей машиной, имейте в виду, что на нее может заглядеться и кто-то другой. Это не означает, что все мы сейчас же в целях безопасности должны пересесть на "запорожцы" (хотя это действительно машина, которая ни у кого не вызовет желания покуситься на ее честь). Оценивая свою машину, оценивайте реально и вероятность ее угона (с вами или без вас). Конечно, не следует все время оглядываться, подозревая всех и каждого в преследовании, но все же, если почувствовали что-то, осмотритесь прежде, чем подходить к машине. "Спецы" утверждают, что больше всего вы рискуете подвергнуться нападению в те несколько секунд, когда садитесь в автомобиль либо выходите из него. Если вы делали покупки, попросите служащих помочь вам, ведь это так естественно. Не бойтесь казаться слабой.

Если вам показалось, что какая-то машина едет именно за вами, во-первых, не бойтесь показать, что вы это заметили, - оглянитесь несколько раз. Если машина по-прежнему едет за вами, то примените способ "четырех поворотов": поиграйте в Джеймса Бонда или Никиту. Для этого выберите какой-нибудь знакомый квартал. И если машина после второго объезда будет следовать за вами - почти однозначно вы являетесь объектом чьего-то пристального внимания. Останавливаться в таком случае лучше всего возле милиции или людного места с наличием блюстителя порядка. Постарайтесь сразу сообщить "куда следует" о том, что вас преследуют. Даже если ваше заявление будет воспринято как приступ паранойи или шутка, то преследователи, вероятно, постараются подыскать себе более легкую добычу.

Случай третий, обидный. Она возвращалась из командировки по пустынной трассе. Уже были видны огни родного города и можно было вздохнуть с облегчением, как вдруг машина зашипела и встала как вкопанная. "Вот и приехали!" - подумала она. Ужасно хотелось домой, но также совсем не хотелось бросать машину на дороге. Что делать? Как и большинство женщин в данной ситуации, она подправила макияж, руками взбила волосы и, приняв призывную позу, стала взывать о помощи.

"Помощь" не заставила себя долго ждать. Остановилась тонированная машина, из которой вышли двое парней. Они сразу же принялись осматривать машину, попросили открыть капот и что-то долго там "чинили", о чем-то совещаясь. Потом один из них попросил ключи от зажигания, чтобы проверить, как работает мотор. Мотор работал хорошо, и парень не преминул этим воспользоваться... Пока его силуэт "таял" на горизонте, другой объяснял Леди, что если она будет вести себя пристойно, то с ней ничего не случится. После этой лекции "наставник" сел в машину и приветливо, как старый знакомый, помахав рукой, тоже скрылся.

Да, не повезло этой Леди. Ну, во-первых, собираясь в дальний путь, нужно проверить исправность машины, наличие масла и бензина. Об этом знают все. Но что же делать, если все-таки случилась поломка? Если дорога безлюдная и время позднее, то лучше не просить о помощи встречных, а вызвать "техничку". Если же такой возможности нет, то лучше подождать дорожный патруль или какую-нибудь "специальную" машину: "Скорую помощь", "аварийку" и т. п. Останавливая машину, не стоит приводить себя в "боевую готовность" и принимать заманчивые позы. Лучше, если ваш пол будет скрыт бесформенной курткой и кепкой. В крайнем случае можно предпринять путешествие пешком, чтобы почувствовать все те удобства, которые вы имеете благодаря машине, ведь все познается в сравнении.

И в заключение хотелось бы дать несколько советов на тот случай, если машину похитили вместе с вами. Если преступник вооружен (а, как известно, "хорошее слово в сочетании с пистолетом действует лучше, чем просто слово"), но вы находитесь в автомобиле, а он лишь приближается к вам, - смело тараньте его. Если же не успели сесть в авто и завести его, то не стоит оказывать сопротивление: машина, сумочка, одежда - все это не стоит вашей жизни и здоровья. Но если преступник пытается заставить и вас сесть в автомобиль, вы можете, как советуют Крейс Фокс Хубер и Дон Поул (США), разыграть обморок. Думаю, что под дулом пистолета некоторым и разыгрывать ничего не придется. Не всякому бандиту захочется возиться еще и с вами. Если же вы почувствуете, что преступнику нужны вы, а не ваша машина, то смело... бегите. Даже если преступник вооружен, он вряд ли решится применить оружие, ведь это привлечет внимание. Если же вы находитесь в автомобиле и преступник держит вас на прицеле, то при первом удобном случае (чем раньше, тем лучше) врежьтесь в какой-нибудь (желательно подешевле) автомобиль. Скорее всего, "похититель" постарается ретироваться, избежав конфликта.

А нам остается только пожелать, чтобы все наши истории остались для вас лишь детективными историями. И все-таки, если вдруг с вами случится подобное, воспользуйтесь нашими советами, и мы уверены, что из любой ситуации вы выйдете целой и невредимой.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/2/2008, 14:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Вечерняя Москва. Глазницы фар машин искрятся ярким светом. Я плыву по Садовому медленнее черепахи, ведь по-другому на этом участке земли передвигаться невозможно. Из динамиков что-то мурлычет Бьорк, я предвкушаю романтическую встречу с другом. Тиха и прекрасна моя столица. Вдруг замечаю, что справа вырисовывается грязно-белый джип. Через секунду водитель резко дает по газам и подрезает мой путь. Я едва успеваю притормозить и пытаюсь осознать, что собственно происходит. Далее пред моими очами предстают четыре мускулистых тела с квадратными бритыми головами и сжатыми кулаками размером с их же голову. Один из представителей "джентльменской" группы тяжелым шагом подходит к моей машине. "Выходи! Cмотри, что наделала!" - генеральский тон рождает сумятицу в моем сознании, и я подчиняюсь грозному призыву.

Едва я успела ступить на землю, глыбовидные тела, размахивая руками и крича на все Садовое, начали тыкать пальцами в едва заметную царапину на их грязно-белом джипе. Собственно, вся их громогласность сводилась к тому, что я якобы задела их машину и нанесла ей непоправимый ущерб, который можно возместить, разве что продав все мое имущество и заложив в ломбард собственную жизнь.

Так как я водитель до педантичности аккуратный, то могу ответственно заявить, что спровоцировать пусть небольшую аварию и уж тем более не заметить ее- это не про меня. Из-за этого моя техника вождения постоянно подвергается критике со стороны сидящих по правую руку. Друзья-пассажиры не устают извергать хлесткие комментарии: "Пешком быстрее, чем в твоем автомобиле!", "Только идиоты останавливаются в три часа ночи на пустой дороге перед светофором!", "Тебе не машину, а самокат водить надо!" - и так далее, и тому подобное...

Взяв себя в руки и собрав волю в кулак, я начала переговоры. "Если вы считаете, что я причинила вред вашему авто, то вызывайте ГИБДД, а я позвоню своим страховым агентам", - разумно предложила я. Господам не особенно понравилась моя идея, и они продолжали настаивать решить все на месте, так сказать, полюбовно. Я на этот план развития событий была не согласна, к тому же даже при желании у меня не было столько наличных средств, чтобы я смогла удовлетворить запросы "пострадавших". На это "страдальцы" предложили расплатиться золотым браслетом, который их зоркие глаза углядели на моей руке. Тогда моему терпению пришел конец. Несмотря на то, что в жизни я человек весьма спокойный и местами меланхоличный, я рассвирепела не на шутку. Оценив мой боевой настрой и свои возможные неприятности, джентльмены поспешили ретироваться, оставив после себя долгое эхо рева мотора и мое осознание того, что я без пяти минут жертва обыкновенных мошенников - "разводил", которые специально устраивают лже-аварии и требуют деньги у ни в чем не повинных водителей".

Несколько дней назад эту историю рассказала моя подруга. Я, в свою очередь, до глубины души тронутая происшествием с Машей, растиражировала его среди знакомых. И что же выяснилось: многие из моих друзей либо сами попадали на крючок "подставлял", либо становились свидетелями подобного развода. "Развод на дороге" как вид криминального бизнеса - явление молодое. Даже в милицейской терминологии у него еще нет устоявшегося названия, кроме как "подстава". Однако в последнее время этот способ "заработка" расцвел таким пышным цветом, что власть предержащие начали хвататься за голову. Смысл "развода" прост: подставить свою машину под несильный удар, запугать водителя до полусмерти или запудрить мозги, а потом стребовать с него хорошие деньги. "Работа" не пыльная, а прибыль солидная.

Жертвой "подставлял" может стать каждый, а потому нужно быть готовой к любому повороту на дороге. Предлагаю тебе несколько самых распространенных подстав, как говорится, из первых рук.

Подвинься
Эта подстава наиболее любима мошенниками. Ты едешь в левом ряду и замечаешь, что на твоем хвосте долгое время сидит некая машина. Затем она начинает настойчиво мигать фарами, прося уйти с дороги. Ты можешь перестроиться только вправо, где у правого заднего крыла уже красуется другая машина. Видно тебе плохо - для большинства зеркал это мертвая зона, к тому же сзади слепят дальним светом. Ты принимаешь вправо, а тот, кто у тебя на крыле, резко прибавляет ход. Тебе же ничего не остается, как бампером нарисовать на его левом борту внушительную черту. И кто виноват? Конечно, ты!

На повороте
К примеру, около въезда на АЗС, метра за три до правого поворота, тебя уже ждут усердные "подставлялы". Ты оказываешься в ситуации, когда не можешь повернуть из крайнего правого ряда и тебе необходимо объехать припаркованную машину. В момент поворота эта машина срывается с места, и результат очевиден. Сложно потом будет доказать, что авто преспокойно стояло и ты его не подрезала.

Подловить могут и там, где маневры требуют особой аккуратности: на перекрестках с круговым движением, на съездах с развязок, на узких улочках. Ты спешишь на работу, а перед тобой едва ползет какая-то "черепаха". Когда ты приближаешься к ней бампер в бампер, она тормозит и быстро дает задний ход. По закону виноват тот, кто сзади.

Кто мошенникам особенно люб?
По статистике ГИБДД, наиболее часто жертвами "подставлял" становятся женщины, пенсионеры, "чайники" и любители болтать за рулем по мобильному. Из моделей машин излюбленные мишени - это новые "восьмерки", "десятки", "Нексии", "Фелиции", "Рено-19", "Гольфы" и "Эскорты". По оценкам мошенников, владельцы таких машин представляют собой тот средний класс, который не так богат, чтобы их стоило бояться, но и не так беден, чтобы им не хватило денег расплатиться за нанесенный ущерб. Поэтому "подставлялы" избегают солидных джипов и редко связываются с "Москвичами".

Знай врага в лицо
Вычислить мошенников на большой дороге сложно, но можно. Достаточно проявить бдительность и внимательно оглядываться вокруг себя. Первое, что должно тебя насторожить, - это поведение машины, которая упорно висит на твоем заднем крыле. Второе - это номера. Обычно они либо транзитные, либо вовсе отсутствуют. Что касается марки, то, как правило, это престижные, но довольно поддержанные Mercedes, BMW, Volvo или Cherokee. Машина старая, но запчасти стоят дорого. В четвертых - в темноте и при непогоде у него в лучшем случае включены одни габаритные огни. И обязательно повреждена часть кузова или задняя часть.

Все на борьбу
Если ты все же попалась на удочку мошенников, то сотрудники милиции и юристы советуют действовать строго в соответствии с порядком, предусмотренным законодательством и Правилами дорожного движения.

Сразу вызывай ГИБДД. Проследи за тем, как ими составляются и оформляются документы. При малейшем подозрении, что они действуют заодно или просто предвзято, звони и жалуйся.

Сообщи о своем намерении писать жалобы во все инстанции, обязательно упомянув про Управление собственной безопасности. Не лишним станет твое знание телефонов всех основных служб, окружных ГИБДД, оперативного дежурного по городу. Даже сам факт звонка в РУБОП действует на всех отрезвляюще и успокаивающе.

Пока не приехали сотрудники ГИБДД, ни в коем случае не покидай места происшествия и уж тем более не двигай машину. Не соглашайся ехать ни на какие оценки ущерба - когда ДТП оформят, тогда и настанет время оценивать.

Ни в коем случае не отдавай мошенникам документы и ключи от машины.

Постарайся отыскать свидетелей происшествия и, в случае если они не могут подождать с тобой приезда ГИБДД, уговори оставить свои телефоны.

И главное - не теряй самообладания. Хотя это, пожалуй, самое тяжелое, особенно если в переделку ты попала в одиночестве. Веди себя естественно. Не обращай внимания на угрозы, но и не веди себя вызывающе, потому как терпение ребят с квадратными лицами тоже имеет границы и предугадать их дальнейшие действия достаточно сложно. Можешь закрыться в машине и спокойно ждать приезда сотрудников ГИБДД.

Для профилактики позвони родным или друзьям и расскажи о случившемся, упоминая номер машины "подставлял", но так, чтобы они это обязательно услышали.

Заранее позаботься о страховке автогражданской ответственности. Практика показывает, что слово страховка действует на мошенников, как холодный душ. Оказывается, у любой приличной страховой компании есть досье на тех, кто засвечен в подставах. А также есть служба безопасности, которая умеет весьма доходчиво объяснять, кто прав, а кто виноват. Кстати, если мошенники все-таки уедут с места происшествия, все равно вызывай ГИБДД. Ведь у тебя наверняка останутся какие-нибудь повреждения, и если у тебя застрахован ущерб, то о ремонте голова болеть не будет.

Однако стать жертвой мошенников можно, и не выезжая на дорогу. Тебе достаточно проявить легкую невнимательность, и твоя сумочка и все содержащееся в ней добро станет законной добычей незаконопослушных граждан. Толпы воришек так и норовят подловить тебя на невнимательности.

Как проехать на улицу Пупкина?
К примеру, ты сидишь в машине и со скучающим видом ждешь подругу из поликлиники. Вдруг из проезжающей мимо машины высовывается симпатичный парень и спрашивает: "Дэвушка, а как бы мне отсюда проехать на улицу Иван Иваныча Пупкина?". Акцента может и не быть, и вопрос может оказаться не таким банальным, но остальные действия обязательно будут происходить по следующему мастерски спланированному сценарию. Ты, как водитель со стажем и знаток города, никогда в жизни не признаешься, что не знаешь про господина Пупкина, и поэтому тут же начнешь лихорадочно листать атлас автомобильных дорог, пускаясь в пространные объяснения на тему местонахождения поликлиники, а также ваших машин относительно центра города. А в это время параллельно происходит самое увлекательное действие сюжета. Если в этот момент ты вдруг отложишь поиски улицы Ивана Иваныча и обернешься назад, то, скорее всего, столкнешься нос к носу со вторым очаровательным молодым человеком, который в этот момент бережно, как младенца, выносит из автомобиля твою сумочку. Но в большинстве случаев этого не происходит, и когда ты спохватишься о пропаже, твоя сумочка будет уже законной добычей воров.

Спущенное колесо
Варианты у этой истории могут быть разные. К примеру, проколотое колесо у магазина. Пока ты с усердием меряешь десятую кофточку, не зная, на чем остановить свой выбор, неутомимые мошенники спускают колесо в твоем авто. Когда ты, довольная покупкой, подходишь к машине и замечаешь спущенную шину, настроение твое существенно падает. Но, как манна небесная, на тебя сваливаются два молодца, почти одинаковы с лица, и предлагают бескорыстную помощь. Ты открываешь машину, чтобы достать насос, и идешь к спущенным шинам. Пока один из благодетелей старательно помогает тебе с колесом, другой так же старательно выносит твоеимущество из салона.

Дело - в бутылке
На дворе XXI век, технология стремительно развивается, и вместе с ней развивается фантазия воров. Ты садишься в машину, стартуешь и вдруг слышишь странный грохот позади твоей машины. Продолжая движение, ты замечаешь, что грохот не прекращается, и ты выходишь посмотреть, что же происходит с машиной. Оказывается, что у тебя на выхлопной трубе - хвост. Причем в прямом смысле. К твоей машине веревке привязаны бутылки и жестяные банки, которые и вызывали грохот при твоем движении. Ты думаешь, что это безобидная шутка подростков? Ошибаешься. Пока ты распутываешь морские узлы, отвязывая прицепленный хвост, воришки выносят из салона твоей машины все самое ценное. Ведь ты забыла закрыть дверь, полагая, что находишься рядом и тебе нечего опасаться.

Профилактика
Находясь внутри машины, всегда запирай двери. Твоя халатность может соблазнить воров стащить твои вещи где угодно: когда ты стоишь в пробке, когда останавливаешься, чтобы ответить на телефонный звонок, когда поправляешь макияж, и так далее, и тому подобное.

Выходя из машины даже на минуту, не оставляй открытой дверь. Зоркие мошенники, словно ястребы, замечают наживку и не упускают шанс поживиться твоей сумочкой.

Не оставляй сумочку без присмотра. И даже оставляя ее рядом, всегда закрывай правую от тебя дверь.

Общаясь с незнакомыми людьми на дороге, открывай окно, а не дверь.

В мире бесконечного движения мы не успеваем остановиться на мгновение и оглядеться вокруг себя. Именно этим и пользуются расплодившиеся мошенники. С каждым днем способы обмануть нас и завладеть нашим имуществом становятся все изощреннее. Не бойся противостоять им, знай свои права и будь уверена в себе. Немного внимательности, рассудительности - и подобные неприятности обязательно пройдут мимо тебя.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 13:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Москве процветает новое (уже с год как :)) мошенничество, которое можно условно назвать «чайный сервиз». Жертвами аферистов становятся водители.

Группа респектабельно одетых мошенников на дорогой иномарке устраивает засаду во дворах домов около крупных и загруженных столичных автотрасс. Они справедливо рассчитывают на лихачей, которые предпочитают объезжать пробки через дворы.

Когда появляется потенциальная жертва, мошенники разыгрывают свой спектакль.

«Я решил срезать путь на Ленинский проспект через дворы, - рассказал «Новым Известиям» москвич Александр Реутов. – Во дворе я ехал по узкому коридору из припаркованных машин и увидел, как из BMW вылез парень с пакетом в руке и медленно пошел по дороге».

Некоторое время Александр ехал за ним, но затем решил его объехать. Когда он проезжал пешехода, то услышал звук удара со стороны правой пассажирской двери.

«Когда я остановился, ко мне подъехал этот BMW, и из нее вылезли еще двое ребят, - рассказал Александр.- Пешеход в это время с растерянным видом держал в руке порванный пакет, а на земле валялись разбитые фарфоровые чашки».

Молодые люди вполне корректно объяснили Александру, что они собрались на свадьбу к лучшему другу, купили ему дорогой фарфоровый сервиз и теперь, по его вине, подарок разбит. В качестве доказательства они показали ему чек из магазина посуда на Ленинском проспекте, в котором действительно упоминался фарфоровый сервиз за 4,5 тыс. рублей.

«На двери моей машины я увидел царапину от разбитых чашек, поэтому признал себя виновным в этой ситуации и оплатил им стоимость всего сервиза, - рассказал Александр.- Остатки сервиза они подарили мне».

Каково же было его разочарование, когда выяснилось, что дорогим фарфоровым сервизом на самом деле оказалась дешевая поделка неизвестных китайских мастеров, стоимостью не более 200 рублей. Судя по всему, чек из магазина был фальшивым.

Таким нехитрым образом, за 10 минут мошенники заработали более 4 тыс. рублей.

Этот вид мошенничества пока является открытием для московских милиционеров. «Пока я о таком «разводе» не слышал, но советую гражданам следующее: предложите хозяину сервиза проехать в милицию и решить там все вопросы, - посоветовал читателям «Новых Известий» один из оперативников МУРа.- Гарантирую, что он сразу сошлется на занятость, упрекнет вас в черствости и постарается уехать».

Андрей ПАНКОВ

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чего только не придумают,чтобы заработать...особо не напрягаясь

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 14:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На авто.ру куча историй с этим сервизом. А также с "ой, вы наехали мне на ногу!"
Вобщем мимо пешеходом аккуратно и подальше. А подозрительным, трущимся у машины можно даже что-нибудь сказать остроумное. Типа "вот только разбей свой сервиз мне об машину!" Представляю глаза человека который просто шел с работы... lol

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
MPV
Водитель Мотороллера



На сайте с: 25 Окт 2008
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток

russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2008, 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я тоже попалась один раз.
Отъезжала задом от бордюра, предварительно посмотрела по всем зеркалам, начала выкручивать руль в право для разворота, при этом смотрела в боковое зеркало. слышу удар по машине, поднимаю глаза в зеркало заднего вида, вижу мужика который наклоняется и что то ищет. я выхожу из машины и начинаю выяснять что он там делает, а он говорит что якобы я сдавая задом задела его и он уронил ключи мне под машину. короче мы все выяснили я прыгаю в машину и уезжаю. через минуту я понимаю, что пассажирская дверь не закрыта и еще через минуту что у меня на переднем сидении нет сумки, а еще через минуту до меня доходит , что меня дуру обокрали. Дальше было заявление в ГАИ и тд. Денег в сумке было 10 рублей и все доки., восстанавливала около 2-ух месяцев. Вот так , сейчас выходя из машины хоть по какому поводу, хоть на сколько , я беру сумку в руки


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MPVПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Svetik
Водитель Спорткара


Возраст: 44
На сайте с: 22 Апр 2008
Сообщения: 325
Откуда: Крым

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2008, 00:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выходя из машины даже на секунды, нужно вынимать ключи из зажигания и закрывать двери. Много людей пострадало из-за собственной лени.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvetikПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3029s ][ Queries: 18 (0,2338s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация